Відгук ВАЗ 2113 2007 1.6 механічна

Донецк

25.02.2010

Рік, пробіг: 2007, 40.000 км
Компл.: нет

Купил её потому-что не хватало на более лучшую. А надо было покупать Б/У иномарку. Вложил в неё 1500 у.е и это даже не видно кроме магнитолы на торпеде и динамиков, так это даже не считаю оформления. В этой цене сигнализация с ОС, эл. стеклопод.(советую сюда не ставить, а у меня подъёмник ножницы) шумка, а она 3-х слойная. Так я убрал только шум колес, а двигатель и коробка как ревели так и ревят особенно сраная коробка. Поездив 5тыс. полетели одна передняя стойка, а затем вторая на 15тыс. Поменял их на 24тыс.км. т.к не было денег, вылилось мне в 1800грн. это KYB масло и опоры SS20. Проехав 20тыс. я понял что двигатель только раскатал. Начну с езды за все это сука семейство SAMARA. По ТРАССЕ она вообще не машина т.к. 5 передача не дает машине разгон, а на 4 передаче ездить дорого по бензе. Когда едешь 100км.ч на 5 передаче и нужно обогнать машину и ты не хочешь переключаться на 4-ю, то ребята запаситесь терьпением. По ГОРОДУ в принципе не плохо можно даже полетать, но нужно раскручивать мотор от 3тыс.об./мин. УПРАВЛЕНИЕ а его попросту нет. А сравниваю его не с мерсом и лексусом, а шкода, рено и опель . Так вот в затяжных поворотах чувствуется легкий снос и приходится притормаживать, а в крутых вообще пи..ц морда не управляемая как ехала в перед так и едет, лучше не пробывать. По САЛОНУ гремит и скрепит, царапины ставятся с легкостью на торпеде и бордюре, проверено женой( так гадость не признаётся что она). Хотя делая музыку на max ( музыка стоит 500у.е), то все шумы пропадают, но вибрация осталась. КУЗОВ если можно так назвать.Заехав на легкий горбик одним колесиком понимаешь, что жесткости кузова нет дверь закрывается плохо. ЛАК с КРАСКОЙ (машина черная) отлетает так, что даже уже не замечаешь соклы, поэтому ставьте мухобойку. ПОДВЕСКА в принципе как все и остальное, а именно гавно.Когда везжаешь на 30 км/ч в яму то такое ощющение что колесо отрывается. Подвеска (непонятная) на маленких скоростях жесткая, на больших валкая и не устойчивая короче сами попробуете нехочу даже писать за неё. У меня всегда спрашиваюта как быстро ехал, ехал максимально 170км/ч и это не предел, но ребята ощющения как в каком-то звездолете все гремит шумит и неуправляемо, короче очень страшно. Чють не забыл за ТОРМОЗА. А их как окозалось там тоже нет. Машина реально плохо тормозит и всегда соблюдайте дистанцию не испытывайте судьбу. За 2, 5 года выявил одну закономерность машина как и кошка живет своей жизнью, то работает тихо двигатель, то салон не скрипит какой-то полтергейст. Вы спросите какого х.. я ещё катаюсь на ней. Ответ прост пока не куплю недвижимость на другую не сяду, а ездить мне ещё долго.

Кроме выше перечисленой суммы ещё ни чего не вложил за 40тыс. кроме газ установки на 35тыс.км. Плюс или хвастанье машина поэкономичнее ланоса. По трассе если ехать 90, то очень экономно 6л в городе около 10л, а если летать готовтесь к пустому баку.

------------------------------------------------------------------------ такого хватит. Я не пишу за один минус который меня очень разочаровал, но скажу что он связан с кузовом.

Порада покупцеві: Нем делайте ей тюнинг разочаруетесь. Не ставьте на неё 15 диски, станете частым гостем шиномонтажа и СТО. Если не хочешь б/у иномарку или китайца то ты счастливый обладатель ведра с болтами.

Обговорити відгук про ВАЗ 2113 2007

Ваня

13шка прошла 90тыс, кроме масла, фильтров не ничего не делал, так что машына как жена) кому то хорошая попалась, а кому то гамно. А на счет скорости так 200км едет, а вповороты входит лутше чем омега, скорпио. Так что если попалась собрана с одного брака запчастей, и исче пяные собирали, у меня собрана с лутшех запчастей, фары-Бош, спидометер-АП, краска-цунами, приятный салон, все стыки ровные, как посмотрю на другие 13шки, душа радуется что уменя не такая как у них, и проходимость как внедорожник, зимой такие сугробы покорял, что ВМW точно не пройдет, за ету машынку очень рад, было у меня много иномарок, Очкарь, ВМW-3, 5. Опеля, форды, ауди 80, 100, А-6, део ланос, и после етих машын я выбрал Ваз 211304, потому что ето роботяга, и кто скажет что ланос лутше, плюну в лицо, в каждой машыне есть плюсы и минусы, только надо смотреть где больше плюсов а не меньше минусов, поверте на слово, сам я гонщик, ганял машыны из Германии, так что могу розказать много о любой марке авто, но самая лутшая машына, ето новая.

