Відгук Chevrolet Aveo 2008 1.6 бензин механічна

Марьинка

29.12.2012

Рік, пробіг: 2008, 57.400 км
Компл.: LT

Машину купил в 2008 году. Сразу же приглянулась Авешка с двигателем 1.6. Салон оформлен солидно, в бежевый цвет, с вставками под дерево. Проехал на машине 57400.

Ездил на ней в Крым отдыхать, там за 7 дней накрутил по горам 1400км. Несколько раз в Мариуполь 350км. в обе стороны. Также несколько раз в Запорожье. Никаких сюрпризов машинка мне не подкидывала во время дороги.

Аккуратным ездаком меня не назовешь, так как первая машина в моей жизни, на ней и набирался опыта. За это время произошли следующие поломки:

- выжимной подшипник (7000км.) (180 грн.)
- передние ступичные подшипники (52000 км) (185 грн. 1шт.)
- верхние опоры, опорные подшипники не менял (12000 км.)
- задний салейтблок переднего рычага правая сторона (54000 км.) Сменил все 4 шт. по рекомендации мастера на СТО (Комплект стоит 180 грн.)
- надорвался пыльник на наружном шрусе (51000 км.) (родной GM 70 грн).

В остальном машина ведет себя хорошо, вполне доволен своей покупкой. После зимы планирую перебрать переднию подвеску (начала торохтеть сильно).

Также уже пора заправить кондер, стал слабо дуть холодный воздух. Работа по заправке кондера стоит в пределах 400грн.

Еще один недостаток расход бензина в городе, та и в зимнее время тоже, на 100 км. выходит до 12л. Но летом на трассе расход с включенным кондиционером, постоянно, выходит около 7л. В смешанном режиме, кондер летом включен постоянно, выходит около 8.5л.

Легкая в управлении даже для новичков.
Резвый движок 1.6.
Высокий клиренс для наших дорог.
Недорогая в обслуживании.
Доступность запчастей на рынке.
Вместительней, по сравнению с Акцентом того же года (со слов самих пассажиров).

Большой расход бензина (зависит от стиля езды. Можно вложится в 8л., а можно жечь и вложится в 12л.
Большой крен на поворотах, поэтому сильно не гоняйте на извилистой дороге, ведь это не спортяга.
Не очень комфортная подвеска. Сильно шумит передняя подвеска.

Порада покупцеві: Если нет денег на большее, то тогда рекомендую.
Но незабывайте о двух вещах:
1) чем выше машина классом, тем дороже она в обслуживании.
2) Любая б/у машина может сломатья в первый же день покупки. Дальнейшая надежность машины зависит от того как за ней ухаживали предыдущие гозяева.

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2008

ING

Движок резвым я бы не назвал. Уменя такая была. Посоветую хорошо закрепить передние суппорта методом фиксации пальце с помощью резиновых монжетов. Мастера знают. Поставить на передние стойки (точно не знаю их называют верхние подушки) от АВЕО 1.5. Настроить обороты двигателя (перепрошивка), что бы без толку не улетали при запуске двигателя и переключении передач и расход упадет. А в целом я машиной был доволен.

Racoon

обнять и плакать, какая хорошая, неприхотливая и достойная машина. Просто прелесть. А отзыв какой замечательный - лаконичный, выстроенный по всем канонам композиции и без единой ошибки - и это при том, что среднестатистический автолюбитель свое имя с первого раза написать не сможет. Замечательная машина. Покупайте и езжайте на здоровье. А семейство Васадзе купят себе еще мерседесов.

я тоже худею, вы что записуете в блоктон когда вы пыльники покупаете и за сколько? и еще кто не ездил на советских авто за частую не знает что такое шрус,тем более что первая машна)

Инна
Украина, Полтава
17.06.2008

Машине месяц.Был бракованый внешний пыльник(гарантия не распостраняется).Надеюсь это была первая и последняя неприятность! читати відгук

Украина, Полтава
02.09.2008

Машину выбирал долго, но остановился на этой, причём база. Ни капли не жалею, могу с честностью сказать удивил расход. Видимо все кто говорит что по городу больше 8-ми пользуються кондиционером и к то читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009