Відгук Opel Corsa 2007 автоматична

11.11.2007
Opel Corsa

Рік, пробіг: 2007, 7.000 км
Двигун:

Хочу рассказать о любимой машинке любимой жены. Машина очень понравилась и мы стали ждать, когда появится в продаже. В начале февраля 2007 г заказали машинку и вместо июля нам ее привезли в марте. Итак, приходит машинка Опель Корса 1, 2 Изитроник Космо, доп опции - обогрев руля и сидений, МП3 в магнитоле. Я езжу на Хонде Аккорд 2, 4 Type S 6 МКП, поэтому при оценке Опель Корсы относился критично и без "розовых очков". На момент написания отзыва пробег 7000 км (из них 1500 км наездил я сам). Надежность никаких мелких или крупных поломок не было. Экономичность спокойная езда трасса-город 6-7 л на 100 км пробега-так ездит жена; рваный ритм трасса-город 8-9 л на 100 км-так езжу я. Коробка передач изитроник (роботизированная механическая коробка- вместо сцепления электромоторчики и компьютер), у коробки есть три режима : стандарт, спорт, зимний. При их включении действительно есть разница причем заметная. Есть даже кик-даун, правда срабатывает он только если авто уже едет, то есть на старте при резком нажатии на педаль газа коробка начинает тупить и разгон получается вялый, чем если бы просто спокойно нажимал на педаль газа. Но вот если при движении тебе надо резко ускорится, относительно конечно, нажимаешь до упора педаль и машинка как будто получает пинок под зад и начинает ощутимо прибавлять скорость. Чуть не забыл-коробка боится пробуксовывания, нельзя на авто с такой коробкой буксовать, сцепление дымить начинает . Управляемость и подвеска расчитаны на спокойную, городскую езду. Очень легкий руль, высокая посадка, маленькие размеры самого авто делают его хорошим для города. Руль вращается легко всегда, поэтому активная езда на больших скоростях возможна, но сопряжена с трудностями и опасностями. Еще мне понравились короткие свесы и высокий дорожный просвет. При парковке можно не боятся высоких бордюров или спокойно проезжать по разбитой и СУХОЙ грунтовке для выезда на природу. Тормоза очень хорошие и информативные. Салон оригинальный и прикольный, сиденья комбинированные ткань+кожзам, но ткань хорошая, немаркая, намного лучше чем у авенсиса и т.п.. Но профиль, как мне кажется, не очень удачный, после 2-х часов уже начинают болеть спина и седалище, жесткой пластмассы немного и вся она , как обычно, внизу, отдельно отмечу обогрев руля, хорошая штука. Шумоизоляция не супер , про шум в районе колесных арок я вообще молчу- НО надо делать скидку на класс авто. В салоне есть небольшие сверчки , но на это обращаю внимание только я, жена их даже не замечает, подрулевые рычажки нефиксируемые , как у всех Опелей, но к ним можно привыкнуть, 6 подушек безопасности (2-е передние, 2-е боковые, оконные шторки) крепления детских сидений изофикс. Очень удобный, двухуровневый багажник Что еще могу написать, прикольная машинка, мне нравиться ездить на ней по городу, маленькая , юркая, но машина не для динамичной, скоростной езды. При движении учитываю недостатки и особенности коробки передач и подвески, и по этому поводу не напрягаюсь. Жена из недостатков коробки отметила только " стартовый лоу даун" . Недостатки Корсы следует учитывать, обращая внимание на класс авто, не стоит сравнивать такие машинки с авто гольф-класса и выше. Еще один пунктик смешно видеть, как снижается уровень культуры некоторых автолюбителей, когда ты за рулем Опель Корса. Подрезают, а то и стараются задавить маленькую машинку, если за рулем еще и девушка-сам бог велел, она же не ответит.

Симпатичная Маленькая Экономичная

Поведение машины на больших, для этой машины и для этой комплектации, скоростях (110-120 км в час) Шумоизоляция Шумный вентилятор печки и кондиционера

Порада покупцеві: Машина для города, мне так кажется, при покупке надо исходить из этого. Купить много авто за маленькие деньги здесь не получится и это надо понимать. Такая машинка покупается из-за внешности (жена подсказала: "На данный момент это одна из самых красивых машин в своем классе"), и уже потом оказывается, что у нее есть куча других достоинств.

Обговорити відгук про Opel Corsa 2007

надежда

спасибо. по доброму написано.

Opel Corsa

Наталья
Украина, Донецк
13.05.2009

Обалденный автомобиль как в городском режиме, так и по трассе. Это моя первая машина, я ей очень довольна. читати відгук

Марина
16.03.2010

Ни разу не разочаровалась в выборе - очень хорошая машина для города: маневренная, высокая (удобно залазить на бордюры при ее небольшой длине), красивый экстерьер. Зимний режим был испытан этой зимой читати відгук

Продаж б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15900$ 2021