Відгук Volkswagen Tiguan 2011 2.0 бензин автоматична

Донецк

21.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 1.200 км
Компл.: Track&Style

Все еще обкатываемся. Хотя, ОД говорил, что, в принципе, обкатка не нужна. А ещё ОД говорит, что первое ТО на 15т.км. Авто брал не на 2 года и не на 100 000 пробега-иначе зачем брать Фолькса в принципе? Именно поэтому и обкатываю и масло планирую сменить на 8000. Очень много перевидал лизинговых служебных авто, Фольксу лишь Шкода может составить конкуренцию по отказоустойчивости в условиях жесткой эксплуатации. Выбирал между Кугой, Кашкаем и Компасом. Выбирал условно. все-равно знал, что остановлюсь на Тиге. Очень нравится консервативный салон. Наляпистость и бросающийся в глаза декор-не для меня. Силовой агрегат- одно удовольствие, если не думать о расходе. Расход пока что ужасает. Поначалу нервировал эл. стояночный тормоз. Теперь, вроде бы как, попривык. Масло пока не кушает. Но я и не насилую движок. Салон греется весьма быстро. Минут через 3-5 теплый воздух начинает поступать в салон, через 6-7 температура двигателя устремляется к номиналу. (с учетом -15 за бортом, при прогреве в даижении на низких-средних оборотах, как сказано в мануале). Пока ещё ни в одном сугробе не застрял и даже намека не было. Подвеска жестковата. (Для меня это плюс). Шумка на уровне. Не так, чтобы совсем ничего не слышно, но как раз в меру, чтобы не отключаться от происходящего снаружи.

Динамика.
Управляемость.
Проходимость.
Качество.
Немец.

Расход.

Порада покупцеві: Немецкий автопром не имеет себе равных!
Если Вы со мной согласны-берите и будет Вам счастье.

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2011

zolgeo

И какой же все-таки расход?

в час пик - 20 л. на сотню. смешанный - 14л.

skul

Ничего себе расход, у меня на табуреге, 3.0. Tdi, расход по городу 13 литров, а по трассе 8 при 110 120 км. Може чо не то с двинлом у вас? Это перебор!!!

Гость3

какая степень форсировки двигателя? 200лс или 170? какой стиль езды:? 20л это ужас

170. Стиль весьма сдержанный. Производитель не рекомендует использовать авто для кратковременных поездок на расстояние до 5 км., особенно зимой. У меня как раз этот случай. т.е. с утра до работы около 5 км., половину данного расстояния авто прогревается. При поездках от 15 км-расход 17. В смешанном 14.5.

zolgeo

Расход большой. У меня мондео 1.6 турбо этой зимой в пробках больше 13 не віходил. По бортовому средняя тскорость12 км/ч. Хотя до 3000 км кушал больше.

Сява продакшн

Расход просто убийственный

Сява продакшн

Тем более, что с марта идет тотальное повышение цен на топливо...((((

M

это да, но несмотря на рост цен, что-то пробок не уменьшается. парадокс.

Ansel

Уважаемый автор, может вам обратиться к ОД с таким сумашедшим расходом? это же не реально много. У меня на работе Нисан Армада брал 18-20 в городе с объемом 4.2 л. Это допустимо, но 2.0 .... я бы на Вашем месте с притензией "ввалился" к ним. Плюс я так понимаю немец собраный на родине, не Калуга ведь (что бывает и наобород по качеству но редко).

zolgeo

У ОД две отмазки: 1. Стиль вождения. 2. И качество топлива.

Ansel

"стиль вождения и качество топлива"-что привешает двойниные показатели паспортных??? это ж надо заливать полную "бурду" и так "рвать" машину на всех светофорах?!?! это смешно выслушивать такое от ОД . отмазка Полная!

М

Спасибо за совет...до 1500 подожду, если ситуация не улучшится- так и поступлю. Сборка немецкая.

Ansel

Да даже если действительно заливать всякую ерунду (не тот что вы) всеравно не должен быть такой кошмарный расход!!! Ясное дело "отмазка" диллера, а им больше нечего и сказать. Пусть лучше сделают гарантийную диагностику, а не лапшу вешают покупателям.

forgiven

А почему Кашкай выпал при выборе авто?

М

1) Потому что, если есть возможность купить немца-я ей пользуюсь. 2) Просмотрел десятки тест-драйвов и в реале знакомился...В общем - это совсем "городской кросовер". 3) Я бы его брал только если бы не было возможности взять Тигуан или Кугу.

