Відгук Volkswagen Passat 1995 1.8 бензин + ГБО механічна

09.07.2014

Рік, пробіг: 1995, 250 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Кузов: універсал, 5 дв.

У меня раньше был B3 1.8 моно 1990г.в., после купил себе B4 1995 г.в. тоже 1.8 моновпрыск. На первом отьездил 100.000 км, на втором 25.000 км. В общем машины очень похожие, но конечно B4 чуть мягче и приятнее внешне и в салоне. Так как автомобили очень похожие технически (почти идентичны технически), то напишу отзыв за две машины. За время эксплуатации B3 поменяно: вся ходовая (причем очень часто летит по нашим дорогам, после ремонта через месяц постоянно что-то начинает стучать), провода, свечи, катушку зажигания (три раза!!!), заменил КПП в сборе, водянаю помпу, сальники клапанов (двигаель немного подбирал масла, а перед продажей кушал 1л на 1000 км), несколько раз менял наружные кулаки (часто выходили из строя, менял раз 5-6 точно), один раз внутренние, часто вылетают задние подшипники (на 20-30 тысяч хватает), передние ступичные менял по два раза (хватает на 50000км). Также в машине менял пороги и варил днище. В общем машина у меня была на каждый день и для города...так как часто начала ломаться решил купить посвежее - B4 1995 года. Тут уже был кондиционер, електроподьемники, иммобилайзер, бортовой. За время эксплуатации также делал ходовуюю. Часто вылетала электроника: сломался иммобилайзер (машина перестала заводится... пришлось на буксире тянуть к электрику... ремонт недешевый), вышел со строя водительский стеклоподьемник, не работало правое электрозеркало, накрылся бензонасос, вылетела со строя катушка зажигания, также как и на предыдущем вышла со строя коробка передач... зато двигатель хоть более-менее нормальный был. Ну что я могу сказаь, как итог, за 3 года эксплуатации Пассатов: жестая подвеска (на Б4 немного мягче), она требует частого ремонта, часто вылетает из строя катушка зажигания, коробка передач - тоже не самая долговечная (менял на каждом Пассате), кузов в машин нормальный, но все же подгнивают пороги и днище. Расход топлива приемлевый (10-11 город и 9-10 трасса) как для универсала. Радует вместительность салона. Не радует частые поломки из-за старости - года берут свое. Динамика авто плавная... 1.8 для универсала это не для гонок. Элетрика тоже часто ломается... Не знаю что еще сказать... хотел бы я ещё себе купить Пассата... наверное нет, потому что уже "наелся". Многие говорят что танк и надежный... что масло неберет и т.д. но это не так... Не верте перекупам и те кто нахваливают свои авто, каждый агрегат имеет свой ресурс и срок службы, а за 20 лет авто пересобрано и подкрашено не один раз, так что не будьте такими наивными... Конечно, есть и хорошие экземпляры, но довольно редко. Удачи Вам в покупках!!!

Вместительность.
Недорогие запчасти и их наличие.

Ходовая - жесткая и недолговечная.
Электроника.
Возраст.
Немного завышенная цена.

Порада покупцеві: Обратите внимание на кузов (днище, арки, пороги), стаканы (это их болезнь... чтоб были заводские швы и непереваренные).
Лучше брать ту версию где меньше электроники.

Обговорити відгук про Volkswagen Passat 1995

16.10.2007

Автомобіль непоганий, все-таки німець, але 10 років для них критичний вік. На моїй машинці, а я її взяв десятирічною, все ще було оригінальним з завода і вже через півроку почало все потроху сипатись читати відгук

Украина, Ужгород
30.10.2007

Простая и надёжная в експлуатации, сравнительно не дорогие даже оригинальные запчасти, надёжный не ржавеющий кузов читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 15999$ 2018