Відгук Fiat Doblo 2011 1.4 бензин + ГБО механічна

Рік, пробіг: 2011, 5.050 км
Двигун: 1.4 бензин + ГБО
Кузов: універсал, 5 дв.

Fiat Doblo 2011 - фото 1 Fiat Doblo 2011 - фото 2

Автомобиль марки фиат приглянулся мне этой зимой (Фиат добло 2005г. выпуска ). Я решил посетить автосалон узнать по больше об этом автомобиле (его характеристики цену). Машинка и для семьи и для перевоза груза то что надо... Когда пришел в салон и увидел добло 2005-го выпуска и красавца долбо 2010-го выпуска. Решил брать в новом кузове. Первые впечатления когда сел в салон нового добло это гарбариты!!!! (до этого ездил на ВАЗ 2107). Посадка высокая как у небольшого внедорожника, отделка салона на порядок лучше, чем у старого доблика (2005г.) Порадовала шумоизоляция мне было с чем сравнить( ВАЗ) до 3000т.об. двигателя практически не слышно. Диски R16 по нашим дорогам то что надо. Доблик цветом как в рекламном ролике бордовокоричневый. Сразу при покупке в автосалоне поставил газ ( на жигулях ездил на газу экономично и нет детонации двигателя) расход газа в среднем 10-11л. Машиной доволен после 2, 5тыс. км. проверял максимальную скорость едет как в паспорте написано 160км/ч. Дорогу держит хорошо едит мягко запаса мощности двигателя хватает.

Просторный салон
большой багажник
грузоподъмность 750кг
высокая посадка
хороший клиренс
хорошая шумоизоляция
хороший обзор в зеркалах заднего вида

нет ручек над дверми для пассажиров
сиденья второго ряда не съемные, а передне пассажирское не складывается вперед для перевоза длиномерных предметов

Порада покупцеві: Если брать то только в полной комплектации чтобы не чего не досталять самому (не всегда возмозно надо прошивать бортовой компьютер) А с каким двигателем бензин или дизель выбирать по своему усмотрению...

Через 3 міс. і 18 днів автор дописав: Проехал 16500 км. проблем пока нет... с гаранитии авто снял сильно цены ломят да само отношение к клиентам не радует... За прохождение первого ТО мне заломили сначала 2000 грн. потом звоню через два дня после того как я сказал что при покупке мне сказали что первое ТО будет стоить 1200грн. которые я приготовил мне уже говорят 1500грн. Я посмотрел перечень работ которые будут выполняться и не мог понять за что там 1500грн.Обзвонил несколько СТО везде цена 600-700грн. с материалами сделал на другом СТО 700грн. Что хочу сказать по машинке да хотелось бы по мощнее двигатель по больше крутящего момента... Что еще с чем столкнулся резина интересного размера 195/60/R16 да еще 5*98 на 58 ступица диски не просто подобрать... ох эти Итальянцы!!! а так пока машинка радует...

Через 4 міс. і 9 днів автор дописав: Долго выбирал и наконец-то определися с выбором зимней резины.Купил себе зимнюю резину "Нокиан Нордман РС" 205х16х60 стала нормально спереди не где не цепляет и не трет, сзади тоже вроде порядок хотя сильно еще не пригружал. Расход газа немоного увеличился по городу до 12литров.

Через 14 міс. і 12 днів автор дописав: Вот уже накатал 47000 поменял втулки на задних амортизаторах и сальник на коробке передач. На 46000 сделал очередное ТО и поменял свечи. Катаюсь каждый день машинка радует ...

Через 17 міс. і 11 днів автор дописав: Сделал очередное ТО пробег 56500км. поменял передние тормозные колодки. Диски подъизносились на следующем ТО надо их проточить. Машиной доволен езжу каждый день.

Через 28 міс. і 13 днів автор дописав: Добрый день всем вот уже накатал 86000 км полет нормальный на 85 т.км. поменял ззадние амортизаторы и передние верхние опоры. Причина замены зимой 2013-года влетел в яму, весну-лето отъездил вроде все нормально было, а вот осенью появился стук сзади и при повороте рулевого колеса стало скрепеть спереди.

