Відгук Volkswagen Golf 2013 1.4 turbo бензин автоматична

Volkswagen Golf

Рік, пробіг: 2013, 400 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Comfort +

Недавно забрал авто - VW Golf7 Comfortline (+ пару опций) 1.4 TSI (140 л.с.) DSG7. Из доп опций - 4 двери, пакет "комфорт" (2-х зонный климат, парктроник перед\зад, датчик дождя, света, зеркала складываются и подсвечиваются, омыватель фар), коврики, цветной экран, зимний пакет. Пакет "комфорт" - шел в подарок, его стоимость около 1100$. Забирая машину из солона - осмотрел, все норм. На следующий день заметил, что водительская дверь плохо закрывается (что может быть на новом авто) и слышен звук чирка при открытии, под полкой багажника не хватало "шайбы"(резинка что бы "не стукала" когда полка ложится на место), не хватало "шайбы" (...) под маленьким бордочком с водительской стороны. Поехал в салон - отрегулировали личинку на центральной стойке за которую защелкивается замок водительской двери + поставил брызговички. Шайбы - то фонарь, но этот вопрос тоже решил (как писать не буду - стыдно). Расход по городу (100% езды) - 7, 5-8 л\100, должно быть меньше после обкатки. Салон - шикарный, материалы, шумка - на высоте. Размеры салоны для меня (рост 180) предостаточно, но хотелось бы чуть больше. Единственную тревогу вызывает то, как подружится двигатель TSI с нашем бензином. Машиной доволен, хотя чуть жаба поддавливает за машину С-класса отдать около 30000$. По заказанной комплектации запаска должна была быть докаткой, а пришла полноценная.

1. Качество материалов салона.
2. Экономичность.
3. Ходовая выше всяких похвал.

1. Пространство салона (хотелось бы чуть больше места).
2. Задержка (тупит) при начале движения до 1000 об\мин.
3. Цена.

Обговорити відгук про Volkswagen Golf 5-ти дверный 2013

Vasja5140

По поводу бензина все буде ок заправляюся 95 супер або простим накатав 43000ткм на 1.4 тси 122 .Після обкатки розхід дуже не зменжиться макс 0.5 л сам провірив

Alexey Gaydak

При включении омывателя лобового стекла омыватель фар срабатывет или отдельно кнопка (рычаг) есть?

срабатывает при каждом 5-ом нажатии, отдельной кнопки нет.

Alexey Gaydak

У меня Golf VI, срабатывает при первом включении омывателя при включенных фарах.

Еще не удобно сделана система Стар-Стоп - при каждом запуски двигателя система автоматически в состоянии ВКЛ. , а я ей не доверяю - приходиться каждый раз выключать. Есть желание выключить дневной свет, который постоянно включен, но на сервисе пока не знают как )

Alexey Gaydak

Я катался на таком как у вас, Старт-Стоп мне неудобства не доставлял и страшно не было (может просто не привыкли), а свет я у себя сходу выключил несложными манипуляциями в меню бортового компьютера (в меню зашел с помощью зажимания кнопки на рычаге дворников, кнопка с торца, которой переключаются менюшки на экране бортовика, хотя у вас может и по другому, я уже и не помню)

Serhio

На сервисе не знают как? Жестяк просто, вот такие у нас сервисы... Внимательно почитайте инструкцию к авто - там все есть. Для того чтобы это сделать нужно зайти в меню при помощи кнопки с торца на рычаге управления стеклоочистителем и выбрать нужную функцию. На В7 у себя я ближний отключил именно так, думаю, что на Гольфе управление компом не должно отличаться. Кстати, таким же макаром можно убрать некоторую ненужную информацию на дисплее: например температуру масла или мгновенный расход топлива. Лучше все же почитайте мануал - там много полезной информации.

В интернете читал, что есть 2-е разновидности дневного света - американский и скандинавский. Первый можно отключить, второй нет. Вот на golf 6 был вроде американский, на golf 7 вроде скандинавский вариант.

Sania1990

Советую дневной свет не отключать я на сирокко 3 год езжу норм очень удобно сразу машину видно. если за лампочки переживаете то я первый раз только не давно поменял.