состоянием на 1630 км. средний расход установился на 13,4л

forgiven

Необоснованно дорогая цена Тигуана с 2-х литровым TSI(в Украине -почти 38 тыс.у.е.) отодвигает его сразу в выборе СЛЕДУЮЩЕГО НОВОГО авто...Не спорю,двигатель Тигуана-лучший на сегодняшний день в Европе(имеется в виду моторы до 2-х литров,"расскрученные"3-4-х литровые моторы БМВ в расчет-не берём,очень их носители уж дорогие!),но всё дело как всегда в цене...Я вот за 29 тыс.у.е взял новый(правда 2011 года)Кашкай из салона в полном фарше на "ручке"(с камерой,GPS-навигатором,,только без люка) и нисколько не жалею...Конечно,если бы была возможность где-то лишних 9 тыс.у.е "получить" ,я бы не раздумывая брал бы Тигуан 2.0 ТСИ на "ручке"...А так с ценой до 30 тыс.у.е по-моему выбор у покупателя ограничивается либо Кашкаем либо Миц АСХ.....Или надо более "серйозные" бабки получать со своей работы,что бы выбирать уже между Тигуанами-Кугами-Педжеро Спортами-Прадо,что в принципе на данном этапе у меня в принципе-невозможно..."нельзя прыгнуть выше своей головы"....

M.V.C.

в данной ценовой категории выбор правильный.

drus1971

Насчет расхода - не знаю.... У меня годовалый 2.0 бензин автомат, пробег 16000 ну 11 в среднем. Правда у меня предыдущая модель образца 2007. Но движок на новом тот-же. И это при том, что я люблю наступить на акселератор. Машинка супер, из минусов - цена высоковата.

M.V.C.

пробег 3100, расход в смешанном упал до 12. Ещё,кстати, зависит от АЗС. разница не очень большая,но есть. Бывает заправишь полный на одной АЗС-12,6 расход, на другой-11,4. во всем остальном, пока что, авто с каждым днем вызывает все больший восторг.все больше внимания на детали. Очень нравятся вставки из алькантары.Пыль практически не липнет, быстро сохнет,ни холодно,ни жарко. Преимущество над кожей ощутимое.

tiozka1

Уважаемый М ! Ну зачем эта смута? Я не знаю как вы ездиете? По трассе если не гоняться со всякими Тоётами или Мицубиси ,то расход больше 7,2 ну никак не растёт.По городу - да может и 13 быть ,опять-же какаой город.Моё мнение,На данный момент никакая Бэха или Тоёта не сравниться с Фольсковскими движками по экономичности при наличии нормальной,розумной езды.На Шкодах сейчас 1.8tsi.ВААЩЕ идеальный мотор.Кстати мотор от Фолькса.

M.V.C.

Я так понимаю, Вы пишете о октавии с 2.0 от Фолькса?

Юра Шабатура

сегодня ездил автосалон Фольц. сматрел на Tiguan очень понравелась базовая комплектация есть все то что нада,а кожа то такое дело 32.300 дол.и сматрел на КИА Соренто даже незнаю как на меня 50%50 но наверно фольца бы взаял немец есть немец а корея есть корея

Юра Шабатура

аг да забыл написать коробка 6ти ступ. мех. бензин росход как у Жигуля город 9 траса 6 только одно не понравелось то что гарантия 2 года без обмеж пробега, как на Соренту 3 года или 150.000 пробега

Юра Шабатура

я бы не сказал пустой Подогрев сидений,зеркал,двох зоный климат контроль, ну короче то что надо,да движок 1.4, 150 лошадей и до 32.300 +2000 дол. полный привод я думаю без кож. сиден. и без люка и задней камеры можна обойтись я с г. Хмельницкий

Эш
Украина, Донецк
03.08.2011

Автомобиль был заказан в почти полной комплектации и был произведен в марте 2011. Сейчас, при пробеге около 5000 уже есть первые впечатления. Во-первых, "Тигуан" - это все таки "боль читати відгук

Юрий
Украина, Донецк
16.08.2011

Тигуанчик купил недавно. Машина - прелесть. Двигатель 200 л.с. - это песня на дороге. Разгоняется как ракета. Аж в сидения вжимает! Дорогу держит замечательно. Ухабы, неровности "хавает" без читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024