Відгук Chevrolet Aveo 2008 1.6 бензин механічна

Евгений Нагорный

06.05.2012

Рік, пробіг: 2008, 81 км
Компл.: LT

За первый месяц после покупки был шокирован расходом в 13л, а так же тем, что в один из прекрасных дней произошла течь бензина (из-за мелочи, в принципе, пластиковая защелка слетела с трубки) и на следующий день сломался чип в ключе до чего мне догадаться было сложно и не сумев завести машинку, потянул на сервис. После этого ужасы стали отступать. Расход постоянно падал и уже к 40000 не превышал никогда 10л в городе, сейчас 9л :) . На 14 тысячах стал заедать бендекс в стартере - не критично, но звук резал уши, особенно, когда стало холодно. Поменяли по гарантии без вопросов. После этого спрыгнул с гарантии ибо посчитал для себя слишком дорогим удовольствием подключать магнитолу, стоящую 450 грн за 250 грн ну и прочее. Родные колодки стёр до металла за 19 тысяч пробега. За следующие 20 снова стёр. Тормоза не ахти - начал задумываться об усилении.

Очень плохо тянула с включённым кондеем, поэтому сделал чип-тюнинг и мы поехали :) На 20000 поменял сайленты передних рычагов ибо родные ужасно скрипели из-за своей конструктивной особенности, чем резали мне уши. Так как машинка первая и погонять по городу я люблю, то всё время пытался малой кровью сделать какие-то перфоманс-улучшения. Поставил воздушный фильтр пониженного сопротивления K&N в штатное место, распорку, облегчённые литые диски 15", иридиевые свечи Денсо и прочие мелочи. На 70 тысячах начала подтекать и стучать рейка - поменял + наконец-то поставил усиленные тормоза на переднюю ось. Суппорта от аккорда + диски 280мм. Тормоза перестали перегреваться и эффективность стала гораздо выше. Не подводила меня ни разу.

Я автомобилем в целом доволен. Сейчас пересел на субару аутбек и продаю авешку. Честно говоря, расставаться не хочется.

* резвый
* нормальный расход
* дешевый в обслуживании
* неприхотлив к топливу
* надёжный
* не самый плохой пластик салона для машины такого класса - не гремит до сих пор
* очень приятный и богатый внешний вид салона
* удобные сидения с неплохой боковой поддержкой

* детские болячки а-ля стучащая рейка, суппорта
* быстро изнашиваются тормозные колодки из-за след. пункта
* задние барабанные тормоза при таких маленьких передних тормозных дисках
* опоры передних стоек долго не ходят
* родные сайлентблоки передних рычагов скрипят
* тонкий металл

Порада покупцеві: Моё мнение - покупать. Машина своих денег стоит. Гораздо интереснее ланоса и приятнее аццента и киа рио.

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2008

Инна
Украина, Полтава
17.06.2008

Машине месяц.Был бракованый внешний пыльник(гарантия не распостраняется).Надеюсь это была первая и последняя неприятность! читати відгук

Украина, Полтава
02.09.2008

Машину выбирал долго, но остановился на этой, причём база. Ни капли не жалею, могу с честностью сказать удивил расход. Видимо все кто говорит что по городу больше 8-ми пользуються кондиционером и к то читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009