Отзыв Yamaha YBR 2010 125 куб.см. на механике

Киров (Кировская обл.)

01.08.2012

Год, пробег: 2010
Двигатель: 125 куб.см.

Yamaha YBR 2010 - фото 1 Yamaha YBR 2010 - фото 2 Yamaha YBR 2010 - фото 3 Yamaha YBR 2010 - фото 4 Yamaha YBR 2010 - фото 5

Так уж получилось, что полтора года назад я стал обладателем Yamha YBR-125, в простонародье - ебрика. И могу с уверенностью сказать, положа руку на сердце, что не жалею ни об одной минуте общения с этим аппаратом. А по сему рекомендую его как первый мотоцикл. Коненчо можно посоветовать как первый мотоцикл, какой нить эндурик. Но ведь эндура - мотоцикл, всетаки специализированный. А вот ебрик больше универсальный.

На нем можно поехать и в лес и на дальнячок. Конечно и там и там на нем будет хреново, т.е. скажем для говен он низковат, да и подвески не те, а для трассы слишком слаб. Но смысл этого мотоцикла в том, что можно попробовать его в различных средах обитания.

Поставив вместо китайской Сакуры хотя бы петрошину, мы уже ощутим разницу как на асфальте, так и в легкой грязи, не говоря про песок, на котором сакура просто юлит. Так же на ебрик можно примострячить дуги от ижа, что существенно сэкономит денег при падениях, хотя обычно падать никто не собирается, но бюджет дуг (500р + доделка-установка) окупается с лихвой.

На трассе больше 110 он не идет. Так, что воспитывает сдержанность водителя и предусмотрительность при обгонах. Есть хоть какая-то ветрозащита.

Штатная фара сама по себе хорошая, но вот лампа в 35 Ватт совсем не радует. Установка ксенона сейчас решает проблему, хз только как с гаишниками быть.

Ест ебрик ну максимум 3 литра на сотню, так, что залив полный бак (12 литров) можно кататься до изнеможения.

Так же радует взаимозаменяемость запчастей. скажем задняя цепь подходит от явы. Троссик сцепления - тоже.

Единственное, что меня смутило, так это отсутствие масляного фильтра, и наличие сеточки, которую, чтобы снять и промыть (что рекомендуют делать каждую замену масла) нужно снять правую крышку картера. Но на мой вгзгляд, достаточно снять после обкатки. Стружку ебрик не делает.

В общем у кого нет денег на АХ или джебель 90х годов, может смело купить ебрик и не парится. Окупит этот мотоцикл себя с лихвой.

Обсудить отзыв про Yamaha YBR125 2010

А что с расходом?

111

У меня примерно 1.5 окковского топлива по городу кушает. Очень практично, учитывая нынешнюю цену на топливо

Будущий байкер

Спасибо за такой подробный отзыв. очень помог при выборе!

VMStrannik

Я аж охренел от отзыва, спасибо!!

Хотелось бы услышать ответ на вечное -"Какой лучше ?". Ищу мото по цене не более 20000гр., для отдыха и прогулок в лес, на речку для рыбалки и т.д. Что лучше, что надежней и комфортней для таких условий: Ямаха ЮБР125 или Хонда СВ125Е??? Или может вообще посоветуете взять Минский или"китайца", мол дешево и сердито. Хотя у "ямаховодов" глупо спрашивать, что лучше?, тут ответ однозначен... Но хотя бы обоснуйте свой выбор.

Гость 2

Лучше всего конечно японца или немца (но они дорогие), а что ямаха что хонда то это теже яйца только в профиль.

Ксения
Россия, Тюмень
20.07.2012

Пошла учиться на права (кат. А), и сразу начала думать о покупке первого мотоцикла. Сначала хотела взять китайца, но парни с Мото 72 отговорили, посоветовали взять Ёбрик. Нашла одногодовалый Ёбр с про читать отзыв

DiLex
Россия, Москва
23.07.2012

Мой первый мот. Впечатление только одно: 100% удовлетворен (если он первый). При моем весе в 115 кг он довольно таки резвенько разгоняется, по сравнению с автомобилями конечно, и в городе по пробк читать отзыв