Відгук Hyundai Getz 2006 механічна

Роман
Роман
Украина
Киев

04.11.2007
Hyundai Getz 5-и дверный
Hyundai Getz

Рік, пробіг: 2006, 38.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун:
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Долго выбирал перед тем как купит эту машину, перечитал все тесты в журналах и сначала остановили выбор на Акценте, т. к. по цене/качеству он нам подходил. Но потом подвернулся Гетц и снова перечитав все тесты, а затем прокатившись, я решили его взять. Он был б/у 1 год, с 30000 км. пробега. Сейчас на нем 38000 км. Когда меня прокатил на Гетце в первый раз его продавец, остались только хорошие впечатления, особенно после 21093. Шум двигателя в салоне появляется только после 3000 об/мин. Пластик панели конечно «дубовый», но зато ничего не гремит. В салоне достаточно аскетично, но все рычаги и кнопки управления расположены в удобных местах. Приятно удивила высокая посадка водителя и пассажиров, при этом никто не достаёт головой до потолка. Места сзади для пассажиров намного больше чем в девятке и акценте. Двигатель – с малых оборотов едет так себе. Если с места плавно тронуться на 1-ой, а затем резко нажать газ в пол, то машина на секунду задумывается и начинает нерезко набирать обороты. У 21093 такого не было – нажал и она сразу резво поехала. На трассе Гетц показал себя только с хорошей стороны, особенно по сравнению с 21093. При разнице в массе примерно на 100 кг (Гетц тяжелее) и 97-сильном моторе Гетц ведёт себя гораздо лучше в таких дисциплинах как разгон и достижение максимальной скорости 176 км/ч. Подвеска достаточно жёсткая, но она мне нравится, т.к. машина хорошо ведет себя на дороге, очень хорошо слушается руля и вообще она юркая. А вот мкпп – двоякая. Передачи длинные и работа двигатель – мкпп очень эластичная. С одной стороны это удобно т.к. можно реже переключать передачи особенно в городе. Но с другой стороны это убило в машине взрывной характер, хотя таких любителей как я немного. А любителям погорячее надо брать мотор 1, 6 л., там и все тормоза дисковые, хотя конечно – дороговато. Чуть не забыл – очень понравилась обзорность в боковые зеркала, они полусферические. Поломки – только одна, свистит подшипник натяжителя гидроусилителя, но пока не менял.

Плюси автомобіля:
Хорошая управляемость. Достаточно мощный двигатель.

Мінуси автомобіля:
Низкий клиренс. Боковые стойки излишне загораживают обзор, поэтому приходится больше крутить головой, при поворотах. Маленький багажник, но для города – пойдёт.

Порада покупцеві: Машина хорошая, во всяком случае, отечественные авто с ней не сравнятся. Если понравился - берите, не пожалеете!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Getz 5-и дверный 2006

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Getz

Дмитрий
Украина, Кропивницкий
12.11.2007

Машина очень практична в мегаполисах. Резвая, быстро набирает скорость. Устойчива на трассе. Хорошо работает кондиционер и обогрев. Свиду маленька, но в середине вместительная. читати відгук

Катерина
Украина, Киев
28.02.2008

Автомобиль очень хорош для своего класса. Очень компактный для города (всегда можно найти место для парковки), экономичный (7, 5л при смешаном цикле). За время эксплуатации вообще никаких замечаний нет читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10800$ 2013