Відгук ВАЗ Lada Kalina 2006 1.6 механічна

Анонім
Житомир

08.07.2010

Рік, пробіг: 2006, 58.000 км

Пересел на свою с форд эскорт.Форд был дизель, так что звук двигателя оказался родным, но это на холодном после прогрева тише.Хорошая динамика, шины качаю 2.2 атм...ещё быстрее разгоняется.Сделал шумоизоляцию, сам.В салоне стало тише, чем во многих корейцах и японцах такого класса, особенно после 15-20тыс.когда притёрлись все детали.Проехал 55000 радовался жизнью не единой поломки, и тут бах...потекла печка и накапала на мозги.Мастер сказал что в блоке управления сгорела дорожка отвечающая за датчик распред вала.Блок установили под бардачок.Благо на скорость это не влияет, пока тепло печка не течёт, но до зимы поменяю и блок тоже(чек горит мозолит глаза).57000 зашумела помпа, ролик оказался тоже на гране.Ролик, помпа, ремень-260гривень, сам поставил.Ходовая нормально, всё остальное тоже в норме.Машиной доволен.

Резвая, экономичная, не требует больших затрат.

всякие мелочи которые нужно доводить до ума

Порада покупцеві: Переставляйте блок управления подальше от отопителя, дорого стоит 1400гр.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1118 2006

роман

хех всякие мелочи вплоть от внешнего вида автомобиля да его подвески

Ужос

Совет покупателю: покупайте другую машину!

интерессно те кто пишут такие коментарии к отзывам на чем нибудь кроме самоката ездить умеют???

Калину лучше покупать с пробегом хотябы 70-80 тыс. км, когда уже все мелочи устранены первым хозяином. и будет вам счастье. Машина супер.

Так я и сделал. Купил с пробегом 50тыс. 3 дня на устранения небольших неполадок как-то обрыв провода адсорбционного клапана, заедание правого стекло подъемника привода печки. Сейчас собираюсь ехать покупать чехлы. Машиной доволен.

vovkali

Ездил на калине в Крым и назад,получилось почти 3000 км,расход радует ,машина резвая проблем по дороге не возникало, на свои деньги нормальная машина, с 9-ой и рядом не стоит.

Zjabluk

У меня Калина 19-тая Проехал 172600 тыс. Машиной доволен. Брал ее с салона, Менял печку радиатора так как потекла после 80000 тысяч. Комп заливало дважды. Потом обмотал целофаном и проблемы исчезли. С двигателем вообще проблем нет. Ходовую тоже частично менял после 125000тыс . Все тяги сальники. Амартезаторы и пружины поменял. А так все мелочи. Такие как датчики скорости . И вот только поменял термостат. Зимой плюс если резина хорошая то по сугробам едет как джипп. Расход по трасе сотка по пятой идет 4.2 до 5.5 литров это я считаю что экономия. Главное хороший бензин лить. Недостатки есть но незначные. Часто горят лампочки стопа. А менять их то нужно полностью снимать заднюю фару. И еще нужно обезшумливать так как слишно двигатель. Дорогу держит отлично . Машиной доволен. Менять пока не собираюсь. Советую для такой цены машина супер. А главное дешавые запчасти.

Украина, Черкассы
12.03.2008

Автомобиль увидел в инете, сразу и решил его купить. Но в нашем городе в 2006 купил одним из первых - главным козырем было то , что изготовлен на ВАЗЕ, применяются высокоустойчивые к корозии металлы, читати відгук

Давид
Украина, Симферополь
27.07.2008

машина очень хорошая комфортная просторная красивый салон прятная оббивка - это совсем непохожая на предыдущие ВАЗовские модели читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina