Відгук ЗАЗ Sens 2012 1.3 бензин механічна

Алекс

20.02.2013

Рік, пробіг: 2012, 2.800 км
Компл.: стандарт

Купил Сеню в конце ноября 2012. До этого катался на Рено 19, 90г.в. проездил 9 лет, пришло время и начал Рено проситься на пенсию... Выбор на 60 тыс грн был небольшой - Сенс или Джили. По б.у. иномаркам за такую цену ничего толкового не нашел. В общем купил в салоне Сенс. В начале были проблемы с включением передач - плохо втыкались, причем хаотично то 1я то 3я то задняя... после замены масла в коробке все наладилось. Обдув салона удивил, при -13 разморозились только небольшие части боковых стекол - только для зеркал... и переднее не до конца вверху, задние все запотевшие... В старом Рено все стекла били прозрачными... Нулевое ТО прошел на УкрАвто (обошлось 900 грн.) решил не испытывать судьбу и побыть на гарантии до 10 тыс пробега. Также Выявилась утечка антифриза - недокрутили хомутик на заводе. На данный момент в принципе пока полет нормальный. Расход трасса 7л - ездил до 110км/ч, город 9-10л... Так что заявленные 5.5 по трассе пока не наблюдаю...((( может станет меньше - посмотрим... Напишу после 5000 км.

Проверенная временем конструкция.

описаны выше.

Через 2 міс. і 24 днів Алекс дописав: На спидометре 5200 км - полет нормальный.

Через 5 міс. і 18 днів Алекс дописав: Накатал 9700 км - все работает ровненько. Расход по городу 8-9л. по трассе около 6л. Думаю спрыгнуть с гарантии, кто как посоветует???

Через 6 міс. і 16 днів Алекс дописав: Накатал 10300 км. распрощался с гарантией УкрАвто. Залил полусинтетику Шелл - 230 грн с фильтром. Отрегулировали на сто клапана - 80 грн. двигатель стал работать тише! В общем поехали кататься далее!

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2012

Евгений Колесников

а что из Б/У рассматривали конкретно, или какие предпочтения біли?

IGOR_ Z

лучше бы джилли...там хоть на порядок комплектация выше.. а тут мелитополь.. с это вытекающими последсткиями...

Chudikoff

комплектация в джилли выше,но качество этих примочек оставляет желать лучшего,поэтому Сеня однозначно лучше,и запчасти доступнее,пластик хоть и дешёвый,за то не токсичный.Я считаю,что лучше наш отечественный ZAZ-порожец,чем китайчик

Не знаю о чем разговор. Лично я никогда не смотрю на примочки. Мы покупаем кузов, двигатель, коробку и подвеску! Прикольную магнитолу можно дешевле на базаре купить на свой вкус!

Chudikoff

Я тоже через пол года так подумал,после того как купил Сенс,что лучше было бы добавить и взять Ланос,но тем не менее денег на время покупки было в обрез и пришлось взять Сеню.Точно также бывает у многих людей,что не хватает денег на лучшую машину,одолжить не у кого,а в кредит влазить не хочется,вот и приходиться довольствоваться тем,что есть.

sens
13.05.2012

Всім привіт! Купив "Сенс SX" Наїздив 100 км. Із зауважень: трохи туга коробка, але вже ніби розробляється (зчеплення потрібно повністю вижимати). Ходова чудово ковтає ямки. Проблем з динамік читати відгук

Украина, Черновцы
27.07.2012

Машина використовується в місті і на трасі. Розхід по трасі 6, по місту до 9 в пробках. Керованість нормальна, підвіска досить непогано справляється зі звичайними нерівностями, але на великих ямах дуж читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013