Відгук ВАЗ 2131 Niva 2010 1.7 механічна

Николай
Николай
Украина
Киев

27.02.2011
ВАЗ Нива 2131
ВАЗ 2131 Niva

Рік, пробіг: 2010, 20.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.7
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Эксплуатация в суровых северных условиях. Поездки по городу и району почти каждый день. Срок эксплуатации 1, 5 года. Из дефектов - заменил шаровую опору переднюю нижнюю. Въехал на полной скорости в яму под водой. В принципе можно было еще ездить, особо критики не было, но на всякий случай поменял. Далее вышел из строя крючок открывания багажника под ногами водителя. Разобрал- поставили пластмассовую ось. От перепадов температур - треснула пополам. Заменил на металлический штиф, затянул гайками. Что еще - заедает замок двери задний правый. Открывается с трудом. Поменяю в летний период.После приобртения, проспринцевал все крестовины под днищем, в двух местах смазки не было. Машина- зверь, особенно полный привод, по моим следам ни одна из иномарок не рискует ехать. Однажды видел, как Нива 2131 - помогала Ланд-крузеру съехать с парома и забраться на песочную насыпь. Нива спокойно вытащила его на галстуке вверх по песку и легко вернулась обратно. Проезжал по зимнику за тягачами. На Ниву 2131 - масса снаряжения для экстремальной езды. Очень радует простота и продуманность конструкции. Ремонт можно производить рпямо в гараже. Тем более есть книги по ремонту с картинками. По трассе - иду 130км/ч. Ездил на машине при минус - 46. Сломал задний брызговик при вхезде обратно в гараж.

Плюси автомобіля:
- Силовые бампера спереди, сзади и металлические пороги. От боковых ударов- машина защищена. - Большой салон. - Высокая проходимость. - Салон приятный, уютный, ничего лишнего. - Звук от раздатки не слышен. - Теплоизоляция капота и дверей салона в базовой комплектации.

Мінуси автомобіля:
- Нет автоматики выключения освещения. Может надо было свет фар завести через ключ зажигания. Пару раз забывал выключить и разряжал аккумулятор. - Задняя полка - выполнена неудачно. На дороге - посторонние скрипы. Необходимо усилить крепление полки. - Слабая печка. Можно было бы установить помощней и потише. Печка работает довольно громко. Хотя и стакой мощностью в салоне тепло.

Порада покупцеві: При покупке обязательно сменить все жидкости, проспринцевать раздатку и крестовины. Взять за правило спринцевать ркестовину 2 раза в год. Перед зимой, и после весенней распутицы. Обязательно установить дополнительно сигнализацию с автозапуском. Зимой - незаменимая вещь. Если будетет ездить зимой - заменить аккумулятор на 60А*ч. Обязательно заменить зеркала. Если буду покупать следующую машину - обязательно буду брать Ниву 2131. Надеюсь к тому времени - она будет еще лучше. Машина отличная, если у водителя есть руки и голова на плечах.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2131 2010

Геннадий  

Вы, наверное, имели в виду руки автослесаря?

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2131 Niva

Геннадий
Украина, Донецк
30.07.2010

Автомобиль, который по внедорожным качествам не уступит маститым джипам! Однозначно! "Трехдверка", "Шеви"- тесно, коротко, "безбагажно". Альтернатива? Пожалуйста-ВАЗ 2131. читати відгук

Николай
Украина, Киев
31.10.2010

Привет, Всем! Машина моя 2131 не первая, до этого езхдил лна п/приводе очень много и на классике. Иномарки тоже пользовал. Что сказать могу про Ниву: Очень хороший автомомбиль. Много места в Салоне, б читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988