Відгук Ford Kuga 2015 2.0 turbo дизель механічна

Виталий
Виталий

Украина
Одесса

15.08.2015
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2015, 3.100 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Всем привет! Купил Кугу 2.0 дизель на ручке 03.07.2015 поначалу машинка очень нравилась, до 2000 все было хорошо, потом на 2100 загорелось срочный сервис двигателя, я упал в ступор, так как до этого владел фокусом 3, и за 2ва с половиной года пробле 0, 1.6 бензин 125 л.с. После первого заезда на сервис - сказали сел аккомулятор и потянул збой в электронике. Забрав машину я проехал км 500 и опять тоже самое, я опять на сервис опять я так понял что обнулили настройки и выдали машину через сутки, забрав машину доехал до первого светофора - опять. Опять повторилось тоже самое короче на этой проблеме я наездил почти 1200 км и в идоге таки накрылась топливная, Покупал машину в Одессе. Сервис 0000левой. Сейчас машина у них и жду запчасти 3-4 недели. Если не исправлят проблему все приготовил в суд. У кого были проблемы с некачественным топливом? Я уже лет 5ть только ОККО. Еще за 2ва с половиной года юзания фокуса был скрип только в районе магнитолы и все, тут через месяц все двери идзают противное поскрипывание, я не ожидал такой разницы в качестве сборки. Испания это не Немцы. А в начале машина мне действительно нравилась... Как говорят встречают по одежке а провожают по уму, думаю, что я попал с этой бибикой.

Плюси автомобіля:
Хороший мотор - когда в порядке, пространство в салоне.

Мінуси автомобіля:
Через сравнительно короткий промежуток пользования 3ри из 4х дверей скрипят, ну и проблемы с топливной - надеюсь только у меня...

Порада покупцеві: Даже не знаю, что сказать о автомобиле. Думайте.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2015

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Nickont  

Ужас!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Лью в свою дизель Окко и Укрнафта,больше никакой.Проблем нет абсолютно,не зимой,не летом.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А какого года машина?

+1ВІДПОВІСТИ  
j m  

думаю дело не в топливе...какой то заводской бок...откатал куга 65тыс..окко и авиас...до -26 никаких проблем

+1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Это брак, Куга довольно крепкий кроссовер с хорошей техникой под капотом.

-1ВІДПОВІСТИ  
124390  

У меня тоже была такая проблема но начиная с 25 тыс так жеездил, скидывали ошибку и все такое....похоже сами не знали ч чем проблема. Забивал до этогооккопульс. Так вот добил я сервис на замену 3 лямда зонда. Так у меня ошибку писал комп.после этого уже 100 тыс. Пока нормально. Надеюсь и дальше. А в целом машина не плохая. За эти деньги нет варианта для техкто много ездит . я за 2 года 100 тыс. Расход 6.4 мешаный езда траса а бездорожье работаю в строительстве. чесно говоря машину не жалею еду как хочу а не акуратно,даже агрессивно. Из поломок. Зависел магнит гладко меняли и этотзонд в выхлопной. Удачи всем

+2ВІДПОВІСТИ  
124390  

Ещё вычитал в манкала что соляру чистую нельзя пульс иподобные

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Какие заправки используете? И какого года у вас машина, говорят первая КУГА намного лучше для эксплуатации в наших условиях-дороги топливо.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

После ремонта забрал машину, замена какого то ЕГР , через два дня решил поехать в Киев, машина встала в Ульяновке -я в полном ступоре , звоню на сервис, опять на сервис эвакуатор и се такое. Вчера забрал ушла охлаждающая жидкость, и в этом была проблема, говорят что шланг какой то плохо закреплен был, у меня чем дальше тем больше проблем с этой машиной, думаю ставить вопрос о возврате или замене авто.

+2ВІДПОВІСТИ  
Achillgem  

У вас двигатель DW 10, разработка PSA, топливная Delphi. Заправляйтесь на СОКАР в Одессе.

-1ВІДПОВІСТИ  
Achillgem  

Если у Вас накрылась топливная, нужно еще снимать и чистить бензобак-обязательно!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я на гарантии у дилера на Грушевского, кстати они обанкротились, так вот я спросил где лучше заправляться, сказали однозначно ОККО так как уже было 3ри случая лично у них а СОКАР.

