Відгук ЗАЗ Sens 2006 1.3 бензин + ГБО механічна

Александр
Александр

Украина
Днепр

30.11.2017
ЗАЗ Sens
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2006, 170.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин + ГБО
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Здравствуйте! Машину покупал в 2015 году. Пробег тогда был 128тыс. На сегодняшний день 169000 тыс. Машина с польским кузовом (кто знает отличия поймёт) подтверждается шильдиками мейд ин поланд на ремнях безопасности, фарах и т.д. После покупки поставил газ.

Расход устраивает. Зимой с печкой, фарами, обогревом стекла и музыкой десять литров хавает, по трассе 7-7.5 при скорости не более 120.

Надёжность фантастическая после классики (была 4-ка 2002 года даже вспоминать не хочу) по двигателю ничего не делалось кроме замены прокладки клапанной крышки, сальников клапанов и регулировки клапанов раз в 10 тыс. примерно т.к. масло жрать начала литр на десять тык. ну и засерало подкапотное.

Далее коробка. Работает норм, только гудит, может после того, что я масло поменял не знаю. Было там хадо минералка, а я залил вольвер полусинь. А так передачи вкл. норм., только задняя вкл. с хрустрм и первую бывает тяжело переключить (раздолбался синхрон видимо или кулису регулировать надо).

Ходовая неубиваемая, каяба газ-масло стоит 60тык без нареканий. Купил сейчас новые тормозные диски с колодками, т.к. родные уже 170 прошли, менял пыльник на шрусе, задние пружины (проседают) и сайлентблоки балки. Машина копейки стоит в ремонте и не сыпется как жигули. Но только если брать хорошие запчасти. Много чего по ходовой подходит с опеля. При моём пробеге компрессия в движке во всех горшках 12. Лью хадо 10w40 раз в десять тыс. Фильтр манн.

Машиной очень доволен, использую ее для поездок на работу. Сам строитель и инструмент возить надо в разные части города ну и на моря любим с женой поездить. Год выпуска декабрь 2006. Хоть и поляк, а низ дверей после пошлой зимы рыжиками пошёл. Покрасил и норм. Нигде и ничего. Авто супер.

Плюси автомобіля:
Дешевизна содержания и эксплуатации, огромный выбор запчастей на любой вкус и кошелёк, ремонтнопригодность. Если сломалось в сене что-то, то в любом месте можно сделать за копейки.

Мінуси автомобіля:
Коробка не очень, работает, но кал кокретный, мотор хороший, но слабоват при полной загрузке авто, на трассе крутить надо. Проседают задние пружины хоть грузи его хоть не грузи. Ставил мт. Самые хорошие оказались, обдув лобового кошмарит в сырую погоду выше лба стекло долго не распотевает.

Порада покупцеві: Если выбирать между девяткой и сенсом, сенс однозначно. Намного качественней пластик, сидения удобнее, кузов не сгниёт за пару лет, а если сравнивать с ланосом, то расход топлива на 2 литра меньше. Вроде несущественно, но при длительной эксплуатации существенно. А вообще если денег на сенс хватает впритирку можно смело брать его. Он не обанкротит вас, а как жоповоз подходит прекрасно. Но берите не младше 2007 года. Потом гавно делать стали.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2006

shiroguma  

ДЭУ польской сборки, пока Васадзе тот завод не угрохал под ноль, машины получше, чем ланосы от АвтоЗАЗа. Зато Васадзе теперь в Поляндию невъездной.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А чего невъездной ?

ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

А.В.Л., а он скотыняка, как и у нас, пообещал и получил завод FSO в распоряжение. FSO - Фабрика самоходов особовых, выпускали "Полонез". Позвал корейцев и те наладили выпуск "Ланосов". А потом пошел требовать льготы для "витчызняного выробныка". Поляки слегка припухли от наглости и заметили, что продать на злотый, а получить прибыль три - это слишком жирно и нагло. Ну тот стал их шантажировать. На шантаж ляхи не поддались, тот завод и убил. Теперь его Польша пытается выковырять и посадить на зону за мошенничество. Вот и не едет.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Sens

Алексей
Украина, Киев
03.01.2014

Проехал уже с 2006 года более 100000 км. Два раза - это Закарпатье и два раза по Крыму. Много разных длинных и коротких, каждый день поездок. На 60000 были заменяны подшипники передней ступицы (завыли читати відгук

Гість
Украина, Луцк
26.12.2009

Машина була класна!!!!!!!! Вжимав на ній 170 но запас в пидалі ще був:))))))) ніяких проблем не було машина була просто супер і динамічно і взагалі, але коробка в них трохи хрінова:((((((( тепер маю З читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013