Відгук Ford Focus 2013 1.0 turbo бензин механічна

Ford Focus 5-ти дверный
Ford Focus

Рік, пробіг: 2013, 177 км
Двигун: 1.0 turbo бензин

Наверное пришло время написать. Ранее писал еще 5 лет назад. Может что-то забуду, так как в сервисную не заглядывал. Сервис строго каждые 20 тыс. км. Можно сказать прошла боевые действия. - СЛАВЯНСК. Первое - на модели где-то осенью 2014 прорвался шланг маленький с бачка в двигатель.. Пробег был около 40 тыс. Поменяли, потом пошли гарантийные замены, мне дали новый, а старый оставили, Через год чуть не попал на 70 тыс.. Поставили гарантийный, до сих пор норма. В сентябре 15 ездил в Берлин, машина показала хорошо. До 90 тыс.км. (около 3 лет) проблем не было, На 90 тыс. поменяли рейку по гарантии. МАленькие проблемы начались после 120 тыс. Наверное не буду писать на скольких километрах, но поменял 2 передних подшипника, потом где-то на 160 тыс. шаровую одну. Левую и правую стойку стабилизатора. На 150 тыс. заднюю подвеску. Но почему-то автомобиль сзади приподнялся, никто не понял почему. Поменял на 160 тыс. правую стойку переднюю, одну. На 175 тыс. левую стойку переднюю, Не менял-бы, на стенде была идеальная. Начал менять пыльник, оказалось стойка согнута очень сильно, но была идеальная. По мелочам. Бачок расширительный треснул, запаяли. Поменял насос переднего омывателя. Забыл, на 130-140 тыс. накрылся стартер (в машине старт-стоп). Поменял, однако умельцы старый почистили и сделали, знал -бы, не менял. 2 раза менял передние колодки, 1 раз сзади. Недавно поменял все блины на тормозах. Масло не берет. Никогда не доливал. Один раз поменял передние дворники. Вроде все. Машиной доволен, но клиренс фигня, колеса 215-55 р 16 чуть выше. А стоп, На 175 тыс. зашил с одной стороны боковую поддержку на сиденье. Как новое стало.

Есть проблема вода сзади выбивает краску на арке, возле бампера, началось на 100 тыс.. В ДТП не был.

Езжу очень осторожно (2 раза был в Европе, каждый год Карпаты), В основном по трассе 120-130 км.ч. Как не ездил средний 5.9-6 литров на 100 км. Бензин не перебирал, в том числе и 92. Свечи меняю 70-80 тыс. км.

Вот реальный отзыв. Как по мне машина хорошая.

Расход, подвеска мягкая, комфортно за рулем, за раз 1300 км проезжал и не раз.

Клиренс.

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2013

Василь К

Ех, тим кліренсом фокус і відлякував, ну але тепер буде для любителів кліренсу Актив

Щирий

за 177 000 вы только 2 раза меняли передние колодки и 1 раз задние!!?? Я частенько мотаюсь по горной местности + проживаю в Киеве, дольше чем на 50000 не хватает.

Правдоруб

Щырый, очень сильно зависит от манеры езды и наличии акпп (с механикой хорошо получается тормозить двигателем). Те, кто много ездит по трассе, также реже меняют колодки. У Фокусов вообще они "нежные", т.е. если интенсивно давить и не тормозить движком, быстро стираются. Но зато и эффективные. Смотрел на свои недавно (30тыс.км+), состояние новых, манера езды - аккуратная.

Shep

Правдоруб, согласен! Манера езды и кпп - решают, мне на 30тыс проверяли у меня остаток 10-11мм из12 , чел на такой же машине с дсг на 35тыс уже поменял, и езжу я не в пенсионном режиме)) но часто торможу двигателем

Ford Focus

Саша
02.04.2013

Сразу оговорюсь, авто не мое, проводил тест драйв! Конечно, кто скажит, сколько я там наездил и не понимаю всех нюнсов, зато обьективно) И так, внешне авто мне понравилось, ездил на белой, хотя для читати відгук

Евгений
05.04.2013

Купил 02.04.13 FFS 1l Ecobust. Постараюсь по ходу дела описывать свои впечатления. До этого ездил на Chevrolet Aveo 1.6, сложно сравнивать яблоки с помидорами , но всё же. Итак, первые впечатления, пр читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017