Відгук Volkswagen Caddy 2004 1.4 бензин механічна

Игорь Савченко
Игорь Савченко

Украина
Херсон

19.04.2012
Volkswagen Caddy Kasten
Volkswagen Caddy

Рік, пробіг: 2004, 120.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: минимальная
Кузов: універсал, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Купил авто б/у в 2008 году, смотрел в первую очередь на кузов и бренд" фольксваген". До этого с немцами был незнаком. Отношение после 4 лет эксплуатации неоднозначное. Кузов себя оправдал на 100%. В плане загрузки машинка оказалась вместительной и грузоподъемной (800кг-1000кг). А вот, что касаемо ремонта авто и износостойкости деталей, цен на запасные части, тут все печально. Пластмасса в салоне, датчики в двигателе, глушитель-это, то что я ремонтировал и менял непредвиденно. Кроме этого плановые ремонты ходовой (тормозные колодки, саленблоки) и в двигателе (ремни, подшипники).

Некоторые вещи в авто в плане эксплуатации водителем не продуманы конструкторами, другими словами сделано не для людей., Что я имею ввиду? Первое: запасное колесо находится под кузовом снизу, там же крепление. Лучше было вынести крепление в кузов. В процессе эксплуатации крепления прикипают, снять быстро запаску не получиться, проверено на себе. Второе: замена лампочек, которые перегорают. Можно было оставить окошки, чтобы быстро самому заменить. Здесь быстро не получиться. Если навыков ремонта авто у Вас нет, и руководства по эксплуатации нет, дорога Ваша на СТО, а это потеря денег и времени. Третье: на панели приборов почему-то не установлен прибор показывающий температуру двигателя. В базовой комплектации его не оказалось.

Что еще могу добавить? В этом авто (как впрочем во всех современных) много завязано на компьютере. По мне это головная боль, чем проще, тем лучше. Можно было бы рассказать про ремонт сцепления, но это делали на машине с пробегом около 300 тыс.км.Там по работе и деньгам не слабо. Написал, что вспомнил сразу, что беспокоило.

В конце: что нас не убивает-делает сильнее!

Плюси автомобіля:
Кузов.

Мінуси автомобіля:
Качество деталей, цена автомобиля. некоторые конструкторские решения.

Порада покупцеві: Не торопитесь покупать.Возможно японские или корейские машины интересней.

Того ж дня Игорь Савченко дописав: Да, вот вспомнил о лобовом стекле, которое ремонтировал после мелких камушков. А также про маркие чехлы. Хотя это пустяки.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Caddy Kasten 2004

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
777Александр777  

Ну так что вы хотели от старой машины тем более с таким пробегом. Не уверен что японцы и тем более корейцы были б надежнее. Хотя я заказал японца.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Не согласен,что 120т.км и 8 лет по паспорту-это старость для авто

ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

Старый имел ввиду не старый а находящийся в эксплуатации т.е. б/у. И еще в отзыве оговаривалась цифра в 300 т. км. Это у вас или на таком же авто?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Рядом стоял на ремонте кадик 2005 года.Машина из салона.Мой авто 2004 года,пробег около 120т.км(машина б/у)

ВІДПОВІСТИ  
Роман Товарницкий  

Мда сам знаю по себе сцепление недешовое фирма Сакс цена вместе с демпфером 4000-4500гр. смотря где заказывать.Но затем после замены совсем другая плавность работы сцепления и мотора.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Не знаю явно больше 120 тыс. У меня 252 тыс Заменено-гидрокомпенсаторы. помпа.задняя ступица \начала чуть болтаться\.тяга передняя стабилизатора плюс расходники . Да уже надо будет делать сйленблоки по кругу-возможно стойки и амортизаторы вообщем ощущение что начинает сыпаться-езжу акуратно без большых грузов -если бы взять с пробегом реальным до 100тыс кататься не перекататься конечно при хорошем уходе

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

253 тысячи поменял задние амортизаторы.смазал направляющие.левый стаб\тяжка\ обжал прессом и смазал машина пошла .снова кайф. кому интересно топливо город с остановками через 50 метров\светофор итд--морозы с прогревом 10-10.5. лето 8л

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Кстати лампочки задних фонарей меняются легко . минут на 10 дольше чем на 2115\имел знаю за 12 тыс 8шт\

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Caddy

Егор
Украина, Полтава
21.01.2008

Перед покупкой Volkswagen Caddy рассматривались еще и такие варианты Mitsubishi Grandis, Mazda MPV....но выбор пал на Caddy... Довольно удобный салон, весьма просторный, настроек кресел и руля вполне читати відгук

Игорь
Украина, Сумы
25.01.2008

очень удобен для перевозки мелких грузов, грузоподьемность -750 кг. Имет современный дизайн и очень хорошую аэродинамику. Неплохая светооптика. Легко управлять автомобилем. Грузовой отсек немного боль читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Caddy