За лампочки не переживаю, не хочется лишний раз "светиться" - ведь разные ситуации бывают. Да и зимой при - 20 не знаю как АКБ может повести себя. С сирокко были проблемы с турбиной или двигателем?

Sania1990

Нет, все четко, не разу не было проблем, только чувствуеться на разгонной динамике если бензин не очень машина тяжелей разгоняеться но это именно на сирокко а на гольфах я насколько знаю такого нет. Скажите если не секрет вы себе из доп оборудования ставили правильно не помню как называеться настройки автомобиля где можна менять режимы управление рулем, подвеской, разгонной динамикой, там где эко спорт и обычный режимы?

CONNECT 754

Добрый день Константин! Скажите как ведет себя DSG. Много отзывов о проблемах в пробках (дёргание,скрежет) говорят что связано это с изночальным браком сцепления. А как на VII версии?

Пока никаких проблем,только радость. 7 передач - коробка в нормальном режиме держит не более 2 000 об\мин, что значительно экономит топливо. А когда хочется резвой езды - либо педаль в пол, либо в спорт режим переключается до красной зоны, либо в ручной. Так или иначе - коробка я доволен более чем, насчет надежности сам переживал (да и сейчас есть остатки) - но пока 4000км проехал,надеюсь и дальше все будет без проблем.

VovaSy

З DSG проїхав 10 000 км на Гольф Варіант 1,4 TSI 122 к, с. - ніяких проблем ні зимою, ні літом, розумна машинка, економна. Єдине помітив - під горбок рушати - трошки скочується назад, так що доводиться користуватися ручником. На попередньому Міцику Ланчері автомат тримав мертво, без відкату, але там автомат, а тут робот, там витрати 10-11 літрів у місті, тут 6-6,7.

Проехал 4000км. Плюсы - ходовка, коробка, движок, салон и т.д. (все нравится). Но нашел одну болячку - уплотнители на задних дверях затирают лак дверного проема. Решил проклеить прозрачной пленкой (антигравийной) наружные пороги и часть задней боковины там где трет резинка.

1986stas

Ну как по мне дорогавато за гольф просят. Хотя сам рассматривал его как вариант при покупке. Соотношение цена - качество так себе.

trans.port

А какой вариант тогда идеальный в соотношении: цена - качество?

я рассматривал - ford focus(но хотел по мощнее), citroen c4(но француз нет доверия к ним). Скоро должны появиться новая мазда3 - вот к ней я бы присмотрелся.

Alexandr Reznic

Какой сейчас пробег и что нового?

Пробег 8000км. Проклеил бронированной пленкой пороги и места на задних боковинах(там где трет уплотнитель задних дверей) и все это по гарантии - БЕСПЛАТНО. Расход по городу, средняя загрузка - 7.5л. О выборе не жалею, но очень интересно что там новая мазда 3.

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

Пробег около 20т. км., прошел ТО на 10т.км. Если вопрос доплаты не стоит - то однозначно ГОЛЬФ(хотя доплата наверно того не стоит). Для меня багажник тоже не играл большой роли, но с появлением ребенка места стало не хватать, что решилось приобретением багажника на крышу авто. На ДСГ нарекание нет одни плюсы(сам переживал при выборе авто). Масло держится на уровне, хотя я не гоняю сильно и на 200км\час не езжу. Машиной очень доволен хотя цена неоправданна.

Volkswagen Golf

Lyubitel Pelmeney
Украина, Запорожье
11.02.2014

Машина куплена для супруги, пока полёт нормальный. Расход средний на сегодня - 6.5л. Разницы между балкой и многорычажкой не почувствовали ни я, ни супруга, так что все эти вздохи по поводу подвески е читати відгук

Павел
Украина, Херсон
06.12.2014

Добрый день. Выбирал долго (для жены) при но машина года в Европе (много лет) победила. Смотрел мини но интерьер на любителя. Осталось выбрать двигатель 1.4л-122кс мало, 2лTdi-110кс это наглое з читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Golf

Volkswagen Golf 2018 Volkswagen Golf 13900$ 2018