Відгук ВАЗ Lada Priora 2011 1.6 бензин механічна

шафкат
шафкат
Россия
Мелеуз

11.05.2013
ВАЗ Lada Priora 2170
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2011, 50.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Отъездил на приоре год купил в феврале 2012 года. Пишу, вздыхая, что все отзывы, которые читал до покупки, проверил на себе. на второй день пенится масло в коробке-заехал поменяли за мой счёт, на трассе не отключается электроусилитель руля, через 5 месяцев как у всех рвётся ремень ГРМ, погнутые клапана, автомобиль на буксире за 50 км до дилера в г.Салават, там нервотрёпка с нехваткой запчастей - без машины август месяц. То есть капитальный ремонт двигателя с заменой поршневой группы. После ремонта увеличивается расход топлива, снижается мощность на 4-5 передаче, стучат пальцы, движок весь в масле. Ещё примерно через месяц не работает печка, кондиционер. Замена отопителя, и ещё две недели без машины. Про мелочи - перегорают предохранители, до которых трудно добраться, лампочки фар.

Основные недостатки (по личным опросам друзей древние ещё от ВАЗ 2110 и похоже ВАЗ не торопится устранять) - мёрзнет левая нога при поездке в холодную погоду, вернее левая мёрзнет, а правая от печки потеет. Зимой от этого под ногой на коврике глыба льда. Руль сдвинут вправо относительно сиденья водителя. Очень плохо закрываются - открываются двери (дети при поездке в школу еле справляются). Стёкла в открытом положении дребезжат на ходу (в автосалоне можете дверь не качать, дребезг будет во время езды). ЛЮКС комплектация - в магнитоле невозможно пользоваться БЛЮТУЗ через телефон - вас не слышно другому абоненту, магнитола зависает, иногда не выключается через кнопку, остаётся в рабочем состоянии, отключаешь только через клеммы аккумулятора - надо оставить на 5-6 часов без питания). Из бардачка в отопитель засасывает бумагу, файлы, деньги и прочее (в бардачок ценные вещи не класть).

На 2013 год машина стала очень дорогая - опций много, цена за 400 000 руб, а недостатки те же, ЛЮКС комплектация поверьте с теми же недостатками. Для покупателей Лада Приора Люкс сюрприз в бардачке - загляните и увидите подкладку от телогрейки рабочего ВАЗ (я вполне серьёзно, посмотрите, увидите сами, можно рукой дотянуться и потрогать).

Совет кто желает тратить такие деньги присмотритесь к конкурентам, тот же китайский СОЛАНО будет отличным вариантом (говорил со многими солановцами - пользуются после приоры, в нашу больше садиться не хотят).

ВСЁ что пишут о приоре правда. Очень хорошие отзывы пишут менеджеры ВАЗ, будьте внимательны. Прошу вас учиться на чужих ошибках. Покупка Приора в любой комплектации (включая ЛЮКС) - это ошибка.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2170 2011

ZXC123qwe  

Стоила бы она как десятка...Лучшая модель ВАЗа, если бы не цена

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Priora

сергей
Украина, Николаев
21.12.2011

Купил авто в июне 2011 года, машина нравится удобная в салоне по сравнению с ваз 2115, двигатель немного шумный но мощный, скрепит обшивка, но это дело исправимое. Пачка зверь, на данный момент пробег читати відгук

Дмитрий
Украина, Полтава
02.01.2012

Буду краток. Управляемость как на ЗИЛ 130, только габариты поменьше, так же шатает и так же малоинформативен руль. Шумно караул. Салон гримит и это пробег всего 5700 км. Уже при 40 км/час свист какой читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992