Отзыв ВАЗ Lada Vesta SW 2019 1.6 бензин на механике

19.09.2019

Год, пробег: 2019, 2.500 км
Кузов: универсал, 5 дв.

ВАЗ Lada Vesta SW 2019 - фото 1 ВАЗ Lada Vesta SW 2019 - фото 2
Расход топлива в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Веста SW, универсал по-простому, или сарай если еще проще. Хотя сараем назвать язык не поворачивается, выглядит суперски я считаю. Стив Маттин красава и распрекрасный молодец. Не сильно хуже Стива поработали и ребята, которые делали подвеску. Восторгов некоторых персонажей я, правда, не разделяю. Никакого вау-эффекта подвеска на меня не произвела, как и рулевое. Просто все хорошо и грамотно настроено. По дороге не плавает, за рулем идет четко, как глотает ямы не скажу, ибо ямы объезжаю, по разбитому асфальту не гоняю. Да, после Хюндая, который юзаю параллельно с Вестой, и который вздрагивает как припадочный на волнах и стыках, едешь гораздо спокойнее и расслабленей. Не знаю, что здесь надо делать: нахваливать Ладу или ругать конкурентов, которые приучили нас к тому, что подвеска бюджетной машины - это жесткое короткоходное "дедьмо", как говорит мой картавый сосед.

Моторчик. Моторчик 1, 6. Надо крутить. После иномарок нет ощущения стабильной работы, хотя это только ощущения. Появляются и пропадают периодически всякие звуки и призвуки. На холодную бодро тарахтит, с прогревом звук меняется, под нагрузкой может позвенеть детонацией. На холостых иногда слегка вибрирует. Тяга тоже сильно нелинейная, внизу чахлый, с оборотами вроде тянет. В целом пойдет. но клапан адсорбера...я б его забил в зад тому, кто его сделал. Цокотит так, что распугивает всех цикад в округе. А я его когда первый раз услышал - думал п...ц мотору))) Самое интересное, что произведен во Франции. Вот такой подарок из Европы. Так что возможно процесс забивания в зад изготовителю был бы принят оным с радостью, учитывая их нравы.

Салон - нуу, нормальный салон. Места вроде хватает, регулировка сиденья по высоте - радует, поясничный подпор тоже зачёт. Страдания по поводу расположения кнопок стеклоподъемников не разделяю. Пойдет, видели и хуже.

Зеркала - отличный размер, как у Анны Семенович. Меньше - хуже, больше - уже перебор, так что самое то. В задних дверях нет карманов, это единственная претензия к салону. Пассажирам некуда мусор сваливать. Правда есть выемки между сиденьем и дверью, но не все их находят. Карманы были бы удобнее. свет в салоне хороший, оба плафона яркие, с вежливой функцией. Бардачёк большой и с охлаждением, все это знают уже, зачет. Ограничители дверей не изменились, слабые. Сиденья удобные, баранка хватом по мне лучше кореянской.

Коробас. Отстой. Больше сказать нечего. Подвывает как у всех, слышно выжимной. Жигули, короче. С коробасом желательно поступить так же, как с клапаном адсорбера. Ибо портит впечатление.

Остальное предсказуемо - багажник хороший, всякие ниши-полочки, шторка прям "богатая", дверь поднимается высоко, головой не бьешься, ручек для закрывания 2 и они удобные. В общем, все по уму.

Ну, вкратце, так. Взял за 670 тыщ в конце мая. Комплектация комфорт 1.6 МКПП. Спрашивайте, если что. Фотки загружу с телефона.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Vesta SW 2019

Россия, Воронеж
04.10.2019

В личном пользовании была старенькая црв, но служебные автомобили были с семёрки, 14, хантер, нексия и газель. Итак старушка црв стала просить всё больше денег решил сменить. В финансах был малость ог читать отзыв

Россия, Москва
05.06.2018

Решил оставить свой отзыв об этом прекрасном тазике, купил в 2018 году в январе, нашелся отказник. Из допов был установлен газовый упор капота, сигналка с автозапуском, ковры ткань. Брал в полной макс читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