Отзыв Volvo S60 2005 2.4 с автоматом

Житомир

21.12.2007
Volvo S60

Год, пробег: 2005, 65.000 км

Хотел-бы поделиться опытом эксплуатации своего авто Вольво S 60, 2005 года вып., 2.4 л, АКПП, 170 л.с. Авто в средней комплектации, без особых наворотов, все только самое необходимое для меня, а именно: раздельный климат-контроль, подогрев сидений, все эл.стекла, зеркала с обогревом, АКПП, ксенон, омыватель фар, магнитола с сабвуфером и 8 или 9 подушек безопасности, из основного все, может чего и забыл! Авто покупалось новым в Независимости и там же обслуживается по сей день! В целом очень надежный и сбалансированный авто. Бензин заливаю с самого начала эксплуатации только 92! Объясню почему, когда забирал из салона, менеджер отвел в сторонку и чуть-ли не на ухо, посоветовал лить только АИ-92, при этом пояснив, что можно лить и 95 но тогда раз в 30 тыс.км. нужно приезжать(на эвакуаторе) менять дросельную заслонку. Я внял его советам и заправляю только 92, дросельную заслонку мне промывали 2 раза на плановом ТО! Расход бензина приятно впечатляет: город-12-14, трасса-8, 5-10, 5 при среднем стиле езды, т.е., если надо, то втапливаешь, если нет, то едешь спокойно. Двигателя 2.4 и 170 лошадок хватает с большим запасом и для езды городском потоке и для обгонов на трассе. В салоне все очень продуманно, за исключением управления эл.зеркалами, они не подсвечиваются и в темное время суток нащупать клавиши довольно непросто.Машинка довольно комфортная, выбойны чувствуются только очень серьезные, а мелкие неровности подвеска проглатывает не замечая.Шумоизоляция тоже хороша, но шелест родной резины салоне был слышен довольно отчетливо! Менять авто в ближайшее время не планирую, думаю отъездить тысяч до 90-100 и только потом присматривать Новую Вольво, скорее всего S 80 3.2 или XC 90, но это в будущем, а пока наслаждаюсь своей S 60. Всем удачи на дорогах!

Расход топлива Свет фар Не загрязняются боковые зеркала и стекла, благодаря какому-то специальному напылению Короче отличный, надежный, продуманный и сбалансированный авто

Маловато места для ног задних пассажиров Перегорают лампы стопов и габаритов, не так часто, но все равно

Совет покупателю: Если нравится, то покупать не думая (новую), б\у только хороший и проверенный аппарат! Надеюсь, что моя статья кому-нибудь поможет в выборе!

Обсудить отзыв про Volvo S60 2005

Garisp

"В салоне все очень продуманно, за исключением управления эл.зеркалами, они не подсвечиваются" - не понятно, зачем на ходу ночью перестраивать зеркала? Это, как мне кажется, делается крайне редко.

Volvo S60

Каролина
09.09.2008

Машина очень яркая и необычная. Она для тех, кто не любит штампов и не боится отличаться от других, потому что она - эксклюзивная. машина, ее цвет, начинка заказывалась индивидуально. Изысканный дезай читать отзыв

Украина, Одесса
12.07.2008

Купил новый Вольво весной 2007 года в автосалоне. Выбрал S60 2.5Т AWD. В салон пришлось приехать три раза: выбрать авто, заплатить деньги и подписать все бумаги, забрать авто. На получение авто опозда читать отзыв

Продажа б/у Volvo S60

Volvo S60 2015 Volvo S60 15700$ 2015