Отзыв ВАЗ 2113 2008 1.6 на механике

Дмиртий

03.10.2010

Год, пробег: 2008, 57.600 км
Компл.: люкс

И так купил 13-ку с 0. В комплектации люкс. Цвет - Лунный свет. Сразу сделал тонировку на 3тью дверь и окна, на передние не стал, хотя вышло бы брутальней. Установил защиту, и сразу же антикор. Скажу сразу, если хотите ставить электростеклоподъёмники - ставьте Форвард. Считаются усиленными. Работают как часы. По сравнению со штатными - небо и земля. Заднюю полку убрал нафиг. Постоянно езжу по полигонам, просекам ит.д. - багажник постоянно нагружаю... Самое прикольное смог перевести в багажнике товарищу капот от нисана альмера. )) И так за время эксплуатации: примерное через каждые 27-т. км пробега менял бачок с охлаждающей жидкостью...появлялась трещина и антифриз уходил. Хотя это болезнь Самар. Пару раз перегорали лампочки стоп сигналов - причины брал ширпотреб, впоследствии взял номальные и последние 20т.км ничего не перегорало. Также перегорала правая и левая противотуманки - причины не знаю - но заменив все лампы данное действо прекратилось. Больше не вкладывал вообще. ТО делал у друзей - делали при мне. Многие удивляются но скажу сразу - часто у оф. дилеров новые запчасти меняют - на убитые или бу. Там у у меня работают знакомые - поэтому знаю как они зарабатывают и шаманят, что от новья не отличишь. Мой вам совет - ищите тех. службу где делают всё при вас. 1. октября 2010 года продал свою ласточку С пробегом за 57 000км... Купил друг который продал свою альмеру...т.к. не смог её содержать да и машина 2003 года у него была года. Купил он её у меня за 202 штуки. Сам покупаю такую же 13-ку ) Снежку люкс ) Не стал брать ни Киа Рио, ни Чери м11, ни Шкоду- машина нужна которая всё стерпит, с хорошим дорожным просветом - рабочая. Доплатив всего 50т.р. ;) Почему взял 13-ку а не 14ую. Потомучто знакомый работает на ВАЗе рассказал как собирают их и 14ые. Так вот 2:1 в пользу 13ки. Кол.во малое, качество сборки выше. 14-ые т.к. покупаемы более - собираются в разы хуже...и быстрее... О новом авто постараюсь держать в курсе.

Передний привод, малые затраты на обслуживание. Провереная временем надёжность. Машина быстро скидываема - т.е. покупатели на неё всегда есть. Хороший дорожный просвет. Рабочий авто за малые деньги.

Спина на штатных сидениях устаёт. При дальних поездках.

Совет покупателю: От себя совет (чтоб получать от машины удовольствие)- 1. Эл. стеклоподъёмники Форвард 2. Хорошие лампы на стопы и противотуманки (немцев можно -типа Филипс) 3. Тонировка 3-йка или темнее. На лобовое полосу тонировки. 4. Диски кованные ВСМПО 13ый радиус. (14ые не советую) чаще будете на СТО. 5. Если устаёт спина то можно заказать анатомические сидения 4300р всего за 1 шт. 6. Антикор прежде всего. 7. Любите свой авто ) (на жд путях притормаживайте когда пересекаете - на них оч. быстро летит ходовая любой машины когда летите) 7. Защита картера. П.С. Напишу высказывание Генри Форда - Какой автомобил самый лучший- его спросили. Он сказал новый )

Обсудить отзыв про ВАЗ 2113 2008

ZlostnyTip

Молодец! Почти один к одному, как я! Только 13-ю взял ещё потому, что она крепче, и в большую дверь можно больше чего просунуть! От гарантии сразу отказался и делаю всё сам, так безопаснее и для меня и для телеги!))) Уважуха!!! Только тонировку я не люблю... Педерастией не страдаю, а больше мне стесняться нечего и прятать в телеге некого...

Дело не в "педерастии", уважаемый. Тонировка не для того, чтобы что-то прятать. Хорошие пленки задерживают ултрафиолет солнечных лучей и машина меньше нагревается. Это уже доказано не раз. Советую всем тонировать по кругу машины. Единственное- чтобы ГАИ не грузили- разной степенью затемнения. Будет просто комфортно.

Дима

не важно задерживает пленка у\ф, т.к. его задерживает стекло!!!

Гість

Машина для работы как раз то что надо. Лично накатал 150000 за 2 года на служебной (была как своя) . Так как часто ездил на дальние расстояния для большего комфорта в управление авто установил колёса на R-14 175/65/14. Машина становится более устойчива, расход + 0,5 литра на 100 км. Комфорт на 3 балла - после дальних поездок по нашим дорогам пару дней отдыхаеш.

Григорий
03.10.2008

Короче ребята вот так, сначало хотел брать себе фольц гольф нулячий, но учитывая опыт езды решил пока что побременить, думаю возьму девяточку ибуду гонять пока неналовкаюсь...... думал девятку брать и читать отзыв

Григорий
21.06.2010

Брал в автосалоне в 2008 году. Машина эксплуатируется каждый день по работе, в любых условия. В Санкт-Питербурге (где я живу и езжу) зимой 2009-2010 гг было очень много снега, просто аномально для наш читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ 2113

ВАЗ 2113 2012 ВАЗ 2113 3500$ 2012