Отзыв ВАЗ 2113 2008 1.6 на механике

21.06.2010

Год, пробег: 2008, 39.000 км
Компл.: базовая

Брал в автосалоне в 2008 году. Машина эксплуатируется каждый день по работе, в любых условия. В Санкт-Питербурге (где я живу и езжу) зимой 2009-2010 гг было очень много снега, просто аномально для наших мест. Машина заводилась отлично, но сцепление немного пованивало. Машина не застревала в свежем снегу. Отличная проходимость. Хотя застревал два раза, попадая в те места, где уже застревали иномарки. Колеса попадали в колею, заметенную снегом, и машина садилась на защиту картера. Приходилось откапывать. Проблемы: один раз не завелась по причине аккумулятора. Надо было добавить в него воды. Дистиллированная вода стоит 15 руб. Увеличился расход топлива после пробега 15000 км. Это свечи сдохли. Наши русские свечи сразу меняйте на Bosh Platinum. На пробеге 35000 км двери стали плохо открываться - смазал петли и замки. Теперь все отлично. Однажды перегорела лампочка и была заменена на лампочку другого номинала. Это была моя ошибка. После чего перегорело пять лампочек и реле аварийной сигнализации. Все лампочки заменил на немецкие NARVA. Теперь нормуль. На пробеге 39000 км начал барахлить датчик холостого хода. Пока еще не исправил, чем кончится неизвестно.

Цена качеству соответствует. Дешевые детали, низкий расход топлива. Отличная машина для человека с руками и небольшим количеством денег. Экономичная машина.

Большой все-таки радиус разворота. Нет усилителя руля. Поэтому такой автомобиль трудно парковать в тесноте.

Совет покупателю: Покупайте и сразу сделайте следующее: поменяйте свечи на Bosh Platinum, высоковольтные провода на немецкие какие-нибудь. Для повышения комфортности помогает шумоизоляция, амортизаторы: передние – Бильштайн, задние – СААЗ. А также кондиционер и стеклоподъемники.

Обсудить отзыв про ВАЗ 2113 2008

гена мангуш

У меня датчик холстого хода начал выделываться при 18 тыс км., я тоже ничего не делал, это по ходу балячка уже 25 тыс км. и ниче не беспокоит. Беспокоят только скрипы.

03.10.2008

Короче ребята вот так, сначало хотел брать себе фольц гольф нулячий, но учитывая опыт езды решил пока что побременить, думаю возьму девяточку ибуду гонять пока неналовкаюсь...... думал девятку брать и читать отзыв

Дмиртий
03.10.2010

И так купил 13-ку с 0. В комплектации люкс. Цвет - Лунный свет. Сразу сделал тонировку на 3тью дверь и окна, на передние не стал, хотя вышло бы брутальней. Установил защиту, и сразу же антикор. Скажу читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ 2113

ВАЗ 2113 2012 ВАЗ 2113 3500$ 2012