Відгук ЗАЗ Lanos 2011 1.5 бензин механічна

15.04.2015
ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2011, 47 км

Имею три автомобиля. Решил взять четвертый - сыну, права он получил недавно - решил брать Ланос б.у. Просмотрел около 10- ти авто. Все с проблемами - то балка задняя погнута, то сварка под капотом просматривается, то еще что- то. Нашел Ланоса белого с пробегом 40 тыс Запорожской сборки с двигателем от опеля. По состоянию салона, кузова, двигателя вроде пробег родной.... Взял.... За 9 месяцев проехал 7 тысяч - поменял пол машины: расширительный бачок, дважды охлаждающую жидкость, радиатор, задние тормозные колодки, задние подшипники, все четыре тормозных шланга с заменой тормозной жидкости, электродвигатель дворников, высоковольтные провода, свечи, прочистил инжектор, обработал двигатель присадками ХАДО (3 флакона через каждые 200 км) заменил комплект сцепление (включая "вилку"), обработал днище кузова, поставил защиту двигателя... Потекли задние стойки... Сделал Т.О. Пока хватит. Благодаря этой машине финансирую отечественный автопром, даю работу украинским автомобилестроителям... проявляю активную жизненную позицию. Расход топлива - 10 литров по городу (у меня шкода октавия расходует меньше, КИА а ЧЕРАТО вообще 8 литров по городу, 6 по трассе) 95 бензина ВОГ. Раньше по работе имел ланос ЗАЗ 2006 года сборки - с этим 2011 года не сравнить - небо и земля... Единственное, что успокаивает - гривна обесценивалась, доллар не купить, поэтому тратил на Ланос... В целом, советую брать Ланос польской сборки у собственника, купившего его с салона с 2005 по 2009 год. На худой конец запорожской сборки 2006 - 2007 года (ланос шевроле). Обязательно загоняйте на СТО, на яму. Смотрите днище, заднюю балку, перед, отсек двигателя -на наличие сварочных швов, изгибов от удара, снятие краски с болтов и т.д. Ланос - машина такси. Слишком много их продается убитых, переделанных на скорую руку, со скрученным спидометром. Будьте осторожны. В моем случае - перед продажей мне три месяца зимы простоял в затопленном по колено гараже, нашел бывшего владельца и узнал правду.

Запчасти доступны и более менее много специалистов по ремонту. Многое можно делать самому.

Просто тяжелый по нынешним временам аппетит по расходу бензина... Нужно ставить газ. Причем если установить Евро 4 у будущего при продаже покупателя появятся сомнения что это такси.

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2011

Оникс

Как же вы сына нелюбите имея Октавию и чератто купить ему ланоса. Тем более весь интернет исписан что новые г..полное

cotbayun

Брал 2010 с салона (польский завод перевозили в Запорожье).Т 150.Пробег 53т.Менял свечи,масло,фильтра, передние амортизаторы(яма помогла).В салоне задули и поставили защиты.Да, лампочки менял и охлаждающую жидкость, так-как после доливки погнало ржавчину. ВСЁ...Без проблем, завёл - поехал 5 лет,Бывают проблемы с качеством бензина и дороги.С СТО распрощался после 2-х тысяч пробега, и ничего пока не открутилось и не отпало(тьфу-тьфу).Не знаю, может повезло, а может...

Omega8877

cotbayun, это не повезло, просто нормальные авто делают. А такие отзывы больше попахивают заказухой! У меня 12 года и все норм - не развалился)))))))))))

ЗАЗ Lanos

АН
Украина, Хрустальный
02.12.2011

ЗАГАЛЬНИМ СЛОВОМ ГАВНО. НЕ БЕРІТЬ, КРАЩЕ ПОЧЕКАЙТЕ, ДОСКЛАДАЙТЕ І КУПІТЬ ЩОСЬ КРАЩЕ. НА 5000 ПОЧАЛА ПУСКАТИ ПРОКЛАДКА ГОЛОВКИ, НА 7500 ПОЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМИ ІЗ ЗАВОДКОЮ, АЛЕ ПОТІМ ПРОЙШЛО САМО СОБОЮ, НА 20 читати відгук

27.03.2012

Авто куплено в апреле 2011 года, за это время, кроме ТО-1, ничего не делал. Правда поменял расширительный бачок (где то была небольшая течь). И все. В целом машиной доволен, хотя качество ЗАЗа очень у читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013