Відгук ЗАЗ Sens 2011 1.3 бензин механічна

Запорожье

21.10.2012

Рік, пробіг: 2011, 26.000 км
Компл.: SX

Выбирал между Geely CK и ЗАЗ Sens, как Вы понимаете сделал выбор в пользу Сенса. Что помогло перевалить чашу весов в пользу ЗАЗа:

1. Салон Сенса гораздо приятнее.
2. Толщина металла кузова у Sens больше (по звуку).
3. Предрассудки по поводу китайского автопрома.

Машина за 1.5 года проехала 26 тыс. км. За время эксплуатации:

- в самом начале эксплуатации подтянули манжету шланга на печку (уходил уровень охлаждайки);
- заменили какой-то сальник в коробке (потёк, обнаружили на ТО) (цена вопроса 100 грн);
- чистили датчик (регулятор) холостого хода (70 грн.)
- три ТО (стоимость каждого где-то 500 грн, с учётом расходников).

Расходники для ТО покупал сам.

Расход топлива:

- по трассе 6л;
- по городу 9л.

Комплектуется маломощным кондиционером, но мне вполне хватает. Машина с кондиционером ведёт себя нормально, единственное при торможении надо по-раньше выжимать сцепление иначе может заглохнуть. Подвеска мягкая.

проверенная временем.
приятный салон.
доступность запчастей.

дороже Geely CK.
отсутствие тахометра.

Порада покупцеві: Если бы сейчас покупал Sens, то покупал бы с ГБО.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2011

Если честно, в езде Джили намного приятнее. И рулится добротно, и моторчик живой.

Не знаю, сидел я в Джили что-то меня не вдохновило. А моторчик действительно будет по мощнее - так за это и бензинчиком придётся заплатить.

Ozzi

А 1.3 хавает 9 по городу это нормально?

я говорю про реальный максимальный расход. Джили все 12-ть будет кушать.

Exile

у меня МК-2, по городу где-то литров 8-9 выходит.. по трассе ездил в одессу, скорость 130 км/час, 4 человека + кондей + багаж - то-же где-то 8л выходило..

Аппетит у машинки хороший...

Ozzi

Да при чем тут джили? 9 л много для города как на двигатель 1.3 У меня был ланос польский 1.5 тоже расход был +/- 9 литров в городе. Исходя из этого на сенсе должен быть поменьше все таки разница в объемах есть хоть и небольшая....

morozzz

9 по городу для сенса - это не предел. По киевским пробкам с кондиционером у меня и 13 получалось.

kir123

это много, у меня 1.6 на грузовом пирожке, 8.7 по компьютеру.

paulokomarro

У мене був Пижик 309 1,1л і Шевроле Авео 1,5 також хавали 9л по місту.

paulokomarro

А рено меган з 1,5 cdi 7,5л дизеля по місту, траса - 4л

12.08.2011

Машиной доволен. Хорошая енергоемкая подвеска, при 1, 3 нормальный набор скорости даже при вкл кондиционере, удобно за рулем, в дальней дороге затекает только шея но это после 700 км езды. читати відгук

Булаткин В.В.
Украина, Лисичанск
06.09.2011

Купил 3.09.11 проехал 40 км и тут потекло всё что могло, тормозной патрубок подтянули на СТО, масло на защите, думал что поддон не обтянули при сборке , посмотрели спецы ))) с СТО говорят фильтр масляный читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013