Відгук Ford Kuga 2015 2.0 turbo дизель автоматична

Кременчуг

27.07.2015

Рік, пробіг: 2015
Компл.: titanium 180 л.

Всем доброго дня. Для будущих владельцев куга этой и той оставлю свой реальный отзыв пользователя... До 2015 года 3 года откатал куга 2012 года., дизель, тренд... общая моя оценка авто чистая 4+ по пятибальной системе... Претензии только к маловатому багажнику... от мотора в восторге. За 3 года активнейшей езды расход 7.5 по кругу, без косяков даже при -26 на улице... ходовая для наших дорог отличная, надежная... за 60 т. пробега замена 1 стойки и передних стабилизаторов по гарантии... из аргументов к одноклассникам отличная шумоизоляция, динамика двигателя, качество материалов, и относительно небольшая стоимость... ВСЕ ЭТИ ПЛЮСЫ ПОСЛУЖИЛИ АРГУМЕНТОМ ПРИ ПОКУПКЕ КУГА 2... неделю тестили новую кугу, хайлендер, санта фе, х-треил, туарег... и все-таки куга... ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ 180 силный туродизель, отличнейшая шумоизоляция, музыка, качество материалов салона, эл.багажник, ксенон, с 2015 года камера заднего вида, навигация и.т.д... за 600 км пробега впечатления отличные, расход 6.8, управляемость бомба! НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО, КОТОРОЕ ПОРТИТ ВЕСЬ ПОЗИТИВ, И КАК С НИМ БЫТЬ ПОКА НЕ ПОНЯТНО!!! ЭТО ПОДСТУКИВАНИЕ НАВЕРНОЕ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!! люди пишут разное.. кто привыкает, кто музыку погромче... я лично пока не решил для себя... у официалов пока не был... и еще момент с плохо закрепленными передними подкрылками... пока выводы такие: МАШИНА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! В КАЖДОМ АВТО ЭСТЬ СВОИ МИНУСЫ КОТОРЫЕ ВАС УСТРОЯТ ИЛИ НЕТ.... РЕКОМЕНДАЦИЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ - ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ПО РАЗНЫМ ВИДАМ ДОРОГ... ПО НАДЕЖНОСТИ КУГА 2 ПОКА СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ... ПОЕЗДИМ УВИДИМ.

Соотношение цена - комплектация - дизель - мощность - управляемость.

Косяк со стуком рулевой рейки по нашим дорогам.

Порада покупцеві: Внимательный тест ходовой.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2015

Crosby1130

чьим топливом кормите?

по кременчугу наш дизель Авиас,и окко примерно 50на50.за 3 зимы пока все гуд до 26 мороза,на выезде стараюсь ловить те же бренды

scorpovod

скажите пожалуйста а турбина масло берет или нет.

За период экспл. От замены до замены ни разу масло не доливалось ни грамма

Bilyy

Я тоже заметил эту проблему на брущатке, это таки проблема и думаю она не лечится.Прежде владел 3тим фокусом там этого не было. У меня вопрос к владельцу. У вас немного в лево машину не тянет? У многих тоже есть эта проблема так как электро усилитель настроен под европу , а там все дороги по стандарту под уклоном в правую сторону.

Не могу ответить так как надобно выехать на хотя бы бориспольскую трассу и проехать.я за посл время на дорогах без колеи от грузовиков не ездил...замечу отпишусь...а по рейке может у кого есть опыт замены...я уже начал перегововы с офф.диллером

еще заметил косячидло:на любой скорости в ночное время дребезжит нижняя кромка пучка света фар даже на малейших неровностях.кто увидит или видел или у кого тоже самое отпишитесь.эффект незакрепленной или линзы или фары или еще чего...офф.диллер все проверил все прикручено здорово....буду изучать дальше..но фара не разборная..у кого есть опыт борьбы с данным явлением на биксеноне

