Відгук ЗАЗ 1103 Славута 2010 механічна

ЗАЗ 1103 Славута

Рік, пробіг: 2010, 700 км
Двигун:
Компл.: люкс

Отец решил купить машину славуту 1, 3 инжектор. Мне она сразу не понравилась, когда сел в салон вообще разочаровался. Места очень мало как то не привычно. Но со временем привык, только иногда когда залезал в машину цеплял головой зеркало и с другой стороны об верх двери! Первый раз когда помыли машину перестала работать панель приборов, работали только повороты! Мы решили что сломался предохранитель, но перебрав их все ни один из них не сгорел, я даже уже не знал что делать, когда отец нечаянно зацепил рычажок с дворниками то панель мигнула! Вообщем проблема нашлась, поправили контакты и все решилось! Во второй раз выгоняя ее из гаража загорелся индикатор тормозной жидкости и это мы проехали на ней буквально 200 километров. Открыв капот увидели что тормозная жидкость на минимуме, решили поехать в магазин купить жидкости. Когда начали ехать индикатор погас. Когда начали доливать жидкость то заметили что уровень ее посередине, но все равно немного долили! Больше происшествий не случалось, они были хоть и маленькими но все равно не приятно!

хорошо что расходует очень мало бензина сама по себе маленькая (как блоха) очень мало места нужно для парковки радиус разворота маленький, руль поворачивается легко даже не нужен гидроусилитель

печка плохо греет машина скрепит в салоне неудобные зеркала, очень маленькие плохая торпеда, пластик такой что можно порезаться в салоне очень мало места, иногда даже ударяешься головой, а пассажиры сзади постоянно упираются коленками в сидения

Порада покупцеві: машина конечно не очень хорошая, зато самая дешёвая! скорости у нее большой нету, ну если для города самое то!

Обговорити відгук про ЗАЗ Славута 2010

Много споров о славуте, мол не надежна и не машина совсем... Читаю отзывы что у кого сломалось поражаюсь как у меня еще ездит. Пробег за 5 лет небольшой 40тыс примерно. Но машина едет нормально, настроена. Проблем с пуском никогда не было, даже в минус 20. Двигатель работает устойчиво ровно. Комлектация стандарт. Печка греет хорошо, но слишком шумная и машину зимой сквозит со всех щелей (даже сквозь ручки дверей), тем не менее печка справляется. И таки машина есть машина, крыша над головой. И не просто дешевая, дешевое и ее обслуживание. Даже то что ломается стоит в разы дешевле запчастей иномарок. Есть дешевые гаражные СТО. Первые три года ездила не заставила заглядывать под капот. Сначала обслуживался на СТО, потом сам. Стоимость гидро-шумо изоляции сделали за 350гр. плановое ТО каждые 10 тыс км стоило 450гр (с материалами). После трех лет конечно пришлось заменить много из высоковольтной проводки но поменял что мог для профилактики за раз и норм (опять же не слишком дорого). Машина в основном была на улице без гаража, разъемы таки окисляются. Если сравнивать с другими, то конечно машина не динамичная и слабенькая, но если не торопиться, то деньги свои отрабатывает. Многие жалуются на шаровые.. да есть такое, нужно учиться медленно переезжать лежачие полицейские и следить за дорогой не попадая в ямы, тогда служит. Если бы наша экономика была стабильной, можно было б подкопить на подороже, но инфляция и неусточивые заработки это часто не позволяют. славута неплохой выбор

Юрий

хотелбы купить Славуту и по цене подходит и по росходу топлива, но тоже неуверен в качестве меня больше интересует 2010г. посоветуйте что лучше Славута или Ланус?

Григорий

Ддя чего тебе машина нужна?...если для таксовки или статуса то ланос ,а если лишние деньги карман не жмут ,то славута...у меня самого была славута с салона за 6 лет 65000 пробега...5раз ездил дальнобой Крым -Хмельницкий без проблем...почитай отзывы.

валерий

Славута 1.3 L . 2002года выпуска.Пробег 150 тысяч.Авто брал с салона.Заработал на СЛАВУТКЕ на два авто.За время экспуатации замена шаровыых,наконечники тяг,бензонасос,4 раза замена резины,Слабые пороги прогнили,к мотору и коробке притензий нет.Бензин заправляю только 95,масло полусентетика.Рабочая лошадка,ездил Польша,Беларусь,Украина.Славута неплохой выбор для малого бизнеса.

валерий

сергій

у брата славута пройшла більше 300 тис, прицепом відтягав по пісках більше 200 тон. просто невбиваєма. але виробник вседно відноситься не по людськи, по-совєтські, до виробництва, неякісна комплектація, сирі метали кузова, все це виліковно, але неприємно.

rem289-32@mail.ru

Купил новую 1.3 і 2010 разочаровался в первый же день !!!!Плавают обороты машина на светофорах глохнет 13 литров росход по городу?????Тормоза какие то (жидкие) зимой двери примерзают к уплотнительной резинке......и этот список можно продолжать долго машина прошла 6000км есть очень большое желание её продать на сервисе по гарантии не хотят делать в общем фуфло полное а не машина .....

амир

после 6-ки я сел на славуту 1.3, больше на ваз не сяду. запч. просит только так. иномарка и есть иномарка. за 2года я проехал почти 70 т.км. ездил до москвы из казани без проблем. поменял перед. ступицы с потш.с колесами тоже пробл. балансировку не когда не делают нормально. так я поставил литье КИК просто стало шикарно . да печка не спровляется, слабая. из ручек дверей сифонит. короче говоря какой водила такая машина....

григорий

купил новую 1.3 инж.,пошел 7.5тыс.,блок управления двиг. сразу был не с славуты-через 300км загорелся чек. перепрошивали,пока не поняли ,1.5 месяца ждал родного бл.упр.-3 раза менял комплекты свечей,всё окисляется-то не бибикает,то не брызгает,изо всех дыро дует,но на лучшее не заработал.

UDAV

СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ БРАТЬ Б/У С ПРОБЕГОМ БОЛЬШЕ 100ТЫС.КМ??ОГРОМНОЕ СПАСИБО

dimasssssssssss

Есть смысл, если в нормальном состоянии. Двигло может пройти и 200 тис., и 300 тис., если вовремя менять масло и не насиловать. Кузов нужно очень внимательно смотреть. а все остальное можно сделать за копейки. Я

ЗАЗ 1103 Славута

Слава
Украина, Чернобай
31.01.2013

Машинку купляв у салоні, після передпродажної підготовки відразу все перевірив сам, на диво все було нормально, від гарантії відмовився відразу оскільки руки правильно заточені а машина як конструктор читати відгук

сергей
12.03.2010

купил новую почти год назад, потому что срочно нужна была доступная машина, но б\у не хотел машиной доволен. бывают всякие проблемы, но свою основную функцию выполняет исправно читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013