Відгук ЗАЗ Sens 2009 1.3 бензин механічна

ЗАЗ Sens Hatchback
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2009
Компл.: полная

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Что сказать, с призывами купи украинское - купил. Далее, я бы тем кто собирал - делал это авто руки выдернул и в жопу запихал. Прекрасный автомобиль. У меня пробег 114272 - делалась ходовая и все, подбирает чуток масло. Газ-бензин расход на 370 км 28 л газа. За шумку я вообще молчу. Блин, рукожопые хоть бы блин покрасили по-людски - снял торпеду там вообще не крашено. Кондиционер на 1.3 это вообще глупо - скорость падает сразу только компрессор включается. Вертолет переключения на мкпп, наверное, только украинцы способны придумать такое чудо техники. Меня одно смущает, неужели мы не способны покрасить по людски с грунтовкой - с меня все смеются, говорят, она у тебя что водной эмульсией крашена?... Наверное, у нас как в анекдоте не люди и машины виноваты, а место такое.

Цена, расход.

Покраска. Вертолет на кпп.

Порада покупцеві: Прекрасная машина, но к лакокрасочному покрытию - это пипец.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens Hatchback 2009

Danubecaptain

Если отзыв не липовый, то неудивительно, что Сенсы/Ланосы не пользовались спросом. Кому охота покупать полуфабрикат? Новый автомобиль покупают, чтобы на нём ездить, а не вкладывать в него деньги дальше, занимаясь антикоррозийной обработкой и тому подобными вещами.

Shep

почему же не пользовались, до 2008г пока сборка была преимущественно в Польше, а комплектующие были немецкие польские и корейские(лично видел маркировки у себя на авто) это был достаточно хороишй атво по цене/качество, это сейчас за 10К можно купить достаточно неплохое б/у , ту же октавию пятилетнюю, матрешку или полоседан посвежее, а вспомните 2008г дилеры с жиру бесились, на б/у тоже люди цены сложить не можгли... когда сборка переехала в Украину тогда да, качество упало до плинтуса, комплектующие китай и Украина, сборка рукожопами и покрска валиком в автоЗазе - тогда еще пару лет завод продержался на имидже надежного авто, потом люди поняли что запахло от продукции ЗАЗ нехорошо, да и конкуренция появилась- продажи стали.. а у Васадзе то бизнеслпан был до 2050г ланос по 10К пихать... насчет полуфабриката - тут согласен, как минимум надо сразу делать антикорозийку, от любого скола в арках и на капоте сразу идет ржавчина, поэтому и подкрылки надо ставить ,менять амортизаторы, ибо на стоковых машинка как неваляшка шатается, проехал лежачий и потом еще едешь минуту качаешся, а на трассе совсем печаль... света штатного ваще нет , надо ставить только линзы и ксенон, потому что штатные рефлекторы отражают свет куда угодно, но не на дорогу, а результат установки более сильных чем заводские гавнолампы - думаю все материли на трассе... желательно также менять колеса, во первых потому что из штатной резины только клумбы делать, во вторых профиль 70 и узкие колеса делают машину неустойчивой на трассе, больше 100 ехать страшно.. как то так...

aminazini2.0

Shep, Насчет полуфабриката это правда, помню купил свой первый авто, так что бы выехать из гаража в нее нужно было вкинуть до 1/5 стоимость авто (антикоррозийная обработка, подкрылки, сигнализация, центральный замок и т.д. т.п.). Позже поездив на иномарках даже дико вспоминать, когда новая машина ее на "опрокиды", два дня ее обрабатываешь, весь с ног до головы в мастике и мовиле... А насчет Вассадзе, так он бизнесмен, он поставил на конвеер ланос, срубил бабла на безбедную старость, а дальше ему наплевать... даже если автозаз закроют, сравняют с землей, или из него огромный свинарник сделают...

Danubecaptain

Shep, в 2008 году Ланос выпускали уже 12 лет и ему пора было на пенсию. На сегодняшний день я за 10 тысяч вместо б/у лучше куплю Равон, - во-первых, это новый автомобиль, во-вторых, он крупнее Ланоса (и современнее). По-хорошему Ланос надо было давно отправлять в отставку, заменив его Авео/Видой, а не китайцем. Или, на крайний случай, китаец не должен был быть дороже Ланоса.

ЗАЗ Sens

Украина, Черкассы
01.12.2011

В загальному автомобіль оцінюю на (4). З салону датчик холостого ходу - налаштувати ніяк, на 8000 замінив 5 - ту передачу, сальник КПП. На 10000 замінив помпу системи охолодження. В двигун дивитися ні читати відгук

Украина, Кривой Рог
06.02.2012

Всем привет!!! До покупки нового авто ездил на ВАЗ-2106. Планирував купить Туксон, но деньги пошли в розвитие семейного бизнеса. Пришло время когда шестерочка не в состоянии была активно выручать, реш читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013