Відгук Chevrolet Aveo 2008 1.6 механічна

blade

08.11.2010

Рік, пробіг: 2008, 135.000 км
Компл.: LT

У меня 4-я Авео: 1 продана на 112 тыс. км, 2 была на фирме, продана за ненадобностью на 48 тыс. км, 3 у жены 52 тыс. км, на своей буду бомбить дальше: ходовая заменена в интервале 80-100 тыс. км, восстановлена рулевая рейка на 50 тыс. км, на яме разломал гранату на 110 тыс. км, сцепление 70 тыс. км, на 140 тыс. будет замена второго. Езжу по плохим дорогам, часто грунтовым, и зимой и летом тру пузом по снегу и земле, гружу по 500 кг цемента или рубероида, металлические уголки. Дважды сбивал собак на скорости 80: бампер и передние крылья красились 2 раза, менялись противотуманки, бил дверку и мне били крыло, сзади под значком начал ржаветь багажник. Машиной доволен, для моей работы подходит.

Хорошее соотношение цена/качество

Тяжело ездить на большой скорости на большие расстояния

Порада покупцеві: На сегодня у Авео нет комплектации с АБС на ручке, поэтому лучше взять Ланос 1, 6. А разницы в цене хватит на год эксплуатации

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2008

Мишель

Наездил 120 тыся за 3 года,проблем ноу на 100тыся поменял переднии подшипники и 120тысяч передок зделал ивсе я щитаю что лучше и ненадо раз в 120 менять передок(ходовая)имеится езжу где прийдется зимой и летом неподвила еще неразу слава богу,купите непожалеете в ремонте тоже дешевле

Ярослав

Станно а у меня абс есть на 1.6 Машиной доволен , Недавно взял себе вторую такую же.

Саня

в целом доволен но 3 стартера поменял за 77к пробега хз в сервисе толком тоже ни4его по поводу причин понять не могут

roachic

Як кому пощастить.. Але в загальному авто себе оправдовує.

Виталий

А я на так называемом таз2104 проехал 156тыс.(брал с салона) и менял только подшипники. а вы на своих супер тачках умудрились поменять всю ходовку. и это надежная машина. так это у вас таз. или ездите как калеки.

F_21

Вот и катай на своём ТАЗЕ дальше!!! Если ни чего лучше для тебя нет! Ты хоть ни кому не рассказывай ,что на тазе за 156 тыков нихрена не делалось...на него кроме Балоково ни кто запчасти не делает - и то дерьмо полное!!!

blade04

Вам повезло. Потому как 2 десятки, которые были у меня и 2 у знакомых, не выхаживали нормально и 50 тыс. км. Насчет 2104 ничего не могу сказать, но вот Ланос, например, взял бы при необходимости хоть сейчас. 156 тыс. без ремонта ходовой возможны только по хорошим дорогам (не грунтовым) и аккуратной езде (а у многих хватает чем забить голову кроме анализа каждой ямы), которая практически невозможна при большом пробеге (50 и больше в год). Знакомый поменял ходовку на Авео на 160 тыс. км, но ездил почти исключительно по г. Киев...

blade04

Сейчас пробег 245 тыс. км. До 140 тыс. сцепление не дотянуло: замена на 135, со 150 ходовая пошла по второму кругу: наконечники, сайлентблоки и т. п., 170 - замена КПП. Выискивал в инете, у кого была та же проблема, поставил коробку с машины 1,5 ($350). 180 - замена аккумулятора, стартер за все время несколько раз перебирали. Поменяли 2 к-та задних тормозных колодок (ходят 100 тыс. км), передние тормозные диски, сзади и спереди делали тормоза: цилиндры и т. п.; датчик уровня топлива, восстановили амортизатор (приварили шайбу) за 100 грн.! - спасибо ребятам из г. Керчь. Начала брать масло. В следующем году планирую пройти рубеж 300 тыс. км, уже узнавал, есть такие машины с пробегом 400, 500 даже 540!

blade04

Пробег 275. 3-е сцепление поставили на 250. Ходовая сыпется по 3-му кругу (граната на исходе, рычаги заменены). Обдолбаны бампера - результат попадания в сугробы. Проблему расхода масла устранили: заменена прокладка клапанной крышки. Начали выстреливать мелочи: стеклоподъемники, датчик уровня топлива, центральный замок, багажник - замок + пружины, периодически горит "чек", скрипит ручка КПП, "бубонит" торпедо.

roachic

А на рахунок бубоніння підвіски, - у вас на всьому пробігу це спостерігається чи ви щось міняли і стук пропадав?

blade04

Поки нова була, менше, зараз більше. Загалом, після чергового ТО все ОК, заїду у декілька ям і тарабанить. До речі, мені відновлювали рульову рейку на 50 і на 170 замінили. А в остальном, прекрасная маркиза...

blade04

Продана на 275 т. км. за $6700. Маляру за 2 бампера + 2 порога заплачено $400. Ушла за 2 часа с момента подачи объявления в интернете. Буду брать Киа Рио. Всем удачи.

blade04

Все-таки взял Лачетти 1,8. Пока пробег 35000, все ок. Будет больше - отпишусь.

Aminazini 2.0

А почему Лачетти???

blade04

Рио 1,6 стоил прибл. 140, а Лачетти 1,6 прибл. 116. Потом, как выяснилось, смогу вытянуть на 1,8 за 123. Пришел в салон Киа на Столичном, говорю: "Обещали скидку за покупку третьей машины в Вашем салоне". Ответили: "Мы Вам перезвоним". В Опель-Шевроле сбросили порядка 1500 на доп. оборудовании (там тоже 2-я машина, кстати, почти все машины: 2110, 4Авео, Нива, Лачетти, Спортедж купил в УкрАвто). В салоне и в багажнике Киа не понравилось, значительно меньше места. В Лачетти приятно сидеть, все вроде как знакомо. Сервис проверенный, машина тоже. Очень доволен покупкой: двигателя хватает, приятная ходовая, удобные салон и багажник. Значительно меньше устаю за рабочий день (в среднем проезжаю 150-200 км). Расход бензина 10,5, газа 12,5. Когда машину забрал из салона газ стоил 4,95 на БРСМ! Из недостатков: расход + резина (обязательно надо поменять 55 на 60).

Aminazini 2.0

Почему спросил, т.к. сам в августе взял лачетти, но только 1.6 L. Акцент не потянул по деньгам. Хотел рено лЫган не было в наличии. Взял лача, в принципе все устраивает, расход великоват, но терпимо.

blade04

Пробег Лачетти 60000. Все ОК.

blade04

На 77 тис. км в Лачіка полетіло зчеплення, заміна 5100 грн.

blade04

Цікавився у того, хто їздив на Лачетті понад 360000 км, так у нього зчеплення виходжували по 100000.

pipardini

Гаси собаааакккк!!!!

Инна
Украина, Полтава
17.06.2008

Машине месяц.Был бракованый внешний пыльник(гарантия не распостраняется).Надеюсь это была первая и последняя неприятность! читати відгук

Украина, Полтава
02.09.2008

Машину выбирал долго, но остановился на этой, причём база. Ни капли не жалею, могу с честностью сказать удивил расход. Видимо все кто говорит что по городу больше 8-ми пользуються кондиционером и к то читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009