Петрович

её главный минус - made in жопа. новая машина, за 2.5К пробега уже: - заварена дырка в картере (масло потекло через 2 недели после выезда из салона) - перебрана внутренняя обшивка салона (вздулась через месяц) - доработан ход переключения передач (с заводским передачи клинило по 10 раз за поезду, а 5ю передачу разве что молотком забивать) - отклеился уплотнитель передней двери - местами отклеиваются гребучие молдинги на дверях (зачем их вобще туда ставили) сразу поставил ЭСП, потому что работать с заводскими стеклоподъемниками можно было только двумя руками. И то - уже 1 раз горели предохранители, а теперь постоянно перекашивает стекло при подъеме - нужно рукой направлять чтоб стало на место. Подвеска такое ощущение, что сделана из бетона. Чувствуется каждая трещинка на асфальте, а ямы даже на 20 кмч проезжаешь как будто кувалдой по днищу бьют Про такие "мелочи", как воняющий дешевый пластик и фирменный запах бензина в салоне можно и не говорить. Несколько раз приходилось сидеть на заднем сидении - это пипец. При моих 175 см. невозможно выпрямиться, т.к. голова упирается в крышу. Итог: не покупайте это дерьмо, если вы не гаражный Кулибин и не хотите постоянно дорабатывать НОВУЮ машину. Чем доводить это говно до ума, получив итоговую сумму порядка 10 тыщ (7 машина + 3 чтоб её можно было назвать машиной), лучше за эти деньги купить иномарку начала 2000х годов. Там хоть люди собирают из нормальных материалов, а не алкаши из того, что своровать побрезговали.

Петрович

будет пожалуй нечестно не упомянуть о плюсах. если закрыть стекла, включить на 3 скорость печку и разогреть двигатель до сотни, чтоб включился вентилятор, можно почувствовать себя в танке. Звук похожий

Евгений

Спасибо Петровичу за правдивый отзыв. На кого рассчитаны эти конструкторы от ВАЗа ? Как можно делать в 21 веке такие убогие авто ? Сегодня ездили с товарищем смотреть новые ВАЗы.Это же ужас ! За эти самоходные повозки 7-8 тысяч долларов ? Машина (13,14,15 модель )только для водителя и пассажира спереди + 2 безногих инвалида сзади . Переднего габарита не видно . У меня знакомый 180 см ездит на 15ке с подушкой на сиденье !!! Лампы головного света ничего не освещают . Отвратительный материал отделки салона. Все маркое . В бардачок разве что мобильный телефон влезет . А бампера ? слабый передний вылет сделали! надо было еще на метр вперед выдвинуть,чтобы носом цеплять что ни попадя .На заднем бампере даже не удосужились выемку для глушака отлить.Просто глушак загнули вниз . "Потрясающий" конструкторский ход.Люди,опомнитесь ! сядьте в тройку или шестерку . Это же лимузины по сравнению с Самарами. Убожество ! ! !

Риск

Купили этой весной сее творение. Чесно говоря приятно удивлен. Пока все вышеперичисленные автором проблемы отсутствуют. Очень живая, резвая, легко управляемая, более-меене аэродинамичная и экономичная (если на гашетку не давить яростно- в ней почему-то такое желание возникает часто). Тихая, редкость наверно, только шумную всесезонную резину КАМА, писклявые передние торм. колодки желательно сменить-задалбывает.

ник

у меня 13 ка с 2006 года - расходинки только менял, ну масла и тд.....диски 15 ки ну немного жеще зато крен пропал в поворотах...по поводу света - да говно, по поводу торохенья тож говно, но есть и плюсы , экономнее ланоса, двери большие, запчасти дешовые(но не качественные),клиренс, красиво смотрится..... ну корчое может мне повезло, но все оки, хотя уже присматриваюсь за другое авто с 4мя дверями а то не удобно вылазить при поадке на задний диван. но всеравно жалко..... совет - шумку не ставьте - выкинутое бабло, диски 15ки спокойно мона ставить, свет сделайте, ЭСП.... да и тонировку с музычкой и все..... больше лучше ничего не делать, трата денег пустая

08.10.2007

Предыдущая машина - ВАЗ 2108, 82 года выпуска отслужила свой век и была успешно продана и с ней все болячки накопившиеся за время эксплуатации... Но к ней привык и поэтому остановился на ВАЗ 21134 &qu читати відгук

вадим
Украина, Черновцы
19.05.2008

До этого был Ниссан Премера 1999г. После иномарки тяжело привыкнуть к езде без гидроусилителя, но потом привык.Для работы хорошая машина.Выдерживает наши дороги.Запчасти дешевые.Движок 1600-очень даже читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992