Відгук Volkswagen Tiguan 2011 2.0 бензин автоматична

М
М
Украина
Донецк

21.02.2012
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan

Рік, пробіг: 2011, 1.200 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: Track&Style
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Все еще обкатываемся. Хотя, ОД говорил, что, в принципе, обкатка не нужна. А ещё ОД говорит, что первое ТО на 15т.км. Авто брал не на 2 года и не на 100 000 пробега-иначе зачем брать Фолькса в принципе? Именно поэтому и обкатываю и масло планирую сменить на 8000. Очень много перевидал лизинговых служебных авто, Фольксу лишь Шкода может составить конкуренцию по отказоустойчивости в условиях жесткой эксплуатации. Выбирал между Кугой, Кашкаем и Компасом. Выбирал условно. все-равно знал, что остановлюсь на Тиге. Очень нравится консервативный салон. Наляпистость и бросающийся в глаза декор-не для меня. Силовой агрегат- одно удовольствие, если не думать о расходе. Расход пока что ужасает. Поначалу нервировал эл. стояночный тормоз. Теперь, вроде бы как, попривык. Масло пока не кушает. Но я и не насилую движок. Салон греется весьма быстро. Минут через 3-5 теплый воздух начинает поступать в салон, через 6-7 температура двигателя устремляется к номиналу. (с учетом -15 за бортом, при прогреве в даижении на низких-средних оборотах, как сказано в мануале). Пока ещё ни в одном сугробе не застрял и даже намека не было. Подвеска жестковата. (Для меня это плюс). Шумка на уровне. Не так, чтобы совсем ничего не слышно, но как раз в меру, чтобы не отключаться от происходящего снаружи.

Плюси автомобіля:
Динамика.
Управляемость.
Проходимость.
Качество.
Немец.

Мінуси автомобіля:
Расход.

Порада покупцеві: Немецкий автопром не имеет себе равных!
Если Вы со мной согласны-берите и будет Вам счастье.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
zolgeo  

И какой же все-таки расход?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в час пик - 20 л. на сотню. смешанный - 14л.

ВІДПОВІСТИ  
skul  

Ничего себе расход, у меня на табуреге, 3.0. Tdi, расход по городу 13 литров, а по трассе 8 при 110 120 км. Може чо не то с двинлом у вас? Это перебор!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость3  

какая степень форсировки двигателя? 200лс или 170? какой стиль езды:? 20л это ужас

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

170. Стиль весьма сдержанный. Производитель не рекомендует использовать авто для кратковременных поездок на расстояние до 5 км., особенно зимой. У меня как раз этот случай. т.е. с утра до работы около 5 км., половину данного расстояния авто прогревается. При поездках от 15 км-расход 17. В смешанном 14.5.

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Расход большой. У меня мондео 1.6 турбо этой зимой в пробках больше 13 не віходил. По бортовому средняя тскорость12 км/ч. Хотя до 3000 км кушал больше.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сява продакшн  

Расход просто убийственный

ВІДПОВІСТИ  
Сява продакшн  

Тем более, что с марта идет тотальное повышение цен на топливо...((((

ВІДПОВІСТИ  
M  

это да, но несмотря на рост цен, что-то пробок не уменьшается. парадокс.

+1ВІДПОВІСТИ  
Ansel  

Уважаемый автор, может вам обратиться к ОД с таким сумашедшим расходом? это же не реально много. У меня на работе Нисан Армада брал 18-20 в городе с объемом 4.2 л. Это допустимо, но 2.0 .... я бы на Вашем месте с притензией "ввалился" к ним. Плюс я так понимаю немец собраный на родине, не Калуга ведь (что бывает и наобород по качеству но редко).

-1ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

У ОД две отмазки: 1. Стиль вождения. 2. И качество топлива.

ВІДПОВІСТИ  
Ansel  

"стиль вождения и качество топлива"-что привешает двойниные показатели паспортных??? это ж надо заливать полную "бурду" и так "рвать" машину на всех светофорах?!?! это смешно выслушивать такое от ОД . отмазка Полная!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
М  

Спасибо за совет...до 1500 подожду, если ситуация не улучшится- так и поступлю. Сборка немецкая.

+1ВІДПОВІСТИ  
Ansel  

Да даже если действительно заливать всякую ерунду (не тот что вы) всеравно не должен быть такой кошмарный расход!!! Ясное дело "отмазка" диллера, а им больше нечего и сказать. Пусть лучше сделают гарантийную диагностику, а не лапшу вешают покупателям.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А почему Кашкай выпал при выборе авто?

-1ВІДПОВІСТИ  
М  

1) Потому что, если есть возможность купить немца-я ей пользуюсь. 2) Просмотрел десятки тест-драйвов и в реале знакомился...В общем - это совсем "городской кросовер". 3) Я бы его брал только если бы не было возможности взять Тигуан или Кугу.

