Відгук Volvo C30 2008 2.4 автоматична

Игорь
Игорь
Украина
Киев

26.11.2008
Volvo C30
Volvo C30

Рік, пробіг: 2008, 3.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.4
Компл.: mоmentum +
Кузов: купе, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Смешанные чувства вызывал этот автомобиль до и во время покупки от: нравится очень, до - он не стоит таких денег...Сомнения развеялись после первой тысячи. Казавшаяся скромной, на фоне немыслимых футуристичечких дизайнов японцев honda, mazda и тоуотa, приборная панель 30-ки с очень строгим, но и весело-парящим кусоком дерева, а не так как у них (дешевый "пАддеревА"пластик) изысканный минимализм Volvo, благородство и шарм еще раз убеждает, что это премиум сигмиент. Динамики более, чем достаточно! Сотка за 8с! В тоже время экономичная: 7-9л- в не скупом режиме! Цена развеялась сама собой, так как брал гривневый кредит. Но даже, если вам кажется, что 32 тысячи евро много за такую машину, тогда вам к практичным и красивым японцам, так шоб, как у людей было, зачем выделятся.

Плюси автомобіля:
Дизайн всегда веселит, экономичность Д5-го двигателя с приятным баритончиком после 3-х тысяч оборотов:) Несмотря на заявленный 4-хместный хетчбэк, достаточно просторный салон спереди и сзади(мой рост около 2-хметров) Подчеркивает вашу индивидульность, а не Prado-Mazdo-вость.

Мінуси автомобіля:
Неудобство посадки ребенка назад в кресло iso-fix.Но это, скорее, неудобство самой конструкции системы iso-fix, несмотря на то, что считается самой безопасной, так как ребенок сидит не по ходу движения, а спиной.К иэтому можно привыкнуть.

Порада покупцеві: Volvo начинается с объема 2.4! До этой цифры вы покупаете ford с симпатичной volvo-вской мордашкой, но дорого и становитесь еще хуже японцев, так как те не скрывают свою массовость и практичность, а вы будете прятать фокус под капотом премиум сигмента.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volvo C30 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
валера  

Абсолютно прав! У меня, вернее у жены, тоже с D5(mоmentum +) и такая же история с кредитом Посадка ребенка в iso-fix первые полгода - мучение, потом привыкли... Единственный минус, кроме детской посадки, это неликвидность авто и большая потеря при вторичной продаже, так как попробуй нашему гламурно-практичному украинцу объяснить: почему он должен покупать дизельный хетч-бэк за 27-30 тыс. евро, если такие же бензиновые:1,6;1,8;2,0 - предлагают по 20-25 долларов, тем более, что за такие деньги можно купить новую япошку? Вывод: эта машина берется не на 2-3 года, а, скорее на всю жизнь) А современем, советую купить, для тех же детишек - xc60, желательно с таким же двигателем.

+1ВІДПОВІСТИ  
Инга  

Игорь, а вы считаете что за 32 тыс евро и в комплекте вашей машины за такие деньги стальные диски - ну тогда я вас поздравляю, вы действительно выделились!!! Куда вам до японцев, у которыех цена ниже и диски легкосплавные укомплектованы - это только один не существенный плюс у японцев, давайте не будет вдаваться в подробности, иначе вам станет плохо - за что вы отдали такие деньги. мне вас жаль

ВІДПОВІСТИ  
Валера  

Нет, уважаемая Инга. Легкосплавные диски входят даже в комплектацию победнее, а в momentum и summum компл. - это стадарт!!! Комплектация более чем!!! А вот в подробности можно и удариться К примеру, предварительный обогрев двигателя и салона с таймером Еberspacher. Так чтобы Вы ощутили: зимнее утро, мороз и снег после оттепели и все со скребками вокруг машин танцуют и разминаются, а обладатели независимого автономного обогрева садятся в теплую машину, в которой был установлен таймер на определенное время и спокойно уезжают... Пойдите найдите хоть у одного японца такую функцию даже за 32 тыс евро? Я уже не говорю об экономичном дизельном двигателе. Есть ли у бюджетных малолитражных японцев в асортименте приличный или хоть какой-нибудь CDI?

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ИГОРЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ВЗЯТЬ БЭХУ 320 НОВУЮ, МОЖНО ВЗЯТЬ АУДИ А4 1,8 ТУРБО, ФОЛЬЦВАГЕН ПАССАТ НОВЫЙ, ЛЮБОГО ЯПОНЦА В D И Е СИГМЕНТЕ!!!!!! ДОПЛАТИВ НЕМНОГО МОЖНО ВЗЯТЬ МЕРСА С КЛААСС НОВОГО! ВЫ ЧТО??? ВЫ ВЗЯЛИ МАШИНУ ВО ПЕРВЫХ ЖЕНСКУЮ, ВО ВТОРЫХ ОНА АССОЦИИРУЕТСЯ С B КЛАССОМ, ВЫ ЧТО? ДА ЕЩЕ И В КРЕДИТ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ, ОДИМ ЛОХОМ БОЛЬШЕ НА ДОРОГЕ!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не ваше собачье дело , кому и за какие деньги машины покупать, и прям такой специалист по половой принадлежности машины, школу чтоль какую заканчивал. и слово ...лох.. скорее к тебе относиться, видно в жизни не повезло...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volvo C30

A@MiGo
Украина, Черкассы
21.11.2008

Покупал как второй автомобиль. Выбор пал на 1.8 по причине того, что особо не из чего было выбирать - ждать нужную компалектацию надо было не меньше трез месяцев. Нереально, коль захотелось.... Но выя читати відгук

Борис
Украина, Киев
25.01.2008

Главное, что дарит этот Вольво - чувство безопастности. При скромных размерах - 1420кг не спроста! Говорят, у Вольво - самый высокий индекс лояльности ( более 80% при следующем приобретении остаются в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volvo

Volvo XC40 2019 Volvo XC40 39500$ 2019