стас лихачев

Если ведет машину надо смотреть развал схождения. Все форды приходят к нам без развала, подразумевается что это предпродажная подготовка и это должны делать местное сервисное СТО, но оно им бесплатно на Х.. не надо, предлагают сделать за 200 грн. Народ отказыв ездит 10-15 тыс. и резине 17 опа. В сервисной книжке русским по белому написано что владелец имеет право в течение года на БЕСПЛАТНОЕ развал - схождение при наличии каких либо жалоб. Поэтому всем РЕКОМЕНДУЮ обращаться на сервис с заявлением типа прошу провести бесплатно разв-схожд т.к машину ведет . Мастер СТО который делает разв-схожд получает деньги даже когда проводится диагностика бесплатно и он заинтересован, а вот Хлуи- менеджеры, начальники СТО заинтересованы снять с вас бабло. 17-я резина стоит недешево, поэтому всем рекомендую это делать. Цитирую слова сотрудника СТО : ВСЕ куги приходят Украину без настроек Развала. Желаю всем удачи, рулите четко и не косячте.

стас лихачев

Сейчас куга ТРЕНД автомат 4*4 стоит 700 тыс. Лучше машины за эти деньги НЕТ, Тигуан где-то 870тыс, но внутри он никакой, только руль обшит классной кожей, ходовая идентичная по комфорту, шумка у куги , тоже на высоте. Проехался на РАВ4 после куги трактор трактором, еще и дороже на 60тыс. Субару Аутбек классная но стоит больше Ляма. Новый Санта фе думаю сейчас прямой конкурет куги, тоже классная тачка, думаю что если бы брал сейчас то расматривалбы и сантафе а год назад он был 8-9 тыс $ дороже. Я изначально хотел Тигуан т.к. ездил на форде 4года, но все дороги все равно приводят в Форд, купил кугу и не жалею, всем рекомендую . Ставлю твердую 5. За год эксплуатации недостатков не нашел

kosmos_uh

стас лихачев, Я вас прошу, не ставьте в конкуренты куге сантафе. Из братьев корейцев конкурентами являются спортедж и ix-35. А сантафе (и киа соренто) - это уже другой класс

Vasja5140

У нас ціни взагалі жесть. Знайомий в росии купив тігуан 1.4 тси на автоматі за 20тис доларів 1300000 рублів а у нас 35 тис коштує

Volodimir 8

Vasja5140, в росии ездят на Калужских Тигуанах, а мы на Немецких!

а поло седан 9-10 тис в них коштує

Demis19

Новый?!

Да з салона.

Demis19

Действительно, зашел на сайт рос. дилера - новый Поло седан стоит от 8200 долл.

Ну да а у нас за ланос 10 просят. С такими ценами будут все в салоне стоять

Данил М.

Скажите, а чисто по городу, какой расход реальный? Не засекали?

Проверено!7.5-8

стас лихачев

Это если завел и поехал 30-40км, а если до работы 5км, то езда старт-стоп на холодном двигле обойдется и в 9,0, хотя можно вложиться и 7,0 если проехать сотню за раз.Но у меня средний расход даже зимой в морозы не превышал 9,0 ( 2/3 город, 1/3трасса), при условии что льем норм соляру ВОГ, ОККО. Давным-давно когда у меня был ланос 1,6 в мороз 10-15 с хорошим снегом( в основном 2я, 3я передача) расход на Воговском 95 был 14л. на сотню, а на обычном 95 Укрнавта,авиас и т.д был 20л. Поэтому рекомендую не жалеть 60-70 коп на литре и лить хорошую горючку. Всем удачи

Виталий
15.08.2015

Всем привет! Купил Кугу 2.0 дизель на ручке 03.07.2015 поначалу машинка очень нравилась, до 2000 все было хорошо, потом на 2100 загорелось срочный сервис двигателя, я упал в ступор, так как до этого в читати відгук

Usman
Украина, Луцк
02.07.2016

Купив Кугу рік назад, раніше їздив на Кашкаю і Прадо 120 і на машинах друзів. Вибирав між Mazda Cx 5 (дороща, гірша шумка і на вигляд більш похожа на хетчбек), Rav 4 (не вражає дизайном, гірша керован читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019