Відгук Volkswagen Tiguan 2012 2.0 turbo бензин механічна

КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 turbo бензин
Компл.: полная 210 л.с.
Кузов: універсал, 5 дв.

Добрый день! Машинка неплохая. Хороший двигатель. Средний расход 11 л. Хорошие ходовые качества. Шумоизоляция на 4 бала. Перед эти был Kia Sorento-шумоизоляция на нём не хуже. Но не такие уж немецкие авто идеальные. С самого начала эксплуатации проявился стук в задней части салона. Три раза ездил на сервис, не могли определить причину. В конце-концов определили, что это задний правый аммортизатор. Но при этом заявили что это такая особенность автомобиля Тигуан и при морозе -15 и выше аммортизаторы могут стучать. Хотя сейчас -1 стук продолжается. Пришлось обратится в представительство Порше Украина - импротёра автомбилей wolksvagen, где сказали что всё исправят. Теперь вот уже вторую неделю жду аммортизатор (нет на складе). Это удивляет!! Такие вот дела. Вроде и новое авто, а неприятный осадок от качества и самое главное сервиса. Может это мне так повезло.

Двигатель, ходовые качества, комфорт.

пока не могу сказать - маленький пробег 3500 км.

Порада покупцеві: в целом авто не плохое.

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2012

M.V.C.

Уважаемый Андрей, каков был расход на первых двух тысячах?

На первых 2 тысячах средний расход был в 12-13 литров

Gooliver

Розкажіть, будь-ласка, як він Вам у порівнянні з Соренто? Йдуть вагання вибору між ними....

У меня был Соренто 2.5 турбодизель 170л.с. 2008 года. Очень хорошее авто. Настоящий рамный внедорожник и при этом довольно комфортен для ежедневной эксплуатации, надёжен, расход 8-10 л. VW tigan -это кроссовер- комфортный, более престижный, спортивный. Разгон до сотни 7.8 с., но проходимость конечно уже не та.

Nikicon

"В конце-концов определили, что это задний правый аммортизатор. Но при этом заявили что это такая особенность автомобиля " - советую написать письмо установленного образца с требованием заменить данный аморт по гарантии

Обещают поменять по гарантии, но удивляет то что нет в наличии на складе, жду вторую неделю.

Nikicon

"поджирает" ли вообще масло ваше авто?

forgiven

А как качество музыки?Управление магнитолой на руле уже начал ставить на свои машины Фольксваген?И как прогревает салон зимой преславутый 2.0 TSI?Долго?

Качество музыки вполне приемлемое, есть управление на руле. Салон прогревается довольно быстро.

Jba

У меня сейчас Киа Соренто,он мне очень нравится,но уже ему четыре года и я подыскиваю ему достойную замену. Вы эксплуатировали Соренто,скажите,Тигуан годиться на эту роль (эксплуатация-город,иногда рыбалка,дача),сейчас нет разочарования от этого выбора в сравнении с Соренто,авто не кажеться женским? Хочу взять дизельную версию в мах комплектации.

Соренто очень хорошая машина, согласен! Но они с Тигуаном в разных весовых категориях. У Соренто в плюсе проходимость, уверенность что она тебя нигде не подведёт. У Тигуана динамика и комфорт. Я машиной всё таки доволен. Для повседневной езды по городу мне кажется он предпочтительней. Да и зажечь на нём можно по настроению, ускорение отличное.

Bilyybaber

Вот у меня вопрос почему все 2.0литровые двигатели фирмы Фольксваген -употребляют масло? Я был обладателем голь 5 ,продал -продал по причине употребления масла -бывало по 500грамм на 1000км..если дать как говотиться машинке прокакаться. У меня вопрос , у вас тоже настройки первых вдух передачь рассчитаны на экономию, и машина наченает ехать только с третей?

Сам не знаю почему, но масло подъедают. На сервисе говорят такая особенность эксплуатации двигателя, особенно при активной езде. У меня уходит 1 литр масла на 5000 км. пробега при довольно активной езде. Сейчас пробег 11тыс. У меня 210л.с. , на механике, машинка очень динамичная. Есть небольшая турбоямка, но как только подключается турбинка вообще ураган.

