Відгук ВАЗ 2121 Niva 1995 1.7 бензин механічна

27.04.2012

Рік, пробіг: 1995
КПП, привід: мех., повний

Ну, в общем как всё случилось. Раньше ездил на автомобиле родителей, пришло время купить свой собственный. Бюджет был ограничен (3000$). Брать что-то легковое в нормальном состоянии можно только старое и то сомнительно. Всегда заглядывался на внедорожники, ибо они попадали под мои требования и нуждам. Очень нравится Nissan Patrol но он чудовищно дорогой. Отношение к ВАЗу было скептическое. Но проехав на Ниве товарища, я сделал свой выбор - Нива. Пересмотрев кучу объявлений нашёл себе Ниву 2121-3 за 2800. . Погнали на СТО. Не нашли ни одной серьёзной проблемы. Единственная проблема была - это подгнившие снизу двери. В итоге сторговались на 2700 :) И так начало эксплуатации. В тот же вечер, у меня отлетел провод от датчика Хола. Фигня, закрепил, поехал дальше (больше не беспокоил до замены провода на новый). Следующая задумка обработать кузов пока не начал гнить. Сделал. Дальше замена кресел на более удобные. Поставил от Форд Курьера. Доволен. Дальше захотелось покрасить. Обошлось удовольствие в 6000 грн. (за всё про всё, пригнал машину, забрал машину). Ну это всё так, проблемы связаны с декором. А что же касается тех состояния. За целый год, я в неё не лазил вообще, ну разве что обновил шлангочки, патрубки и прочую лабуду которая меня и так не беспокоила. За всё это время, машина меня не подвела ни разу. Ездил по разному бездорожью. На родных колёсах машина брала препятствия без проблем. Пытался также застрять на ней (в разумных приделах конечно), шиш там! Машина вылазила как муравей из песка. Иногда доводилось вытаскивать из песка разные навороченные "джипы" будучи сам стоячим в песках. Я эту машину очень любил, пусть она была несуразна с виду та и по комфорту не фонтан, но для задач связанных с проходимостью, она справляется на все 5+. Если ей ещё добавить разные модификации, та, вообще монстр будет. Почему любил? Потому что пришлось продать её из-за неоправданного большого расхода в черте города. Моё мнение, такая машина должна быть второй в гараже. В итоге перешёл на легковушку, но всё равно, видя проезжающих Нивоводов, тихо им завидую.

проходимость.
надёжность подвески.

комфорт.
большой расход.
подвержена коррозии.

Порада покупцеві: Осмотреть проводку, ходовую, целостность кузова особенно крышу, состояние лонжеронов, сварочные стыки. Вовремя подтягивать конусные подшипники на передних колёсах (иначе можно попасть на замену ступиц).

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2121 1995

дядя Костя

Я тоже считаю, что это вторая машина в гараже. Для рыбалки.

Юрий
Украина, Львов
19.02.2010

Хорошая машина, ездить можно там где не заедет какой либо транспорт, даже не каждый внедорожник, машина предназначена для охоты и рыбалки, грибов, прекрасна для езды по лесу (не боишься что зацепишь дн читати відгук

Кирилл
Украина, Житомир
13.11.2007

Купили авто в 2001 г. исключительно для охоты и рыбалки. Я был уже 4 хозяеном. Пришлось сразу мерится с шумом трансмисии, тяжелому рулю и пасадкой на задний ряд сидений. Где-то неделю привыкал, а потм читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2121 Niva