Відгук ЗАЗ Sens 2005 1.3 бензин механічна

Андрей
Андрей

Украина
Киев

09.07.2011
ЗАЗ Sens
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2005, 56.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Вот сегодня продали нашего сеню.
Моя первая машина. Катались 6 лет 56 тис.км. - пробег конечно маленький, ездили в основном по трассе к родственникам, на дачу, в супермаркеты по выходным, перевозка вещей (эдакая семейная машина).
В начале проходили ТО на официальном СТО , но цены не маленькие, ничего особенного они не делают, и ещё поставили бракованные свечи… Отказался от ТО менял масло, фильтра сам и считаю что эту машину лучше всего самому и обслуживать – конструкция простая, расходники дешевые, продаются везде, и всё делать просто и быстро. В плане запчастей очень хорошо(дешево всё есть и качество нормуль, ланосов и сенсов уже много наклепали).
Также машина хороша клиренсом(160) и проходимостью, ездили везде - на шашлыки по речкам по лесам (чувствуешь себя уверенно), нигде не застревали, не садились и в дождь тоже всё хорошо.
В плане же перевозки грузов – не очень, возил много разного и почувствовал. Когда откидываешь задние сидушки проем в салон не большой, а из за того что поверхность образуется не ровная проем ещё уменьшается, при перевозке длинномерных грузов спинки сидений нужно снимать. Проем в багажник тоже мог бы быть по больше. Багажник на крышу крепить не удобно из за её формы, рейки багажника можно закрепить только на меленьком расстоянии друг от друга(одна спереди ещё ничего, а другая крепиться почти по центру - крыша идёт дугой). Также слабовата задняя подвеска – сильно проседает. Пару раз возил сзади 3-х человек и вещи в багажнике - лопнула задняя пружина.
Пытался ездить на работу по городу, но очень напряжно. Нет усилителя руля, коробка вроде как и разработалась, но всё равно не удобно. Двигатель 1.3 не тянет под горку. Есть такие приколы как резонанс на определённых оборотах(кажется вот-вот взлетит :), глюки датчиков.
Но поскольку машина тяжела в управлении, я хорошо научился ездить, и могу сказать что как для учёбы она хороша.

Плюси автомобіля:
надёжна, прогодимость, много денег не просит

Мінуси автомобіля:
В городе очень напрягает (

Порада покупцеві: Можно брать как первую машыну, или в село. Но не для города.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2005

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Sens

Гість
Украина, Луцк
26.12.2009

Машина була класна!!!!!!!! Вжимав на ній 170 но запас в пидалі ще був:))))))) ніяких проблем не було машина була просто супер і динамічно і взагалі, але коробка в них трохи хрінова:((((((( тепер маю З читати відгук

юрий
Украина, Житомир
20.06.2014

За те деньги, которые отдал за машину - очень доволен! Напишу отзыв в виде сравнения с главным конкурентом в нашем регионе, это 2110. Главное это кузов - по сравнению с вазом не ржавеет, жесче, зазоры читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013