Відгук Volvo S80 2000 2.8 бензин автоматична

Сергей Хар
Сергей Хар

27.02.2012

Рік, пробіг: 2000, 240.000 км

Всем, здравствуйте! Хочу поделится своими впечатлениями по эксплуатации Volvo S 80. Купил её 1, 5 года назад за это времья не успел пожалеть ни разу.Выбирал между Ауди 6, БМВ 5, а купил её. При покупке на диагностике "вылезло" подушка двигателя, правый наконечник и ещё с правой стороны была неприкручена защита. О "дороговизне" обслуживания можете судить сами - замена наконечника -250 грн; подушка -250 грн.; защита - прикрутили за 20 грн.!!! После этого менял только всё в пределах нормы - фильтры, масло, резина, колодки, жидкости. Ну и ещё пришлось поменять в салоне обшивку сидений поскольку она имела мрачноватый вид)). После этого я стал счасливым обладателем эксклюзивного авто бизнес - класса с спортивным характером!!! Почему так??? Посудите сами... авто подобной марки часто не встретиш, внешные черты, линии, салон, начинка так и дышат строгостью, консерванизмом в некоторой мере даже аристократизмом, но в динамике автомобиль превосходит 90 % всего что ездит, а что касается трассы тут уже без вариантов АВТО просто созданно для автобанов. По житомирской трассе 180 крейсерская дорогу держит зубами, но стрелка до заявленных 260 не ложится максимум 245-250 при довольно хорошей управляемости, шумоизоляция на высоте. Расход по городу 13, трасса 8 если не топить свыше 160. ГЛАВНОЕ тормоза не подветут, а это самое главное!!! Отдельно надо напомнить что быстро надо ездить по хорошей дороге, по ямам коней лучше придержать. Зимой при морозах в - 25 никаких проблем- включил на 30 сек. габариты дальше завёл, включил обогрев салона сидений, пока почистил от снега 5 -7 минут(если была на улице) можна ехать (посмотреть только обороты чтобы спустились на холостых до 800 об.)

О комфорте можно говорить много но его полностью не ощутиш пока не сядеш сам за руль. Приятный запах кожи, удобство посадки, климат, противооткатная с-ма, автомат... это всё для уверенного в себе мужчины. Такой автомобиль никогда не даст летом в жару мне обливатся потом обращая одежду в убожество, зимой мёрзнуть ездить в куртке и шапке, автомат сохранит ботинки в нормальном состоянии ... много мелочей но именно в них заключено отличие качественного авто от средства передвижения.

Качественная сборка, комфортный, продуманный, динамичный автомобиль. Миф о "дороговизне" обслуживания, актуально развечто для наездников.

Расход 13 по городу всё таки немного кусается при нынешних ценах.

Порада покупцеві: Авто б/у как лотерея или джек-пот или попал на деньги. В любом случае покупать только с диагностикой через фирменное СТО или СТО которое направленно занимается данной маркой. Однозначно брать. Сервис каждые пол года, так лично делаю я без разницы "болит " у неё что-то или нет. Сервис как по Киеву фирменный как по мне разводняк лучше найти хорошее специализированное такие уже есть. К машине надо относится как к женщине - будеш ухаживать она тебья будет любить, в противном случае прийдется "пересесть" на другую.

Обговорити відгук про Volvo S80 2000

Илларион
15.11.2008

Очень класный автомобиль!!! Я эксплуатирую уже 3 года сел и влюбился в авто, на дороге разгоняеться мгновенно, ехать можно много часов усталости нет- кресла круче мерса по комфортабельности. Если бы н читати відгук

александр
Украина, Запорожье
07.12.2008

машина супер до этого была 740 дизельная 3 года потом 960 дизель тоже 3 года теперь s80 правда бензин сначала жалел что нет выбора дизелей потом привык к бензину и он себя оправдал коробка механика по читати відгук

Продаж б/у Volvo S80

Volvo S80 2002 Volvo S80 1775$ 2002