Відгук Volkswagen Caddy 2005 1.9 turbo дизель механічна

Volkswagen Caddy Kombi
Volkswagen Caddy

Рік, пробіг: 2005, 240.000 км
Кузов: мінівен, 3 дв.

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Купил б/у модель, переделка с грузового. Прежний хозяин говорил, что прошел 238 тыс., наверно отматывал, правда у него куча машин и при мне он ездил на здоровом бусе (возит холодильное оборудование). У Каддика жесткий задок, но при нагрузке становится получше. Салон - отличный, на заднем сидении места на 6 см больше чем в моей волги 3110 (измерял рулеткой), воздуха много, не жарко. Прежний хозяин приподнял кресла на 4 см, видно отлично, водителю комфортно (мой рост -185 см). Пока проехал 5 тысяч. При поездке летом 2019 начал измерять траты не бензин по отсечке в пол-бака. Результаты - 2450 км, залил 110 л, что составило 4.5 литра на 100 км. Мотор 1.9 турбо BJB. Ездил вдвоем с женой, потом подобрали дочку и 3 небольших внуков, вещей было немного. Кондиционер включал, когда было жарко. Колеса Мишлен, 195/65 диски 15, давление 2.7 на всех (пустым - жестковато). Старался ехать где можно - на 5-й, обороты держать 1900 1/мин (максимальный крутящий момент). Не газовал, ехал плавно. На каких-то участках трассы начинался колесный шум (точно это зависит от состава покрытия дороги, эффект был в одном месте что туда, что обратно). Мой волгач брал 10 литров на 100, экономия почувствовалась. Место в салоне - море, на заднем сидение (переделка с рено) спал отлично (жена - на переднем). Но пока машину знаю плохо, может полезут косяки, пока только приятные впечатления. Сам заменил все фильтры (не дорого), ремень еще на 100 тысяч.

Мало потребляет топлива, есть кондиционер, воздуха в салоне много, поэтому не жарко. Это становится ясным тогда, когда поездишь. Достаточно большие колеса, ямок практически не слышно.

При приспущенных стеклах водителя и пассажира начинается свист ветра. Масло на мой мотор - самое дорогое (требуется допуск (VW 506 01|VW 507 00), т.к. форсунки давятся непосредственно распредвалом и требуют замены через 10 тыс.

Порада покупцеві: Машина классная. Если бы еще и новая, чтобы не заглядывать 10 лет.

Обговорити відгук про Volkswagen Caddy Kombi 2005

Volkswagen Caddy

yaviktor
Украина, Тернополь
11.05.2008

отличный автомобиль, важен для наших дорог приличный клиренс, малый расход топлива, выносливость подвески. Для любителей быстрой езды рекомендую двигатель 1.9 tdi. читати відгук

Игрек
Украина, Николаев
29.10.2009

Очень большой удобный салон, высокая посадка за рулем, большие зеркала заднего вида.отличная управляемость, трансформируемый салон. читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Caddy

Volkswagen Caddy 2016 Volkswagen Caddy 14500$ 2016