Обговорити відгук про Fiat Doblo 2011

Сэр

Дизель надо было брать и не заморачиватся с газом Дизель надежней, моторесурс больше, момент как на тракторе и расход смехотворный Дизель это огонь, а газ это постоянно ощущения что пол двигателя сп....ли.

О чём вы говорите какие 160 какой запас мощности у нас на фирме такой не едит вообще тупой как валенок

Fylhtq1201

привет у вас тоже двигатль 1,4мЗ и что совсем не едит??? я разгонял 160 даже на газу.... в машине был сам авто не загружено... а так да когда его пригрузишь хотелось бы по больше мощи на низких оборотах .... хотел вообще дизеля взять но разница в цене очень приличная в одниаковых комплектациях... кстати вы еще ТО не проходили по гарантиии сколько это стоит на сервисе???

abram

Добрый день вам.Сам присматриваюсь к Доблику-но скорей всего к Добло карго макси,так как для работы надо.Вот только не определился еще-дизель или бензин? Разница в цене-20000 грн.Отобьется дизель при среднем расходе 7 и бензина 9 =70 грн против 100 грн на 100 км где-то на 75000 пробега тоесть через моих 2 года.Стоит ли?ТО на дизель наверное дороже будет+зимний гемор.Планирую брать базовую компл. на 3-4 года.Может кто даст совет по сути.Заранее спасибо

Fylhtq1201

для грузового варианта я думаю лучше брать дизель он тяговитей да если еще и макси там идет 1,6 дизель то что надо, а бензиновый слабоватый будет...

Юстос

новый добло- это хорошо. всё нормально, всё чик-пики. вот как разобратся с б\у авто? как подобрать по себе. что лучше- дизель или бензин, пружины или ресоры. как понять, что дизель шепчет, а не весь на присадках как качёк на стероидах. как не попасть на крючок перекупщика , который втюхивает фигню. помогите-подскажите братья -фиатовцы. есть желание быть одним из вас. P.S. собирают Добло в Набережных Челнах "Россия". частично.

Fan-Fan

в Челнах собирают только базовые бензинки 1,4-чисто коммерческий авто.. для себя любимого нужно брать 1,9MJet...двигло ОГОНЬ...в єксплуотации проблем НЕдоставляет...если не заливать откровенную бодягу-соляру и масло самое дешевское (я Лью Esso)... не думаю что в вашем регионе нет хоть одного нормального сервиса по дизелям...комп подключат и он все покажет (картинку по каждому цилиндру)... прогретый исправный 1,9TJet должен работать ОЧЕНЬ мягко...должен спокойно трогаться просто при отпускании сцепления ДАЖЕ БЕЗ нажатия на педаль газа...не должно быть сажи в выхлопной трубе...с 60км/ч на пятой передаче УВЕРЕННЫЙ разгон.... берите 2-3летку свеже пригнанную...не пожалеете...

Николай Тихонов

машина во всех отношениях хороша

shevako

У пежо партнёра типи есть комплектация аутдор, дизель там 1,6 90 л/с, расход небольшой, НО ! клиренс 18см, две сдвижных двери и ещё одно вкусное НО, сиденья заднего ряда можно за секунды убрать. И едь на рыбалку с ночёвкой !

G703

По Добле дизельной не знаю на счет ТО, но есть еще официалы фиата на Клочковской, Тетро. Гаразда интересней Автоэнергии. Я там то делал со своими расходниками - копейки.

Юстос

вечер добрый! мало встречал информации о моторе 1,3д. в добло. поговаривают, что ерунда. по причине "умных" форсунок в дизеле. что это такое? и правдивая ли информация. а вообще то все в норме- держим хвостик пистолетом !

NEMO16

да правда.мотор экономичен но не для нашей соляры.

Ярослав Шаламай

Хто скаже як спустити соляру Fiat Doblo 1.6 D?

Филипп
03.03.2011

Автомобиль приобрёл совсем недавно - в феврале 2011 года. Поэтому могу поделиться только первыми впечатлениями. Первое, что поражает, когда садишься за руль - это огромный, просторный салон и багажный читати відгук

сергей
02.07.2012

владею полтора года пробег 50 тыс км. вместительный по грузоподёмности круче соболя или транспортёра при 1.4 см. куб. правда не сильно любит скорость грузовик всё таки. авто отличное тюнинговать на лю читати відгук