Відгук ЗАЗ Lanos 2011 1.5 газ механічна

Владимир
Владимир

Украина
Кременчуг

06.11.2019
ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2011, 70.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 газ
Компл.: SE
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

За 8 лет ни разу не подвела, на 20 тыс. поставил ГБО-2, раздумывал, ставить или нет, второе или четвертое, много было негатива по поводу газа. Некоторые знакомые до сих пор ездят на бензине. Экономия в 2 раза. И не пожалел, что именно 2 поколение. У знакомых есть и 4-е, расход у них больше, как не пародоксально, плюс заливают бензина много, у знакомого 4 поколение, с гаража до дома 2-3 км едет на бензине, т. к. не переключается, а я переключаюсь когда хочу, поэтому расходы на гсм меньше значительно, плюс фильтров менять не один, а 2 либо 3, по разному. И установка дешевле в 2 раза. Поменял задние аммортизаторы, один запотел на 40 тыс. , передние ступичные подшипники, поставил проставки назад, обработка, подкрылки, коврики, тонировка.

Плюси автомобіля:
Самое бюджетное в обслуживании авто. Многое делается своими руками. "Почти иномарка". Громадный выбор запчастей любой ценовой категории. Можно поставить ГБО 2 поколения и значительно экономить на топливе, только менять фильтр за 25 грн. каждые 10000 км.

Мінуси автомобіля:
Качество комплектующих и сборки хуже польских и корейских. Ездил на поляках - тишина в салоне, без шумки, у меня с шумкой есть скрипы, особенно за торпедой. Внешний вид уже устарел и очень много их на дорогах, поэтому потеря стоимости с годами значительная. Диски с салона стальные КрКЗ кривые, не равняются, отсюда биение на скорости, мой совет меняйте на литье или качественные железяки. Свет не очень, но это на многих машинах, ксенон в помощь. До этого бала 2114, там свет огонь! Модель новее. Большой расход по городу. Петли крышки багажника входят во внутрь и сжирают часть полезного объема.

Порада покупцеві: Много заказных отзывов или пишут те кто пересел с субару, тает, хонд, шкод и т д. Не сравнивайте разные ценовые категории. Очень большую роль играет прокладка между рулем и сиденьем. Сейчас много евроблях, они комфортнее, но и запчасти дороже в разы. У знакомых ауди 6, опель вектра, кемри, тиида, там цены на обслуживание в разы, возьмите отремонтируйте заднюю подвеску вектры или ауди, поменяйте радиатор или сделайте ТО рулевого на кемри, и вы прозреете. Но комфорта и престижности брльше спору нет. У меня была первая машина старая таврия 1, 1 л., как ее обсирали те у кого ее не было. И капиталить нужно после 50 тыс. и всякие другие ужасы говорили. Я ее взял с пробегом 160 тыс. и сам каждый день три года в любую погоду без проблем. Расход средний был 5 литров 92-го. До 150 км разгонял.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2011

Автор відгуку  

Если накрутить газу на редукторе, то прет она сильнее чем на бензине, но и расход тогда больше, а можно еще экономнее сделать, но будет тупить.

+3ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

За ксенон в нелінзовану оптику відстрілював би

+1ВІДПОВІСТИ  
Makes  

Ser Gio, в самих ксеноновых лампах ничего плохого нет даже если они установлены в самую обычную оптику. Всё дело в качестве ксеноновых ламп. Поставьте какую нибудь дрянь в трижды линзованную оптику и вас будут проклинать все водители встречных машин.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Lanos

АН
Украина, Хрустальный
02.12.2011

ЗАГАЛЬНИМ СЛОВОМ ГАВНО. НЕ БЕРІТЬ, КРАЩЕ ПОЧЕКАЙТЕ, ДОСКЛАДАЙТЕ І КУПІТЬ ЩОСЬ КРАЩЕ. НА 5000 ПОЧАЛА ПУСКАТИ ПРОКЛАДКА ГОЛОВКИ, НА 7500 ПОЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМИ ІЗ ЗАВОДКОЮ, АЛЕ ПОТІМ ПРОЙШЛО САМО СОБОЮ, НА 20 читати відгук

Игорь
Украина, Днепр
27.03.2012

Авто куплено в апреле 2011 года, за это время, кроме ТО-1, ничего не делал. Правда поменял расширительный бачок (где то была небольшая течь). И все. В целом машиной доволен, хотя качество ЗАЗа очень у читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013