Відгук ВАЗ 21099 2007 1.6 механічна

19.03.2010

Рік, пробіг: 2007, 92.000 км

В принципе авто не плохое. Если не брать во внимание мелкие недостатки. Я проехал 92000 км., Машину брал из салона.., сразу при покупке авто., я отказался от их обслуживания , так как там работают неуки. Через 5000 км. поменял тормоза. (супорт заклинил... оказалось заводской брак...) Поменял тормозные диски (заводские тоже были бракованые .. кривые..) Поставил Брембо. Поменял колесные диски и резину поставил легкосплавные и хорошую резину (тоже брак был заводской) на скорости били.. балансировке не поддавались. на 10000 км. решил поменять все стойки... хотя они были еще нормальные. Поставил газомасляные Каяба... поставил переднюю распорку и с зади тягу стабилизатора. Авто стало гораздо лучше сябя чувствовать на скоростях.. уверенно.. Хотя и стала жеще.. Салон полностью обесшумил... гораздо приятней стало ездить... При мойке авто всегда был мокрый салон... а при дожде вода в багажнике.. Пришлось регулировать двери и крышку багажника... и менять все уплотнители. Хорошо что все запчасти на авто не дорогие... иначе я бы разорился... Еще тек радиатор пришлось менять...(тоже брак заводской)... Но по ходовой (если не считать амортизаторов) за 92000 ничего не делал... Но даже после всего этого я машиной доволен ... Это настоящий боец! Отличный движок.... хорошая коробка с длинными передачами...(хотя иногда подвывает) Ланосы и сенсы с ВАЗом и рядом не стоят (не считая конечно комфорта салона) А по надежности... динамике.., и обслуживанию ВАЗ 21099 лучше... ! А после того как я сделал ЧИП-тюнинг... Ланосы и Шевроле вобще выходные как на трассе... так и на бездорожье... Не жалейте денег на масла, свечи и резину.. Авто прослужит долго. Это отличное авто эконом класса! Даже со своими недостатками.

Самый главный плюс - это дешевизна запчастей и их доступность. Хорошие ходовые качества, хорошая проходимость, отличный движок.

Самый главный минус - много заводского брака. Похая шумоизоляция. Не очень удобные сидения.

Порада покупцеві: Если решили приобрести ВАЗ 21099....., сразу снимайте с гарантии.., заезжайте на хорошее СТО и там обслуживайтесь. И поменяйте сразу тормоза, и колесные диски вместе с резиной.

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2007

ну ты загнул конечно ,99 для работы а ланос для комфортной езды ,у самого 99

12.02.2008

Купил 2199. Спортивную. Сделана в одном из частных тюнинг центров Сергиево-Посадского района. По документам 1995 г/в. В спортивную машину превратили ее в 2007 году. Странное дело, оказывается ДОРАБОТК читати відгук

Украина, Кропивницкий
10.07.2008

В целом машина соответствует стоимости.И пользуется спросом среди людей среднего достатка.За год эксплуатации проблем не возникало.Машина последних выпусков стала намного современней и привлекательней читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007