Відгук Toyota Highlander 2012 3.5 бензин автоматична

Роман

07.02.2013

Рік, пробіг: 2012, 5.000 км
Компл.: средняя

Здравствуйте. Отзыв пишу первый раз. Так что строго не судите. Купил Хай в сентябре 2012 в Харькове. До него была соната 2007 года "база". Сонатой был очень доволен. За 5.5 лет всего две поломки - на 4м году полетел стеклоподъемник водителя( ремонт - 800грн.) и на 5м ушла жидкость сцепления ремонт (1100грн.) Вернемся к Хаю. Выбирал недолго. Хотел что-то выше 180мм клиренса, полный привод, желательно 7ми местный и с хорошей динамикой. Хай подошел идеально. Тем более в салоне была акция. Средняя комплектация стоила 57 000, а по осенней акции 53тыс(причем с 1 декабря 2012 акция закончилась и машина в моей компл. опять стоит 57000, что не может нерадовать). Плюс в подарок автозапуск с моб. телефона (очень удобная штука особенно зимой) При выходе из дома машину с телефона завел, дошел до стоянки и сел в теплую машину. Не доволен сигнализацией которую в салоне мне поставили. Она оказалась односторонней (машина орет, а брелок молчит). Смысл в такой сигнашке - не понимаю? Расход напишу, но особо внимания на него не обращайте (люблю очень динамичную езду). Осень - трасса на круизе 13л без круиза 14-15. Город 18-20. Зимой по трассе не ездил, а вот в городе с прогревом с пробками 22 -25 л. Повторю, расходу не удивляйтесь. У нормального человека он будет меньше )). Машину не фотографировал и не хочу. Фотки можно и в инете посмотреть.

1. Динамика отличная. Причем на любой скорости. 2. Дорогу держит очень достойно.3 Очень нравится внешне (хотя понимаю, что это на любителя, но все таки зачту в плюс). 4. Салон вместительный (3й ряд сидений использовал неоднократно) 2 ряд сидений можно двигать вперед-назад). 5. Багажник открывается и с кнопки в салоне и с брелка и вручную (короче, как хочешь). Несмотря на немалое количество минусов - машиной пока доволен.

1. Надо не забывать выключать фары. Машину заглушил, закрыл, а стопы и габариты горят (забывал неоднократно). Хорошо, что с телефона машину можно и закрыть и открыть. Охрана на стоянке уже 2 раза мне свет выключала. (звонили мне на моб., сообщали о моей забывчивости, за что спасибо им большое). 2 ОЧЕНЬ не удобно находится рычажок откр. топливного бака (у водителя под ковриком), а так как заправляюсь очень часто, соответственно и руки пачкаю при каждом заезде на АЗС. 3. Как по мне машина чуть-чуть жесковата (на сонате было мягче жопу возить). 4 Шумовка, как по мне, средняя, но ожидал получше.(особенно в арках шум-ка слабовата).

Порада покупцеві: Несмотря на немалое количество минусов - машиной пока доволен. На все вопросы отвечу. Спрашивайте.

Обговорити відгук про Toyota Highlander 2012

Ozzi

В арках сейчас ни у кого (кроме випов) шумки нет... Смотрел такой только 5-и местный. Салон в нем не очень понравился качеством: поганенький кожзам и очень жесткий как для такого авто пластик и торпеды и дв. карт. Хотя не знаю как в топе. Хотя в принципе это не столь существенно. Машина с Хондой пилот наверное лучшие из япов в этом классе. Удачной эксплуатации.

Slavik0080

Сильный танк! Удачи в пользовании!

Mihaylovich

честно, понятно ...

lucky
03.02.2013

привет всем. катаюсь на своем Хае уже 3 месяц. сначала даже не планировали выбирать большой внедорожник, планировали брать или Рав4, или Джип Компасс, или ix35. были на тестах всех этих машин, хотелос читати відгук

01.06.2013

Пересел с RX 350 2008 г.в. Переплачивать за новый Лексус смысла не видел, технически авто похожи. Расход по трассе: 9.5 - при скорости 100-110 без кондера, 10.5-11.0 - при скорости 120-130 с кондером. читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022