Відгук ЗАЗ Таврия-Нова 2004 1.2 бензин механічна

Ровеньки

23.04.2013
ЗАЗ Таврия-Нова

Рік, пробіг: 2004, 142.000 км

Цена была 16 тыс. грн. За 9 лет беспрерывной эксплуатации автомобиля ставшего объектом анекдотов проникся уважением к отечественному автопрому. Пригнал новенькую из автосалона сразу в гараж к дяде Васе. Кстати, гнал по морозу с открытыми настеж окнами. Из системы вентиляции шел густой дым и из-за него не видел дороги:) В тот момент сильно пожалел о выборе авто для обучения супруги вождению. Осмотрев авто, дядя Вася посмеялся надо мной и за 2 тыс. грн. собрал из набора "сделай сам" автомобиль. Благо все детали лежали в багажнике:) Заодно уже обезшумку сделали. Двери стали закрываться с приятным хлопком, как у дорогого авто. Первый год эксплуатации принес еще пару сюрпризов. В коробке передач не был закреплен какой-то шплинт, выпал и повредил шестерни. Ремонт 400 грн. Передачи переключались с трудом. Куда не обращался, - ответ один: что ты от Таврии хочешь. Оказывается была согнута пластина крепления рычага. Когда выровнял дядя Вася, передачи стали включаться не хуже чем на Шкоде на которой ездил сам! Непредсказуемо пропадала тяга. Замучала. Оказывается высоковольтные провода были плохого качества. Дошел до этого не сразу. Менял свечи, карбюратор, датчик Холла. Всё это делал сам без подготовки и порою без нужного инструмента. Запчасти, все вместе, стоили меньше чем замена одной полуоси на Suzuki на которой ездил после Шкоды. А дальше одни положительные эмоции. Расход ~6л/100км. Могу погоняться и с ладами и с иномарками. С места рвёт. Удельная мощность потрясающая. Но машина не спортивная конечно:) Трансформация салона на порядок лучше чем в Шкоде и Сузуки. Задние сиденья складываются в ровную площадку без перепадов! Точно как в Хонда Jazz. Даже сегодня это недостижимо для многих иномарок. Хотелось бы иметь в таком авто фильтр салона и лучшую маневренность. Цены ей бы не было. Но нет, сняли с производства. Мы никогда не умели ценить своего, поддерживаем иностранный автопром. Неужели китайцы лучше?

Трансформация салона. Надёжность. Экономичность. Отличная покраска. Низкая стоимость содержания. Высокая удельная мощность.

Манёвренность. Плохая вентиляция салона.

Порада покупцеві: Ей цены нет:)

Обговорити відгук про ЗАЗ Таврия-Нова 2004

yuree

"Неужели китайцы лучше?" - Лучше, им дядя Вася сразу после салона не нужен)

Sanechek2889

ну да! а через пару лет твоему китайцу уже и дядя Вася не поможет!)

ЗАЗ Таврия-Нова

Виталий
Украина, Запорожье
16.10.2007

Хороший автомобиль для большого города и начинающих автомобилистов.Проехал Карпаты -зимой , Крым -летом, большинство регионов Украины-проблем не возникало. читати відгук

Яна
06.12.2007

"машина не предмет роскоши, а средство передвижения" - это Таврия. Перевернулись на горной дороге, я сказала ей спасибо, приземление на удивление прошло очень мягко, мы без царапин, машину п читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013