Відгук ВАЗ 21099 2000 1.5 бензин механічна

Донецк

17.11.2013

Рік, пробіг: 2000, 130.000 км

Мне эта машина досталась от отца, когда он купил себе иномарку. На тот момент она пробежала 110000 км. Так как это было мое первое авто, то меня в нем устраивало все: ехало довольно неплохо, музыка была.

Потом в течение месяца-двух эйфория прошла и я начал обращать внимание на минусы:

1) в салоне все гремит, скрепит, тарахтит, шумоизоляции нет в принципе;
2) ходовка деревянная;
3) торпедо полопалось в нескольких местах;
4) фильтра салона не предусмотрено, набивается всякая хрень, начинает плохо работать обдув, запотевают окна;
5) дизайн мягко говоря устарел еще в 95г.
6) стеклоподъемники ручные;
7) отсутствие центрального замка (потом установил сам);
8) отсутствие кондиционера (на момент выпуска не ставили ни в одно отечественное авто);
9) постоянные мелкие поломки (загнулся коммутатор, забились жиклеры карбюратора, забился жиклер хх, умер клапан хх, продавило датчик давления масла и т.д.), которые вроде бы достаточно легко устраняются, но из-за того, что возникают регулярно, нехило выводят из себя.

Сначала я грешил на то, что машинка уже не первой свежести, но поговорив с отцом, оказалось, что у него она вела себя примерно так же.

В общем в качестве рабочей лошадки или первого автомобиля ВАЗ вполне можно брать, заодно хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в машине.

Ездит.
Достаточно высокий клиренс.
Недорогие зап-части.

Все остальное.

Порада покупцеві: Можно брать либо в качестве первого авто, либо для поездок на дачу, рыбалку и т.д.

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2000

Yupiter

1) Согласен. До 1999 года в Русских сборках шумка есть. После нет. 2) По ходовке ты так говоришь потому как не ездил на других авто втч иномарках. Так что Ходовка отличная. 3) Есть такое 4)Согласен 6,7) можно поставить самому как и на других авто 9) Юзал 6 лет, поломки были очень редко. Авто 1999 года

На других авто я ездил втч иномарках, Я не говорил, что ходовка плохая, я имел ввиду, что очень жеская подвеска. Есть и огромный плюс: влетел в яму, лопнул краб, а я даже не заметил, хз сколько проездил с лопнувшим. На счет 6,7) я же не говорю, что нельзя поставить, шумку же тоже можно сделать.

02.10.2007

Автомобиль стоит своих денег и при грамотном обращении и применении импортных качественных запчастей работает безотказно. Не разу не оставлял ночевать в поле читати відгук

05.09.2008

Нормальное авто для наших дорог. За пробег 40000 км поменял только передние стойки и задние аммортизаторы . читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007