+1ВІДПОВІСТИ  
Вадим В  

портібно вирізати сажовий фільтр і перечіпувати двигун. проблема в неякісній солярці

+1ВІДПОВІСТИ  
Leonid.K  

У меня куга 7 лет будет 1 марта 2019 г. брал на Виннере Киев 2.0 дизель 140 л.с. на механике тренд 4Х4. В основном автом доволен. На 72 000 пробега накрылся теплообменник. Чек предупреждал о поломке но я сбрасывал ошыбку и ето моя вина. Тосол погнало в расш бачок но я вовремя в гараже ето увидел. Так что рекомендую владельцам иногда заглядывать под капот. Поставил теплообменник с разборки б/у 120 доларов с работой у часника. На пробеге 110 000 вырезал сажевик и перепрошыл мозги тоже у часника. Удовольствие стоило 5000 грн. Вообще к офицеалам стараюсь не ездить. Одно разводилово на бабло. Ни одну машыну у них не ремонтировал и каска никогда не брал. Даже звук сигн никогда не ставил а ставлю всегда мультилок и потайной тумблер по отключке клапана хол хода у спецов. До Куги были два Пасата Б-3, Б-4, Гольф-2, Мицубиси Педжеро Спорт с салона НИКО. Я на дизелях с 1997 года и никогда об етом не жалел. Львиную долю соляры заправляю через лейку с канистры, лейка под соляру и воду не пропускает если лить спокойно. Зимой после -15 мороза примерно на 50 лит соляры добавляю 200 грам чистого авиакеросина с Жулян. На 50 л также добавляю до 50 грам двухтактного моторного масла при етом хорошо размешав. Соляру покупаю в основном на ОККО есть возможность покупать по 20 грн за литр у далнобойщика друга который на междун рейсах на СКАНИИ. Что интересно после удал сажовика двиг стал работать тише и как то приятнее. Расход был до удаления саж фильтра 6.4-6.7. После удаления 5.7-5.9. Езжу до 120 км в час а больше у нас только горе торм колодкам да и возраст 57 лет не те глаза. На 110 000 заменил масло в коробке. На 130 000 заменил масло в гидроусилителе начитавшись предварительно постов на форуме. Хотел тормозуху заменить но мастер меня отговорил.
Скажу одно - да дорогие запчасти на форд-куга но другого такого авто нужно поискать... кроссовер да с таким економным расходом, комфорт, клиренс, и ето все в 2012 г всего за 235 000 грн. Больше ткой шары к сожалению не будет!!!
Всем удачи на дороге, поменьше встречать дураков и побольше позитива!!!

+3ВІДПОВІСТИ  
Leonid.K  

Сейчас пробег 134 000. До встречи на форуме!!!

ВІДПОВІСТИ  
Leonid.K  

Забыл пару слов о расходниках. По своему убеждению меняю масло масл фильтр топл фильтр возд фильтр и салона фильтр через каждые 10 000 пробега. Летом через примерно 5000 пробега продуваю возд фильтр компресором. Рвзвал перед и задн колес при каждой смене резины лето-зима. проверка давления в шынах 1 раз в месяц держу 2.2 круглый год.
Тоесть рекомендации замены масла каждые 20 000 км - ето смерть на Украине всем Фордам и выгода фирменным СТО (МОЕ ЛИЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ)
первую замену торм колодок передних провел на 82 000 км. задних на 97 000 км.
Вот так где-то!!!

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

владимир
Украина, Кременчуг
27.07.2015

Всем доброго дня. Для будущих владельцев куга этой и той оставлю свой реальный отзыв пользователя... До 2015 года 3 года откатал куга 2012 года., дизель, тренд... общая моя оценка авто чистая 4+ по пя читати відгук

Usman
Украина, Луцк
02.07.2016

Купив Кугу рік назад, раніше їздив на Кашкаю і Прадо 120 і на машинах друзів. Вибирав між Mazda Cx 5 (дороща, гірша шумка і на вигляд більш похожа на хетчбек), Rav 4 (не вражає дизайном, гірша керован читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019