Валентин Сафрончук

В 2010г. приобрёл Тигуан(TSI-170/ Motion DsG и т.д.)))). Машина вроде бы наплохая,наездил 15тыс.Этим летом вышел из строя(в жару 40грд.)вентилятор(он там стоит с каким-то процессором и как мне обьяснили-"думающий"и что это ихняя "болячка"))Ждал тоже около недели(на складе небыло))Заменили по гарантии(но не извинились за неудобства!!!!))Под панелью на брусчатке слышно как стучит какая-то пластмаска(плохо закреплена что-ли)-говорил об этом стуке на сервисе-сказали что ничего не слышат(Но я же могу сравнить с первыми месяцами езды-где всё было "сбито накрепко)и сейчас,когда появляются доп.скрипы и звуки!!!Расход соответствует указанному в инструкции(даже экспериментировал-когда ехать 80-90км/час-то всё в тютельку!!!Почему-то есть нагар на выхл.патрубках(хотя заливаю только 100-ый"Мустанг")).Да,и ещё вышел со строя брелок "сигналки"-которую мне установили при продаже в салоне(фуфловый наверное),а бабки взяли как за приличный!!Сервисное обслуживание желает лучших спецов и комфорта,а также порядк в боксах!!!

Юра Шабатура

сегодня ездил автосалон Фольц. сматрел на Tiguan очень понравелась базовая комплектация есть все то что нада,а кожа то такое дело 32.300 дол.и сматрел на КИА Соренто даже незнаю как на меня 50%50 но наверно фольца бы взаял немец есть немец а корея есть корея

forgiven

Так Фольц за 32.300-"пустой"...И с передним приводом...Это зачем такая дорогая переднеприводная "пустышка"? В Украину 1,4 ТСИ с полным приводом за 34.300-не поставляют.... Так мне сказал дилер в моём городе...полный-только с 2.0 ТСИ.а там уже ценник-другой...

Юра Шабатура

нууу я бы не сказал пустой Подогрев сидений,зеркал,двох зоный климат контроль, ну короче то что надо,да движок 1.4 150 лошадей и до 32.300 +2000 дол. полный привод я думаю без кож. сиден. и без люка и задней камеры можна обойтись я с г. Хмельницкий

Юра Шабатура

и давайте не будим забывать что это немец

Юра Шабатура

аг да забыл написать коробка 6ти ступ. мех. бензин росход как у Жигуля город 9 траса 6 только одно не понравелось то что гарантия 2 года без обмеж пробега, как на Соренту 3 года или 150.000 пробега

forgiven

Ах да...Вспомнил почему наши дилеры не берут Тигуан с 1.4 ТСИ и полным приводом...Он-русской сборки+очень проблемный движок...Не советую(если у Вас ещё не было авто русской сборки)...Хотя если нравиться-берите!...Чего я Вас отговариваю?..."Любой каприз тза Ваши деньги"..Только потом не говорите что Вас-не отговаривали...

Юра Шабатура

ну конечно Русской сборки НЕТТТ!! за такие бабки) автосалоне говорили что сборка Мексыка

Юра Шабатура

я думаю лучше доплатить еще 5000 и взять 2л.дизель мех.

forgiven

Сейчас турбодизельный полноприводный Тигуан на механике в Украину-не поставляется....

валентык

я так понял - если Тигуан то -дизель,хотел 1,4 но отзывы не очень,а что конкретно можно сказать об этом движке,кто в курсе,напишите?!

грейфер

машина бомба! только купил сначала думал дорого но потом успокоился. Тигуан-2,0 это лучший выбор!

Кирилл
Украина, Донецк
04.09.2012

Довольно шустрый мотор 1.4 л турбо, живее чем атмосферный 2.0 л на 3-м КИА Спортэйдж, который я продал. Шумоизоляция на уровне, подвеска достаточно мягкая, в поворотах меня не сносит! Четко входит в п читати відгук

Юрий
23.03.2013

Машину выбирали не долго. Хотел себе Таурег, не хватило денег купили жене Тига. Комплектацию взяли максимальную, дополнительно кожу, панорамную крышу, навигацию, ксенон, и т.д. вообщем на 50000 т.д. Ж читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024