Відгук ЗАЗ Sens 2012 1.3 бензин механічна

Алекс
Алекс

Украина
Днепр

30.10.2013
ЗАЗ Sens
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2012, 12.800 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
ЗАЗ Sens 2012 - фото 1 ЗАЗ Sens 2012 - фото 2 ЗАЗ Sens 2012 - фото 3

Купил Сеню в конце ноября 2012. До этого катался на Рено 19, 90г.в. проездил 9 лет, пришло время и начал Рено проситься на пенсию... Выбор на 60 тыс грн был небольшой - Сенс или Джили. По б.у. иномаркам за такую цену ничего толкового не нашел. В общем купил в салоне Сенс. В начале были проблемы с включением передач - плохо втыкались, причем хаотично то 1я то 3я то задняя... после замены масла в коробке все наладилось. Обдув салона удивил, при -13 разморозились только небольшие части боковых стекол - только для зеркал... и переднее не до конца вверху, задние все запотевшие... В старом Рено все стекла били прозрачными... Нулевое ТО прошел на УкрАвто (обошлось 900 грн.) решил не испытывать судьбу и побыть на гарантии до 10 тыс пробега.

Плюси автомобіля:
Проверенная временем конструкция.

Мінуси автомобіля:
Описаны выше.

Порада покупцеві: Нормальный авто за свои деньги.

Через 1 міс. і 26 днів Алекс дописав: Исполнилось Сене в начале декабря 1 год. Пробег 13500 по эксплуатации впринцыпе нареканий нет. Прыгали обороты на холостом ходу, началось примерно с 3-4 тыс пробега; "Бывалые" сказали не обращай внимания - это датчик ХХ. Так и прокатался до 13500км. Как-то при случае пожаловался знакомому - тот посоветовал перепрошить ЭБУ - дал тел спеца. Перепрошили - выявили ряд ошибок в настройках. Теперь движок работает ровно. Посмотрю как изменился расход топлива, но чуда не ожидаю...))) До этого было по городу 9-10; по трассе 7-8.

Через 9 міс. і 18 днів Алекс дописав: неделю назад поменял очередной раз масло - 20 000 км на одометре. Поехали кататься далее.

Через 24 міс. і 9 днів Алекс дописав: На одометре 32000 до этого на 30000( сентябрь 2015) - заехал на СТО. - Сделали стартер - заводился но с трудом (как бы севший аккумулятор) перегорела какая то из обмоток... - 350 грн. - При повороте руля ощущалось какой то шум -( как подшипник накрылся) - выяснили что накрылся кардан рулевого колеса - 150грн. - Из-за чего собственно поехал на СТО - засветился "Сheck engin" - светится непостоянно. На СТО комп показал на датчик фаз газораспределения. Обнулить не получилось , поменяли - все равно загорается. сошлись на мнении, что неисправна проводка. Двигатель работает ровно - расход не изменился... Пожалуюсь при случае на другом СТО...

Через 31 міс. і 9 днів Алекс дописав: На одометре 40000, заменил масло и фильтры, заменил масло КПП - залил полусинтетику, накрылся движок стеклоподьемника - ставил 3 года назад CRB.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алексей Крым  

Удачной эксплуатации вам.

+2ВІДПОВІСТИ  
parpada  

лучше бы взял джили.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

parpada, по моей комплекции я в Джили не уселся удобно... 184рост, 110 кг, на 2012год...

ВІДПОВІСТИ  
Mors  

если плохой обдув отопителем, то возможно причина в салонном фильтре - посмотри...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

залез к месту фильтра салона! как я и думал... ЕГО ТАМ ВААЩЕ НЕТ!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Nikolayyy  

У моего дружбана на работе джили ск, еще 2х лет машине нет, на корпусе в районе арок уже иржа проступает, проблем у него было немало, и со стартером, потом ходовая...думает теперь как спихнуть китайское авто, а по нормальной цене его уже не продашь. Я свой выбор тоже сделал в пользу сенс, у меня это первый автомобиль, то что написал автор насчет коробки - знакомо, исправил таким же образом. Еще важный нюанс - в плане ликвидности (если через 2-3 ..4 годика возникнет желание продать сеньку) у вас будет намного меньше проблем чем с китайцем. Движок под капотом хоть и не зверь, но если просто по городу и особо не напрягать ее, вполне достаточно.

+4ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Мужики, выручайте с дельным советом!!!! У меня Сеня 2005 года, первая машина с пробегом 95тыров. Предыдущий хозяин менял масло в коробке на 40 тырах минералка вязкостью 80&85. Замену я так понимаю он просрал дважды! Какое масло подойдёт лучше всего с учётом цена-качество, пробег , вязкость. Стиль езды спокойный, эксплуатация - круглый год (не такси). Заранее спасибо за совет, всем УДАЧИ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Chudikoff  

2 года был Ланос и 4 года был Сенс,и туда и туда заливал Castrol Magnatec полусинтетика,зелёная канистра,я не жаловался и двигатель тоже,цена вопроса 350-400грн 4л. Минералкой и синтетикой угробишь двигло,почитай руководство по эксплуатации,там написано"Заливать полусинтетику",оно и не вязкое и не жидкое,как раз отимальное.

ВІДПОВІСТИ  
Chudikoff  

Извиняюсь,дружище я протупил!принял за моторное масло Кстати в коробку тоже заливал зелёный Castrol для КПП,но характеристики не помню.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Sens

sens
Украина, Киев
13.05.2012

Всім привіт! Купив "Сенс SX" Наїздив 100 км. Із зауважень: трохи туга коробка, але вже ніби розробляється (зчеплення потрібно повністю вижимати). Ходова чудово ковтає ямки. Проблем з динамік читати відгук

Гість
Украина, Черновцы
27.07.2012

Машина використовується в місті і на трасі. Розхід по трасі 6, по місту до 9 в пробках. Керованість нормальна, підвіска досить непогано справляється зі звичайними нерівностями, але на великих ямах дуж читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013