Відгук ЗАЗ Forza 2011 1.5 бензин механічна

Валерий

03.10.2012

Рік, пробіг: 2011, 800 км
Компл.: Коьфорт

Купил в сентябре 2012 г. До этого ездил на Ладе 2109, Ланосе, Опеле Астра, Деу Матиз. После покупки не оставляло ощущения дежавю... Вроде уже в такой машине ездил... Недавно понял - очень напоминает Опель Астру - так же уверенно держит дорогу, такое же ощущение безопасности и комфорта, такие же ощущения от езды (не очень быстрая, но и не медленная). Форза пожёще, чем Ланос, но 15 радиус колёс позволяет практически не замечать мелкие выбоины на дороге и в машине чувствуеш себя гораздо комфортнее, чем в Ланосе. При этом гораздо больше наворотов. Расход топлива такой же, как и в Ланосе, но Форза кушает и 92 бензин. При включении кондиционера нет той тупизны, которая присутствует у Ланоса - машина идёт так же, как без работающего кондишина. Из недостатков: задний обзор плоховат, без парктроника при парковке трудно вписаться между машинами, стоящими вдоль бровки (может быть это пока). Я знал, что у Форзы могут быть проблемы с коробкой - так оно и есть. Иногда с трудом включается первая передача. Но это пока. Там посмотрим. Общие ощущения - машина лучше чем Лада, Ланос, но расход можно было бы сделать и поменьше.

Порада покупцеві: Думаю, можно брать.

Обговорити відгук про ЗАЗ Forza 2011

Полностью с вами согласен, всем машинка хороша, кроме расхода...

Max SS

Насчёт больше наворотов- не согласен. У меня в ланосе есть почти всё, что в топовой комплектации. Зато у ланосов кузов покрепче будет, а ещё частично оцинкованый. И огромный плюс ланосу- он проверен временем (уже как никак 15 лет!). Просто очень удачная и продуманная конструкция. На форзе не ездил, и даже не сидел в ней, но честно- терзают сомнения, что машина сыроватая. Хотя, может я ошибаюсь.

kolyadinskiy

у меня тоже opel astra, zaz forza и aveo, но среди этих авто самое лучшее по всем параметрам-astra

sdfdsfdsfafds

У меня Форза. Расход по Киеву - 7,15 л на км. Замерял на 400км пробеге. Завист от стиля езды. Т.е. не лихачить, правильно включать передачу в зависимости от скорости, тормозить двигателем - тогда включается экономайзер который перекрывает подачу бензина - особенно на спусках это заметно. Очень удобно что есть датчик мгновенного расхода - позволяет сразу же корректировать стиль. Бензин самый дешевый 95 - на нем двигатель работает ровно, можно и 92. Просто на 92 будет медленнее разгоняться. Дорогой 95 лучше не покупать - при небольшом нажатии на газ сильно рвет и расход соотв. больше.

sdfdsfdsfafds

уточняю - исключительно по городу Киеву поездки на работу и делам - чуть больше 7 л на 100 км. Но пробки избегаю - если и были то небольшие, примерно на 5 мин.

sdfdsfdsfafds

Очень хорошо идет на подъем - примерно на уровне БМВ. Расход при этом если не успел разогняться до подъема - 11 - 14 л, если успел то можно в пределах 9,8 - 9.9 держать. Это примерно подъем по бульвару Шевченко в Киеве.

РОС
29.11.2011

куплено авто июль 2011 выбиралось среди калина, приора, жили мк, 2113, ланос, только в кузовах хетч. к вопросу подходил осознано со сбором множества информации в течении года. о авто узнал только весн читати відгук

Вячеслав
20.06.2011

Долго выбирал авто на замену своему уставшему ланосу, и выбрал форзу. Вначале взял на тест думаю если не понавиться то возьму авео, т.к изначально хотел именно авео. После теста понял что форза отличн читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013