Відгук ВАЗ 2121 Niva 1996 1.7 механічна

ВАЗ Нива 2121
ВАЗ 2121 Niva

Рік, пробіг: 1996, 150.000 км
КПП, привід: мех., повний

Купили авто в 2001 г. исключительно для охоты и рыбалки. Я был уже 4 хозяеном. Пришлось сразу мерится с шумом трансмисии, тяжелому рулю и пасадкой на задний ряд сидений. Где-то неделю привыкал, а потм понравилось и понеслось... в поездках на охоту проходимость авто приводило в востор! Все удивлялись акрабатическим трюкам и игре подвеске. Доставалось ей конкретно так, что по причине большого количества внеших дефектов в виде царапин и вмятин; сделали покраску всего кузова в 2007. Машина оказалась надежной и очень крепкой, если что - то ломаось всегда своим ходом приходили домой. То что машина ломается я считаю сильно зависит от качества запчастей, пока не нашли магазин с качественными запчастями мучались менят: шаровые, тяги, аматизаторы, 2 стартера, пальники гранаты. Теперь все в норме! Машина сразу пошла как надо по проселку 80 км/ч едешь не козлит и идет как по релясам не замечая кочек и ям. По трассе когда отбалансировали карданы и раздатку отцентровали комфортня скорость стала 120. Ни чего не гудит, сальники не текут и рулится хорошо благодоря доработонной подвески. Двигатель отрепитировал, отрегулировал вообще стала сказка динамика не хуже классики даже первые 35 м со светофор вырываеш в легкую что у волг что у зубил. Расход радует по трассе 9.5-10 в городе 12л. Я думаю не плохо для авто с постоянным полным привом! И ни какой мост у нивы не подключается! Из болиших поломок это накрылась КПП не выдержала нагрузки так как расчитанна для легковой классики, а мы на ней то бревна привяжем и тащим до места стоянки, то платформу пчеловодную. Сцепление, конечно, часто приходилось менять уже наловчились за 2, 5 часа новое ставить, один раз было даже что диск порвало при старте. Очень важно добавить, что проходимость очень зависит от резины так что будующие владельцы выбирайте с умом. В салон поставил новые передние кресла, комфорта прибавилось, теперь и 800 км проехать можно не уставая. Шумку сделал, аккустику хорошую поставил, и так по мелочи: тонировал, панел облагородил, кенгурятник, дуги, туманки, пороги.. Короче, хотите свободу предвижения - берите ниву. Она того стоит за такие деньги.

Проходимость Ремонторигодность Дешевизна запчастей по сравнению с внедорожниками такого класса

Шумность транссмисии Комфорт задних пасажиров

Порада покупцеві: Если ездить по грязи - отличный автомобиль за небольшие деньги, конкретный внедорожник.

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2121 1996

Полностью согласен .У меня ниве 2 года 65000 км. и всё окей почти без поломок поставил газ пропан 4 поколения расход небольшой мощ как ина бензине одна беда после 100 км вибрацыя.

Руслан

Я так и не могу понять на ваз 21213и21214 можно отключать один привод и ездить например в городе на одном????Кто потскажет???

Там постоянный полный привод с блокировкой диферециала и пониженой передачей.

Можно снять передний кардан...но ездить желательно только в городе.....с одним карданом - это уже не Нива)

кардан снять можно,но без блокировки деффиринциала она не поедит!!!

бомбёр

Для чего Вы хотите, уважаемый Андрей снять кардан? Для экономии топлива? Так её всёравно не будет при снятом кардане. Теоретически должна быть экономия топлива при не вращающихся деталях переднего моста. Но сняв кардан, через передние колёса, полуоси, при движении автомобиля, все равно двигатель будет (только в холостую) крутиь передний деференцыал. Уж если экономить, то надо снимать и полуоси. Хотя эконамия с этого ... , "шкурка выделки не стоит".К тому же Нива она и Нива, что два кардана. Нафиг тогда Ниву брать, если передок отключать? Обычно передок отключают когда ШРУСы накроются, денег нету а ездить надо.

tkasch

какая разница между 2121 и 21213. и еще-каких годов выпуска выбирать б/у ниву

ВАЗ 2121 Niva

Юрий
Украина, Львов
19.02.2010

Хорошая машина, ездить можно там где не заедет какой либо транспорт, даже не каждый внедорожник, машина предназначена для охоты и рыбалки, грибов, прекрасна для езды по лесу (не боишься что зацепишь дн читати відгук

27.04.2012

Ну, в общем как всё случилось. Раньше ездил на автомобиле родителей, пришло время купить свой собственный. Бюджет был ограничен (3000$). Брать что-то легковое в нормальном состоянии можно только старо читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2121 Niva