Відгук Toyota RAV4 2008 2.0 бензин автоматична

Роман
Роман
Украина
Днепр

08.03.2012
Toyota RAV4
Toyota RAV4

Рік, пробіг: 2008, 26.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: стандартаная
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

С женой мечтали купить его давно, ещё когда таких денег и не было. На тот момент он казался меганереально классным авто. Когда появились средства решили купить сразу Lexus RX 350, однако немоного подумав, сэкономили и купили Равика. По порядку:
1. Общие эмоции. Машина достойная во всех отношениях, учитывая соотношение цены и качества мне нравится. Посадка удобная высокая. Сиденья из ткани легко чистятся. Трансформация салона то что нужно, задние сиденья удобно складываются, с учётом того что приходится возить лёгкие коробки по работе, места более чем предостаточно. После седанов и хэтчбэков, с маленьким клиренсом и моноприводом, просто отлично. Особенно удобно автоматическое слежение за полным приводом, один раз попали в снежный занос, так машина просто спасла нас! Не нравится левая стойка-есть слепая зона, было чуть не пропустил пешеходов...фух...
2.Надёжность. Проблем с поломками не было, однако напрягяет не вылеченные детские болезни-скрип задней двери, манжета помпы, которая теряет охлаждающую жидкость, скрип упорного подшипника передней стойки. Зачем вешать такое тяжёлое колесо на такую хлипкую дверь уже 3 поколения авто, ни один сервисник не решает этот вопрос раз и навсегда, сам полез сделал много разных уловок, но к сожалению тут уже виновата жёсткость кузова, и скрип немного но остался. Помпа-болячка, у многих авто. Её только менять на новую 1 литр тосола на 20 тыс км-потери. Но на самом деле непредвиденных поломок не было. В цело ощущение надёжности высокое.
3.Эргономика нормальная, всё под рукой, музыка слабенькая, радует встроенный чейнжер на 6 дисков. Посадка удобная. Всем нравится и пассажирам и водителям. Вмещается много всякого в салон.
4.Опасность от коврика водителя. Внимание про западающие педали газа абсолютная правда -педаль при полном нажатии "в пол" западает под коврик и потом только руками коврик этот сдвигается, или тормозите, тормозом давя двигатель. Лично на полном ходу в сложном обгоне застряла педаль, но тормоза спасли ситуацию...уже 4 раза руками двигал коврик на скорости, на ПОЛНОМ газе! Короче, коврик гвоздями к полу!

Плюси автомобіля:
Высокая степень надёжности. Стильный внешний вид. Удобная посадка. Хорошая печка и нагрев сидений. Отличная проходимость. Хорошо держит дорогу. Вместительный салон. Очень удобен для длительных поездок, не привередлив к топливу. Резвый авто, для 2 литров объёма при таком весе. Экономичен на трассе 120 км-8-9 литров бензина..

Мінуси автомобіля:
Шумный салон, слабая звукоизоляция, жёсткая подвеска-всё слышно в салоне, неубираемый стук задней двери. Огромный расход в городе-14.5 литра в среднем. проблема с газом и водительским ковриком. Тупая коробка, до сих пор не привык полностью к медлительности.

Порада покупцеві: Берите смело, авто отличное по стильности и совокупности положительных качеств на высоте. Плюсы значительно перекрывают её минусы

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2008

Николай Ф  

По задней двери я нашел решение, но его придется повторять время от времени. Покупается антискрип (типа изоленты только на тряпочной основе) и уплотняется петля и направляющая замка, так чтоб дверь закрывалась плотно, но закрывалась Первый раз я перестарался и не смог закрыть. Уже проехал 30т так. Все ок. Спасибо за подсказку по помпе, а я не мог понять почему антифриз уменьшается.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota RAV4

Александр
Украина, Симферополь
05.10.2008

Хороший городской паркетник. Но за пределами асфальта нужно либо иметь специальные навыки вождения данного типа авто, либо на бездорожье не соваться, потому-что сам он просто так по бездорожью не езди читати відгук

Алексей
Украина, Харьков
12.10.2008

машина сделана для езды по городу, не более - большая длинна делает реальный клиренс намного меньшим, что не дает спокойно себя чувствовать на тяжелом бездорожье. с салона машины идут без защиты поддо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022