Відгук ВАЗ 2103 1976 1.5 бензин механічна

30.07.2012
ВАЗ 2103

Рік, пробіг: 1976, 8.388.607 км
КПП, привід: мех., задній

Для наших "направлений"- идеальный аппарат. Мотор 1.5 довольно резвый, на трассе после 90 хочется уже включить 5-ю, а её нет, впрочем это исправимо, штатные боковые зеркала - в утиль, в них ничего не видно, зато в салонное зеркало обзор шикарный, правое боковое как таковое не нужно. Ход мягкий, в салоне ничего не гремит, по обоим показателям намного лучше 9-ки или Славуты, мое личное мнение. Больше всего мне в ней нравится большой дорожный просвет и общая приспособленность к нашим условиям эксплуатации, страшно вспоминать, куда без потерь заезжала эта машина и какие ямы переваривала. Расход по городу около 10 литров, как у Ланоса, что явно не в пользу последнего, ведь он на 20 лет "свежее", по трассе при 80 - 7, а при 110-120 - 10 литров, на скорости не столько шумит двигатель, сколько досаждают аэродинамические шумы. В целом, неприхотливая, доступная машина, если не на все, то на многие случаи жизни, не перестает удивлять своими возможностями, сравнивать с иномарками глупо, требовать от нее много за эти деньги тоже. Если смотреть в сухом остатке: машина оправдывает себя на все 100%.

+ Замечательно справляется с нашими дорогами, с любыми ямами.
+ отличный дорожный просвет, по этому показателю даст фору многим паркетникам.
+ на ходу довольна мягкая и плавная.
+ надежна, досаждает только мелкими поломками, но всегда довозит до дома, чаще всего ломаются новые запчасти, старые с 1976 года ломаются НАМНОГО РЕЖЕ.
+ несмотря на свой возраст в салоне ДО СИХ ПОР ничего не скрипит и не гремит.
+ дешевая в содержании.

- Неудобная посадка. Привыкнуть можно, что все и делают, но поясница после 2 часов езды отказывается сгибаться/ разгибаться.
- Много плохих запчастей, ищите качественные и не скупитесь, дешевле выйдет.
- Какие еще могут быть минусы за эти деньги?

Порада покупцеві: В нормальном состоянии должна стоить около 2 штук, ну плюс минус, все что дешевле - убитая жоповозка, дороже брать тоже смысла нет: не стоят Жигули таких денег, увы.

Обговорити відгук про ВАЗ 2103 1976

в салоне ничего не скрепит потому что в салоне НИЧЕГО НЕТ. на дверках ДВП обтянутое дерьмонтином а материал торпеды как у ЗАЗ 968м. а в общем правда, есть только одно но - ездить на ней НЕХОЧЕТЬСЯ!!!

ВАЗ 2103

Украина, Донецк
14.05.2011

Все познается в сравнении. Сев за ее руль после Daewoo Lanos и Chery Amulet (учился на них в автошколе) испытываешь шок. Все тяжелое и жутко неудобное, посадка вообще нечеловеческая, самое смешное, я читати відгук

08.08.2009

машина досталась от дедушки который отездин на ней всю область и кавказ. Машины небесно голубого цвета в ПТС написанно сиреневый. Машина долго стояла в гараже. после её вызволения она завелась сразу х читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2103

ВАЗ 2103 1984 ВАЗ 2103 667$ 1984