Відгук ЗАЗ Sens 2011 1.3 бензин + ГБО механічна

Двигун: 1.3 бензин + ГБО
Компл.: SX

ЗАЗ Sens 2011 - фото 1 ЗАЗ Sens 2011 - фото 2 ЗАЗ Sens 2011 - фото 3

Сенс SX. Ноябрь 2011. ГБО

ГБО устанавливалось у официалов дабы сразу не слетать с гарантии (затея была не лучшей, но в итоге езжу нормально). ТО-0 обошлось в копеечку. От стандартного ценника переплатил около 250 грн. ТО-1 - прошел без проблем.

Из нареканий - сильно вибрирует второй вентилятор обдува двигателя. Нужно менять, походу он не отцентрирован по весу. на 17000 появился клацающий звук при трогании авто с места. Думаю на шрус, буду донмать СТО-шников на ТО-2. Расход бенз. по трассе близок к паспортному (по моим замерам 5.5-5.6). В городских пробках 8-9л. В смешаном - 6-6.5. Газа ест больше, 8-10л/100 трасса-город.

Достаточно комфортная по нашим "чудо трассам-оврагам". Приемлемый расход даже с конд-ром.
Относительная дешевизна содержания.

Отечественный автопром. А потому качество исполнения отдельных узлов автомобиля оставляет желать лучшего. Приходится доводить до ума своими силами и за свой же счет.
С постоянным конде-ром в городских пробках тяжеловато.

Порада покупцеві: При покупке авто стоит уделить должное внимание выбору авто и последующей приемке его после предпродажной подготовки.
В целом авто стоит своих денег. Как бюджетное авто для небагатой и/или молодой семьи с ребенком, вполне приемлемый вариант.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2011

vya4ek

Советую вентилятор менять быстрее, не тенять, а то были случаи что он разлетался на куски и пробивал радиатор и патрубки. Не знаю как на сенсе, но на ланос поставил корейский - никаких вибраций.

денис гре

возьми на разборках корейский и будет счастье. По гарантии будут только мозки кипятить тебе. А так даже никто и не увидет что самостоятельно заменил.

Andrey Medvedev

я после ТО-1 вообще отказался от ТО гарантийных. Ребята даже сами не скрывают, что это один из "тысячи честных способов отъема денег у населения" (как у Ильфа и Петрова).

12.08.2011

Машиной доволен. Хорошая енергоемкая подвеска, при 1, 3 нормальный набор скорости даже при вкл кондиционере, удобно за рулем, в дальней дороге затекает только шея но это после 700 км езды. читати відгук

Булаткин В.В.
Украина, Лисичанск
06.09.2011

Купил 3.09.11 проехал 40 км и тут потекло всё что могло, тормозной патрубок подтянули на СТО, масло на защите, думал что поддон не обтянули при сборке , посмотрели спецы ))) с СТО говорят фильтр масляный читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013