Відгук ВАЗ Lada Granta 2019 1.6 бензин механічна

ВАЗ Lada Granta SW
ВАЗ Lada Granta

Рік, пробіг: 2019, 1.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Поскольку часто эксплуатирую автомобиль с полной нагрузкой, то выбрал Granta универсал с самым мощным из доступных двигателей. Раньше ездил на Lada Kalina c 8-клапанным двигателем, и там силенок порой не хватало. Очень хорошо, что в новом моторе даже при обрыве ремня ГРМ клапаны не встречаются с поршнями, что позволяет обойтись без дорогостоящего ремонта двигателя. Справедливости ради, надо сказать, у меня и раньше ремень никогда не рвался, а вот с роликами и помпой проблемы были.

106-сильный мотор для такого автомобиля отлично подходит, динамика хорошая, средний расход топлива чуть больше 7 л на 100 км.

Внешность у обновленной Granta однозначно лучше стала, но есть одно но, зачем-то на автомобиль поставили узбекские фары с нестандартными лампочками, хотел одну про запас купить, но у нас в магазинах таких нет, да и дорогу они освещают так себе, на “Калине” фары лучше были.

Подвеска отличная, даже по нашим разбитым дорогам вполне комфортно можно перемещаться. А вот управляемость как была посредственная, так и осталась, быстрее 120 км/ч страшно ездить.

По салону что-то стало лучше, а что-то и хуже, но в целом для своей цены нормально. Понравилось то, что появилась регулировка водительского кресла по высоте, отдельный бардачок в центре передней панели. Но приборы на мой взгляд хуже стали, прежние были более информативные, магнитола как из прошлого века, навигации нет. Шумоизоляция чуть лучше стала.

В целом впечатление от машины неплохое, но учитывая то, что она подорожала до 600 000 рублей, за эти деньги ожидаешь чуть большего комфорта.

За эти деньги другого нового универсала не купишь.
Мощный и экономичный двигатель.
Энергоемкая подвеска.
Большой дорожный просвет.
Вместительный багажник.
Автомобиль недорогой в эксплуатации.

Посредственная управляемость.
Дешевые материалы отделки салона.
Мало опций.
Устаревшая мультимедийная система.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Granta SW 2019

ВАЗ Lada Granta

Россия, Мичуринск
23.04.2019

Встал вопрос о покупке нового автомобиля. До этого владел приорой 2008 года, брал ее б/у почти пять лет назад, за этого время только я на ней проехал больше 200 тысяч, а общий пробег перевалил за 260 читати відгук

Валерий
Россия, Югорск
27.05.2019

В начале 2019го года тесть решил продать Ладу Гранту 2012го года выпуска с пробегом сто тысяч, восьмиклапанным двигателем. Проблем с автомобилем практически не было, но даже если что-то и случалось, т читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992