Відгук ВАЗ 21093 2011 1.6 бензин механічна

Полтава

21.03.2015

Рік, пробіг: 2011, 45.000 км

Автомобиль покупался в салоне, исходил из стоимости обслуживания и ремонта, а также для возможности активного отдыха. До этого были их ВАзов 21011, 2108, 21010, шевроле авео. Опыт вождения - 40 лет. Немного обрадовал новый салон, тяговитый двигатель. Сразу была сделана антикорозийка. По началу была проверена эл. проводка, все было собрано на живую нитку, перетянуты по возможности все болтовые соединения, сделан развал- схождение. Качество ЗАЗовской сборки - полный песец. Установлен компьютер. Качество комплектующих - хорошее, не считая резину, аккумулятора. Дальнейшая эксплуатация - на 5 тыс. начала подыматься педаль сцепления и появился посторонний скрежет. На СТО начали гнать такую чушь, что было понятно с такими спецами лучше не связываться. Пришлось попросить друга поменяться гаражами на день (у него была яма. а у меня - нет), снять коробку - и... корзина сцепления была просто не прикручена! Болты были наживлены рукой и все! ну и конечно, нигде нет смазки! УРА украинскому автопрому. дальнейшая эксплуатация без особых приключений, так по мелочам. обслуживание вовремя и самостоятельпо, благо опыт есть из совковых времен.

Клиренс, новый салон, дешевизна зап. частей, возможность самостоятельного обслуживания и ремонта.

1. Сборка - полный ужас (даже пришлось сразу делать развал - схождение).
2. Щели кузовщины - огромные и не плотное прилегание дверей.
3. Расход топлива - в среднем не менее 8 л.

Порада покупцеві: Можно покупать. как я пенсионеру для рыбалки, поездок на дачу, по грыбы, но при условии что руки на своем месте.

Обговорити відгук про ВАЗ 21093 2011

Demis19

Вы из того поколения автомобилистов, которым по силам самим снять коробку

На 9- снять коробку без проблем. Что не делаю в последнее время сам - это развал схождение, за неимением оборудования и шиномонтаж из-за лени

Виталий
01.08.2011

Недавно стал перед выбором что можно купить новое за 9-10 тыс у.е. долго не думал, опять за 20 лет водительского стажа, в третий раз выбор пал на девятку, до этого в разные временна были еще две девят читати відгук

Никита
Украина, Луганск
14.12.2011

Отлетала моя ласточка за год 20 тис.км. и никаких проблем. Моя "девтка" украинской сборки. Но мои умелие ручки за несколько дней все установили на свое место, и машинка показала настоящий св читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992