+1ВІДПОВІСТИ  
М  

состоянием на 1630 км. средний расход установился на 13,4л

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Необоснованно дорогая цена Тигуана с 2-х литровым TSI(в Украине -почти 38 тыс.у.е.) отодвигает его сразу в выборе СЛЕДУЮЩЕГО НОВОГО авто...Не спорю,двигатель Тигуана-лучший на сегодняшний день в Европе(имеется в виду моторы до 2-х литров,"расскрученные"3-4-х литровые моторы БМВ в расчет-не берём,очень их носители уж дорогие!),но всё дело как всегда в цене...Я вот за 29 тыс.у.е взял новый(правда 2011 года)Кашкай из салона в полном фарше на "ручке"(с камерой,GPS-навигатором,,только без люка) и нисколько не жалею...Конечно,если бы была возможность где-то лишних 9 тыс.у.е "получить" ,я бы не раздумывая брал бы Тигуан 2.0 ТСИ на "ручке"...А так с ценой до 30 тыс.у.е по-моему выбор у покупателя ограничивается либо Кашкаем либо Миц АСХ.....Или надо более "серйозные" бабки получать со своей работы,что бы выбирать уже между Тигуанами-Кугами-Педжеро Спортами-Прадо,что в принципе на данном этапе у меня в принципе-невозможно..."нельзя прыгнуть выше своей головы"....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
M.V.C.  

в данной ценовой категории выбор правильный.

+1ВІДПОВІСТИ  
drus1971  

Насчет расхода - не знаю.... У меня годовалый 2.0 бензин автомат, пробег 16000 ну 11 в среднем. Правда у меня предыдущая модель образца 2007. Но движок на новом тот-же. И это при том, что я люблю наступить на акселератор. Машинка супер, из минусов - цена высоковата.

+1ВІДПОВІСТИ  
M.V.C.  

пробег 3100, расход в смешанном упал до 12. Ещё,кстати, зависит от АЗС. разница не очень большая,но есть. Бывает заправишь полный на одной АЗС-12,6 расход, на другой-11,4. во всем остальном, пока что, авто с каждым днем вызывает все больший восторг.все больше внимания на детали. Очень нравятся вставки из алькантары.Пыль практически не липнет, быстро сохнет,ни холодно,ни жарко. Преимущество над кожей ощутимое.

+1ВІДПОВІСТИ  
tiozka1  

Уважаемый М ! Ну зачем эта смута? Я не знаю как вы ездиете? По трассе если не гоняться со всякими Тоётами или Мицубиси ,то расход больше 7,2 ну никак не растёт.По городу - да может и 13 быть ,опять-же какаой город.Моё мнение,На данный момент никакая Бэха или Тоёта не сравниться с Фольсковскими движками по экономичности при наличии нормальной,розумной езды.На Шкодах сейчас 1.8tsi.ВААЩЕ идеальный мотор.Кстати мотор от Фолькса.

+2ВІДПОВІСТИ  
M.V.C.  

Я так понимаю, Вы пишете о октавии с 2.0 от Фолькса?

ВІДПОВІСТИ  
Юра Шабатура  

сегодня ездил автосалон Фольц. сматрел на Tiguan очень понравелась базовая комплектация есть все то что нада,а кожа то такое дело 32.300 дол.и сматрел на КИА Соренто даже незнаю как на меня 50%50 но наверно фольца бы взаял немец есть немец а корея есть корея

+1ВІДПОВІСТИ  
Юра Шабатура  

аг да забыл написать коробка 6ти ступ. мех. бензин росход как у Жигуля город 9 траса 6 только одно не понравелось то что гарантия 2 года без обмеж пробега, как на Соренту 3 года или 150.000 пробега

-1ВІДПОВІСТИ  
Юра Шабатура  

я бы не сказал пустой Подогрев сидений,зеркал,двох зоный климат контроль, ну короче то что надо,да движок 1.4, 150 лошадей и до 32.300 +2000 дол. полный привод я думаю без кож. сиден. и без люка и задней камеры можна обойтись я с г. Хмельницкий

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Tiguan

Эш
Украина, Донецк
03.08.2011

Автомобиль был заказан в почти полной комплектации и был произведен в марте 2011. Сейчас, при пробеге около 5000 уже есть первые впечатления. Во-первых, "Тигуан" - это все таки "боль читати відгук

Юрий
Украина, Донецк
16.08.2011

Тигуанчик купил недавно. Машина - прелесть. Двигатель 200 л.с. - это песня на дороге. Разгоняется как ракета. Аж в сидения вжимает! Дорогу держит замечательно. Ухабы, неровности "хавает" без читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024