Відгук Volvo XC60 2019 2.0 turbo бензин автоматична

21.04.2020

Рік, пробіг: 2019, 4.300 км
Двигун: 2.0 turbo бензин
Компл.: Momentum

Сдал в ноябре 2019 X-trail по трейд-ину, было хорошее предложение у дилера, правда чтобы его получить пришлось практически квест проходить (для получения последней скидки в 100 т.р. пришлось идти и делать покупку). В итоге, купил светло-бежевый кроссовер в простой комплектации momentum + пакеты зимний и практичность - 2.0 л (249 л.с.), бензин, автомат, полный привод. К Вольво испытываю давние добрые чувства, была у товарища XC-70, а тут на новогодние взял на прокат на отдыхе 60 и понял, будет возможность - возьму.

Больших путешествий еще не было - максимум до Хельсинки и обратно, в основном город и область.

По ходовой и двигателю:

Как ведет себя подвеска нравится очень, собранная и энергоемкая, хорошо отрабатывает как мелочи, так и лежачих полицейских. Двигатель очень динамичный с ровной тягой и хорошим запасом, вопроса при обгоне не возникло ни разу. Единственное в раздумьях про "старт-стоп", но пока не выключаю. Расход с 2.5 X-trail примерно сравним, чуть меньше в городе и чуть больше по трассе, но это без летних поездок, посмотрим еще. Клиренс высокий, свесы небольшие - по лесу и парковкам без проблем. Очень понравилось как работает 8-ми ступенчатый автомат, опасался что после вариатора буду замечать толчки, оказалось напрасно.

Внешний вид: очень гармоничный и цельный, даже в варианте без хрома и вставок. Но это вопрос вкуса.

Интерьер и оснащенность: Это минимальный вариант, поэтому никаких особо удивительных плюшек нет. Но практически все что необходимо в наличии: круиз, помощь водителю, электропривод багажника, подогрев лобового стекла и руля, датчики дождя и света. Салон простой - эко-кожа и ткань.

Очень нравится мультимедиа-система, настройки конфигураций под водителей, настройки обогрева при включении зимой и т.п.

Отличная вещь "Volvo On Call" - возможность в телефоне отследить где стоит машина, открыть закрыть-двери (бывает надо что-то в машине взять, а ключа с собой нет), включить автозапуск, посмотреть все поездки, расход и т.п. Сообщения о том, что двери не закрыты или машина куда-то поехала без тебя (можно отключить).

Чего не хватает:

В этой комплектации нет бесконтактного доступа, к которому привык на X-trail. Нет очечника и простое зеркало заднего вида. Стоимость пакетов модернизации, а их много, не совсем гуманная у дилеров.

Резюме, машиной очень доволен, иногда провоцирует она на газ надавить. Хочется летом куда-нибудь вдаль, в большое путешествие, но пока города и границы закрыты.

Обговорити відгук про Volvo XC60 2019

Россия, Екатеринбург
04.09.2020

Мне кажется, что Volvo XC60 сегодня - один из самых интересных кроссоверов для ежедневного пользования. Собственно, так я его и выбирал. Он покупался как единственная машина в семью. Езжу я много. Важ читати відгук

Леонид
Россия, Москва
27.06.2017

Купил месяц назад новую. Что можно сказать? На мой взгляд все зависит от того, с какой машины вы на нее пересели. Я пересел с Дискавери-3, так что это наложило определенный отпечаток на впечатление от читати відгук

Продаж б/у Volvo XC60

Volvo XC60 2020 Volvo XC60 37500$ 2020