Відгук ЗАЗ Forza 2013 1.5 бензин механічна

ЗАЗ Forza Hatchback
ЗАЗ Forza

Рік, пробіг: 2013
Компл.: Comfort

Купил новой. Срочно нужна была машина. Импортный автохлам б/у брать не хотелось. Машина, как на свои деньги нормальная. Ни я ни мои знакомые не ожидали от нее того уровня комфорта и надежности. За 2 года машинка прошла 70 тыс. км. и продавать ее пока не собираюсь. Все устраивает на те деньги сколько она стоит. Из поломок - до 50 тыс. км. вообще мозги не парила. Менял только расходники. Если бы не просто безобразного качества сервис Укравто - проблем вообще не было бы. На 60 тыс. км лопнул ремень ГРМ. Слава богу обошлось - клапана не погнуло. Причиной был некачественный ремень ГРМ не отходивший и 20 тыс.км. Благо ремонт ее сравнительно дешевый. На 70 тыс. заменил задние тормозные колодки (в первый раз) и подушки двигателя (они рассчитаны на 50 тыс. пробега). Также пришлось заменить насос охлаждающей жидкости. Мелкие болячки тоже присутствуют, но не более чем у других марок автомобилей того же класса. В принципе машинка оставляет о себе гораздо более приятные впечатления, чем принято о ней думать. Хорошая оптика. Штатный свет лучше, чем на некоторых, значительно более дорогих авто. Ходовая хоть и шумноватая, но 70 тыс. в нее не заглядывал - как часики. На зиму только резинки силиконом пробрызгиваю. Защиту поддона картера не ставил, потому нигде не цепляю - она не нужна. Клиренс как у Хонда Аккорд - не маленький и не большой. Если самодеятельностью не заниматься - все Ок. Очень понравилась проходимость зимой. Хорошо выгребается из снега, в котором например французские автомобили безнадежно вязнут и у них ломается сцепление. По надежности и уровню комфорта я бы ее пожалуй сравнил с бюджетными европейскими моделями, например Шкода Фабия или Фольксваген Поло седан. Если заправлять нормальным бензином и заливать качественные масла - будет экономичная и работать без сбоев. Машина на каждый день и для семьи. Сел и поехал. Что еще надо? Одна беда - официальный сервис не просто некачественный, а безобразный, как по качеству работ, так и по качеству, а также срокам поставки комплектующих.

Экономичная.
Относительно комфортная.
Надежная.

Шумноватая.
Кошмарный официальный сервис.
Плохое качество запчастей.

Порада покупцеві: Брать можно, если на каждый день. Разве на наши "дороги" можно покупать что-то более лучшее?

Обговорити відгук про ЗАЗ Forza Hatchback 2013

Demis19

Экономичная? С 10 л расхода в городе?

Autodetacker

Понимаешь брат? Это как ездить и на чем ездить (имею в виду бензин и масло). У меня расход выше 7,5 л на сотню по городу никогда не был. Мерял неоднократно. Если у тебя 10-ка - искренне сочувствую.

Ozzi

Как будто поговорил с менеджером автосалона ЗАЗ....

Autodetacker

Ничего общего с автосалонами не имею.

Альберт Эйнштейн

Кроме з/п за "заказуху" ...

mi4mon

"По надежности и уровню комфорта я бы ее пожалуй сравнил с бюджетными европейскими моделями, например Шкода Фабия или Фольксваген Поло седан" - Игорь, Вы вообще можете представить что бы на Шкоде или Фольсквагене меняли подушки двигателя каждые 50 тыс.??? Открою Вам секрет, их вообще не меняют. "На 60 тыс. лопнул ремень ГРМ, который не отходил и 20 тыс" - т.е. это уже второй ремень ГРМ??? Открою Вам второй секрет - на Шкоде и Фольксе ремни ГРМ меняют на 150-160 тыс. пробега, а что бы они рвались - это из области фантастики.

Shep

Васадзе уже сам отзывы пишет ?)))) когда то в 12 году был на слете ланос клуба классная гулянка была в Запорожье 3х дневная так вот привезли туда форзу для тестов, ну че не попробовать... так вот я один круг проехал и вышел мало того что пластик на жаре вонял пипец самое страшное это рулежка усилитель руля настолько легкий что вообще не понимаешь что делают колеса на 60 км/ч страшно рулем крутить,... Метал то вообще отдельная тема, берущая за ручку двери и фольга двери отгибается вместе с ней... отзыв похож на мнение моего зятя о джили ск - говорит классная надежная машина, но поменял уже - и список из 50 пунктов )))) а я на ланосе польском только расходники менял

ЗАЗ Forza

anrushka kravtsov
Украина, Балта
07.03.2014

Купил форзу жене в сентябре 2013 года. Искал вариант, чтобы не за большие деньги и чтобы выглядела стильно. Особо об остальном не задумывался, хотя конечно кондер в машину на зиму нужен без разговоров читати відгук

Ник
Украина, Симферополь
29.06.2012

Долго думал перед покупкой Авто, и всё таки купил! Не жалею аж не капельки, по скольку машина полностью отвечает всем моим запросам! На сегодняшний день прошёл 12.578 км. Всё в норме и в идеале! Перее читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013