Відгук Volvo S40 2006 2.4 автоматична

Максим

22.10.2007
Volvo S40

Рік, пробіг: 2006, 32.000 км

Сначала о приобретении Volvo S40 даже не задумывались, но посмотрев поняли - вот он автомобиль моей мечты. Volvo S40 оказалась золотой серединой: с одной стороны в ней нет той ущербности, которая большей или меншей степени присутствует во всех Фордах, Хондах, Тойотах, Ниссанах, Маздах и т.д., с другой - по цене она подешевле чем Lexus IS, BMW, MB C, к тому же хотелось переднеприводную машину. Вперва был один восторг от машины - отличная динамика, потрясающий внешний вид, куча опций, которые можно программировать, отличная музыка, великолепная звукоизоляция. Из недостатков машины: плохая обзорность - широкие стойки и маленькие зеркала; теснота на заднем сиденье; большой но неудобный багажник; низкопрофильные покрышки очень сильно шумят, в мороз двигатель нагревается очень медлено. У Volvo S40 ремень безопасности не регулируется по высоте, точнее регулируется автоматически. Если вы маленького роста это доставляет довольно серьёзные неудобства - натирает шею и при любом резком движении сразу "закусывает. Прошло некоторое время с того момента, как я купил машину(пробег около 21000км). Восторгов поубавилось. С самого начала двигатель заволся странно - нужно было довольно долго крутить стартер. Причём это было как на холодном так и на горячем двигателе. Через некотое время загорелась "чек энжин". Полетел лямбда-зонд. В сервисе сказали, что поменяти ПО двигателя и всё должно быть ОК. Ничего не изменилось. После выполнения работ с пуском двигателя ничего не изменилось, но время от времени стало полностью отключаться электрооборудование в дверях по левой стороне - центральный замок, стеклоподъёмники и т.д. После долгих скандалов ПО двигателя поменяли ещё раз и что-то сделали с разъёмами. Машина стала заводиться лучше, но всё равно не так как надо, электрика начала работать нормально. Потом были три месяца счастья - ничего не ломалось. Потом потихоньку разъёмы начали опять глючить, недавно начал отказывать датчик наружной температуры - показывает, что на улице +29 и печка, соответственно не греет. Самое ужасное, что все эти дефекты то пропадают то появляются, поэтому на сервисе сделать ничего не могут. В общем S40 в нашей семье как чемодан без ручки. Скоро кончится гарантия - что делять не знаю.

Относительно доступная цена .Высокое качество салона .Хорошая звукоизоляция

Высокая цена на некоторые опции . Плохой сервис

Порада покупцеві: Если Вас не пугает ежемесячное посещение сервиса - берите.

Обговорити відгук про Volvo S40 2006

JADE

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ VOLVO S40! МАШИНА В КОТОРОЙ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО, !!!! А СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТО!!!!

Volvo S40

Катерина
17.01.2008

Честно сказать, мне очень нравится этот автомобиль, но...муж купил себе джип, а его тайота по наследству перешла ко мне. (она дешевле в обслуживании, чем вольво). читати відгук

Катерина
13.05.2008

Автомобиль соответствует всем моим требованиям: безопасность, габариты, держания дороги, и т.д. Свой водительский стаж, а он 9 лет без прирывного вождения, я проездила на авто с мех.коробкой. Недавно читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017